можно ли заменить плату управления Nine eagles 228

signx

cloud.mail.ru/public/N435/ECSHwmy54

  1. Транзистор и защитный диод шоттки сгорел, его можно сразу демонтировать и пробовать включить плату, так же нужно восстановить дорожку - но только после снятия поврежденных элементов!
  2. Транзистор можно заменить на аналог или точно такой же. А вот диод шоттки - лучше взять гораздо мощнее, в корпусе TO-220 - тогда при краше точно ничего гореть не будет 😃

Давайте сначала попробуем проверить что плата рабочая - нужно выполнить пункт 1). И если всё ок - помогу выбрать детали. Если в вашем радиомагазине есть сайт с перечнем элементов - вообще отлично.

Медуза

Ого есть сдвиги Я их отпаял дорожка соединяла диод с контактом мотора Замигал красный светодиод вероятно означающий поиск пульта Что больной скорее жив чем мертв ? И с пультом забиндился похоже

signx

ну да, очень похоже на то, теперь нужно проверить управляются ли сервы и хвостовой двигатель, и можно покупать детали

Медуза

Дальше искать магазин и их показать ? А транзистор соединен с контактом мотора своей задней стороной это его третий контакт ? Может глупые вопросы Просто я в электронике не разираюсь для ремонта электрики обычно хватало просто здравого смысла

signx

да ну тут в общем должно его хватить 😃 там зависит от схемы, это сток полевого транзистора, может идти на мотор или +питания или землю. Маркировку не могу разобрать. Может хватит того чтобы просто показать - не знаю квалификацию продавцов 😃 А вот диод шоттки берите в TO-220, и проводками его отдельно неплохо было бы запаять - можно в компьютерном БП взять.

Медуза

Да чудо свершилось Заработали сервы Вместо хвоста подключил основной и он крутанул На хвостовой балке вмятина которая вероятно заклинивает кардан Значит это причина Ну спасибо тебе друг