Достался вертолёт, есть ряд вопросов.

пашан

Всем доброго времени суток. Достался мне вот такой китайский вертолёт, думаю чем чёрт не шутит, позанимаюсь в свободное время.

Причина получения этого вертолёта- потеря способности ровно летать, и потеря в последствии пульта и зарядного устройства. Конечно это всё мелочи, когда есть ровные руки и желание заниматься.

  1. На вертолёте нет ничего, кроме информации на фонаре, собственно из какого рода и племени, и как это узнать ? Из известного ещё наклейка с частотой 27.145 Mhz.
  2. Потеря способности нормально летать связана с смертью нескольких зубьев шестерней, из-за ссыхания материала. Диаметр шестерней 72мм, Z=142, m=0.5, где имеется наиболее удобоваримый каталог шестерней или какие ещё есть пути подобрать аналог для ремонта ?
  3. Имел ли кто опыт фиксации функции вращения шестерней т.е. дополнительные приводы для движения шестерней с одинаковыми скоростями ? Спрашиваю на случай если придётся оставить старые шестерни, при этом что-бы зубья не проскальзывали, добавить ещё одну точку синхронизации зубьев.
Andy08

Может проще в утиль?😃 Не сарказм. На подобные модели просто не существует запчастей, они одноразовые. Если шестерни еще можно напечатать на принтере, то если нет аппы…😦

пашан

В таком случае подскажите пожалуйста минимальную стоимость необходимой аппаратуры, и можно ли в принципе завязать пульт покупной с данной моделью ?

Andy08

Вопрос вообще очень интересный.😃 Если я правильно понял, то на модели стоит приемник 27 МГц, а все современные передатчики используют, в массе своей, 2,4ГГц. Т.е. найти аппаратуру подходящую практически уже не возможно. Если пытаться подключить модель на новую аппаратуру, то и приемник нужен соответствующий и еще неизвестна совместимость регуляторов двигателей с новым приемником и вообще не понятно возможно ли разделить на этой модели приемник и все остальное. Что-то мне подсказывает, что нет. Поэтому получаем следующее: - нужна новая аппаратура, приемник, регуляторы двигателей, желательно уже и гироскоп, шестерни… Что еще сломалось? В сухом остатке просто нужен новый вертолет.😃

С ценой сейчас вообще все не понятно, обстановку с долларом знаете.