Вибрация TREX450

Cobra90

Да вот еще. Теперь логи вертолета с классической башкой чистые - за 6мин полета всего два сообщения “повышенная вибрация”, в логах вертолета с ДФС башкой все пестрит сообщениями “повышенная вибрация”, “сильная вибрация”, сообщений об экстремальной вибрации нет.

Cobra90

Другой ДФС головы нет, но думаю что она сдесь не причем. Вал родной элайновский, голова то же.

AlexeyUP

Родная, но кривая. Такое бывает. А вот чудес не бывает:) А попробуйте поменять лопасти местами на голове? Ну ради эксперимента.

STARYI

Достаточно криво -сделанного демпфера межлопастного, или неверно собранного упорного подшипника. В этом размере, все трясучки, не зависимо от кашерности бренда.

Cobra90

Люди добрые, да я все понимаю и руки у меня возможно не оттуда ростут, но есть нюанс, был вертолет, успешно летал без всяких артефактов, захотелось 2 таких же новых, типа аля падать дешево, бей не хочу пробуя новые фигуры, млять купил, а они вот такой х…й занимаются. Сколько раз я старую свою 450ку в землю втыкал, а потом настраивал и перенастраивал, да до хрена или до… , но мля не было у меня таких проблем. Поднял, бабочка, артефакты в полете или при настройке что то нп так, все перепроверил, нашёл косяк и все счастливы. Но бля… ь нет у этих вертов косяков в механике или я чего то не знаю. По лопастям был косяк, исправил. Итог, один верт почти вылечен второй ссука все равно трясется. В общем буду летать пока не шмякнется опять, а там еще поищем. Кстати по логам, что на 550ке, что на 700ке они не чем не отличаются от трясущихся 450ок, все те же сообщения о вибрациях и о высоких вибрациях. Но летать им это совсем не мешает и не чего не трясется))).

STARYI

Нелёгкая это доля- мелколеты крутить.😉

Cobra90
STARYI:

Нелёгкая это доля- мелколеты крутить.😉

Эт точно, после 700ки они совсем смешными выглядят. Сегодня отлетал еще 4 ака на трясущемся, балансировка лопастей фактически решила проблему, верт немного трясет на висении с небольшой частотой и как то временами, на проходах фыркающий звук от вибрации почти не слышен. Итог таков; старая тушка на все дисбалансы просто забивала или летала без проблем с экстремальными вибрациями в логах, новые тушки 450ок не любят не сбалансированных деталюшек. На вертолете с классической башкой все ок, на вертолете с ДФС башкой на висении продолжается не тряска, а так потряхивание. Причина не ясна, летать не мешает.