Вибрация TREX450

Cobra90

Другой ДФС головы нет, но думаю что она сдесь не причем. Вал родной элайновский, голова то же.

AlexeyUP

Родная, но кривая. Такое бывает. А вот чудес не бывает:) А попробуйте поменять лопасти местами на голове? Ну ради эксперимента.

STARYI

Достаточно криво -сделанного демпфера межлопастного, или неверно собранного упорного подшипника. В этом размере, все трясучки, не зависимо от кашерности бренда.

Cobra90

Люди добрые, да я все понимаю и руки у меня возможно не оттуда ростут, но есть нюанс, был вертолет, успешно летал без всяких артефактов, захотелось 2 таких же новых, типа аля падать дешево, бей не хочу пробуя новые фигуры, млять купил, а они вот такой х…й занимаются. Сколько раз я старую свою 450ку в землю втыкал, а потом настраивал и перенастраивал, да до хрена или до… , но мля не было у меня таких проблем. Поднял, бабочка, артефакты в полете или при настройке что то нп так, все перепроверил, нашёл косяк и все счастливы. Но бля… ь нет у этих вертов косяков в механике или я чего то не знаю. По лопастям был косяк, исправил. Итог, один верт почти вылечен второй ссука все равно трясется. В общем буду летать пока не шмякнется опять, а там еще поищем. Кстати по логам, что на 550ке, что на 700ке они не чем не отличаются от трясущихся 450ок, все те же сообщения о вибрациях и о высоких вибрациях. Но летать им это совсем не мешает и не чего не трясется))).

STARYI

Нелёгкая это доля- мелколеты крутить.😉

Cobra90
STARYI:

Нелёгкая это доля- мелколеты крутить.😉

Эт точно, после 700ки они совсем смешными выглядят. Сегодня отлетал еще 4 ака на трясущемся, балансировка лопастей фактически решила проблему, верт немного трясет на висении с небольшой частотой и как то временами, на проходах фыркающий звук от вибрации почти не слышен. Итог таков; старая тушка на все дисбалансы просто забивала или летала без проблем с экстремальными вибрациями в логах, новые тушки 450ок не любят не сбалансированных деталюшек. На вертолете с классической башкой все ок, на вертолете с ДФС башкой на висении продолжается не тряска, а так потряхивание. Причина не ясна, летать не мешает.