А ночные(светящиеся) лопасти видно в пасмурную погоду ?

Павел_Б

Летал весь новый год, чуть глаза не “сломал”.
Сегодня аж так напрягся, что пришлось
таблетки глотать от головной боли.
Пасмурно, туман, вертолёт еле видно на фоне неба.
Видно ли днём, в пасмурную погоду, светящиеся
лопасти или нет?

Алексей_Нездайминов
Павел_Б:

Летал весь новый год, чуть глаза не “сломал”.
Сегодня аж так напрягся, что пришлось
таблетки глотать от головной боли.
Пасмурно, туман, вертолёт еле видно на фоне неба.
Видно ли днём, в пасмурную погоду, светящиеся
лопасти или нет?

Я даже не знаю…
Я сегодня сделал светящиеся шасси, и на хвост поставил мигающий светодиод, получилось 5 светодиодов, советую всем ставить, очень помогают.
Завтра фотки выложу…

1 month later
mikhail789b
Павел_Б:

Летал весь новый год, чуть глаза не “сломал”.
Сегодня аж так напрягся, что пришлось
таблетки глотать от головной боли.
Пасмурно, туман, вертолёт еле видно на фоне неба.
Видно ли днём, в пасмурную погоду, светящиеся
лопасти или нет?

Повесил светящиеся шнуры на капу и на балку,ещё светодиоды(слева красные,справа зелёные,нос синий и хвост белый.Хочу сказать ночью летать просто кайф,ориентируешься лучше чем днём без света,вот жду лопасти,думаю хуже не будет.

16 days later
yura_v

а если освещать вдоль лопасти сверхяркими светодиодами смотированными на голове или лазерными указками - будет видно?
для этого не потребуется покупать лопасти с лампочками

AlekseyM
yura_v:

а если освещать вдоль лопасти сверхяркими светодиодами смотированными на голове или лазерными указками - будет видно?
для этого не потребуется покупать лопасти с лампочками

подсветить хорошо парой светодиодов в режиме стробов - пока на стадии разработки! Будут результаты сообщу!

8 days later
a-korenev
AlekseyM:

подсветить хорошо парой светодиодов в режиме стробов - пока на стадии разработки! Будут результаты сообщу!

yura_v

Не понял по фотке где смонтированы светодиоды, на лопастях, на шасси или ещё как

a-korenev
yura_v:

Не понял по фотке где смонтированы светодиоды, на лопастях, на шасси или ещё как

Нет, только лопасти .Было светловато , засветка от вспышки…

AlekseyM
a-korenev:

Нет, только лопасти .Было светловато , засветка от вспышки…

Это лопасти с подсветкой, с светодиодами на них, на сколько я понял?

локки

Купил давеча в Чипе и Дипе набор разных светодиодов - так по итогам теста - они не светят нифига. Пониманию, что должны быть особо-яркие где-то (типа как в фонариках). Отсюда вопрос: может кто-нить даст направление где их искать?

Дми-III-й
локки:

Купил давеча в Чипе и Дипе набор разных светодиодов - так по итогам теста - они не светят нифига. Пониманию, что должны быть особо-яркие где-то (типа как в фонариках). Отсюда вопрос: может кто-нить даст направление где их искать?

Подозреваю что дешевле всего в китайских фонариках и искать, знаю место где фонарики с 9 светодиодами по 70 рублей продают 😉

Psw
локки:

кто-нить даст направление где их искать?

Правильное Направление искать - Гугль.Ком.
Ну а один из результатов - http://superbrightleds.com.
В Россию шлют EMS, кредитками оплата - проверил разок. Правда, для закупа лучше найти сотоварищей - что-бы доставка по карману не стукнула.
Четыре белых диода RL5-W18030 18 Кд 30 градусов на макс разрешённом токе светят практически так же ( визуальное сравнение яркости пятен света одинакового диаметра на стене ) как и китайский фонарик с 27 диодами.
Вот так-то.
Одно дело - НАПИСАТЬ тысячу канделл. А совсем другое - СВЕТИТЬ енту самую тысячу канделл.

AlekseyM
Psw:

Правильное Направление искать - Гугль.Ком.
Ну а один из результатов - http://superbrightleds.com.
В Россию шлют EMS, кредитками оплата - проверил разок. Правда, для закупа лучше найти сотоварищей - что-бы доставка по карману не стукнула.
Четыре белых диода RL5-W18030 18 Кд 30 градусов на макс разрешённом токе светят практически так же ( визуальное сравнение яркости пятен света одинакового диаметра на стене ) как и китайский фонарик с 27 диодами.
Вот так-то.
Одно дело - НАПИСАТЬ тысячу канделл. А совсем другое - СВЕТИТЬ енту самую тысячу канделл.

попроБуйте светодтоды от вспышек из сотовыХ телефонов, в сервисных центрах за пиво отдают!