Для тех, кто много бьется…

A-Lexx
Дми-III-й:

Дык эта… Лопасти балку сносят как раз когда их резко застопоривают, например когда одна из лопастей втыкается в землю или задевает препятствие, вторая как раз складываясь рубит балку (если ее шаг при этом отрицательный)

Чтобы меньше рубить балки - зажимайте посильнее лопасти, только без фанатизма 😜

А я бы наоборот лучше бы отстегивал сцеление главной шестерни с ротором…Падает верт и тока появляется повышенная нагрузка на лопасти, как они отстегиваются, либо срезается винт крепления хаба к валу, в итоге вал должен остаться целый, автомат перекоса и балкой от вращающего момента не шибанет об землю… 😒

dmitryu

А я бы наоборот лучше бы отстегивал сцеление главной шестерни с ротором…

Ничего это не даст - ротор и по-инерции запросто и балку срубит и вал погнёт.

Дык эта… Лопасти балку сносят как раз когда их резко застопоривают, например когда одна из лопастей втыкается в землю или задевает препятствие, вторая как раз складываясь рубит балку (если ее шаг при этом отрицательный)

Два раза бил лопастями балку, оба раза - на полностью выпрямленных лопастях. Специально мерил расстояние до вмятины - сложенная лопасть не доставала никак.
Так что затяжка лопастей - не всегда помогает от попадания по балке.

Piranha

Кароче, Краши неизбежны, ничто не заменит Вам Симулятор и практику! Тренируйтесь!!! 😃

Nikolik
Piranha:

Кароче, Краши неизбежны, ничто не заменит Вам Симулятор и практику! Тренируйтесь!!! 😃

Про симулятор согласен, а в остальном судя по форуму есть народ который вообще не бился и летает не на уровне новичка. Зачем прям сразу людям вселять писсемизм .

Piranha
Nikolik:

есть народ который вообще не бился и летает не на уровне новичка. Зачем прям сразу людям вселять писсемизм .

покажите мне таких 😁 😮 😎

A-Lexx
Piranha:

покажите мне таких 😁 😮 😎

Legion 😃