King 2 и Sanwa RD8000.

wellad
Vladlen:

Посмотрел Ваши кривые, появились вопросы. 70 и 75 в моем случае (без говернера) слишком много, перебор по частоте вращения основного ротора. Какой у Вас мотор? У меня : ЕК5-0005 (3900kv) 10 зубьев. Когда Вы используете двойные расходы? И по поводу минимального шага – у Вас угол атаки основного ротора всегда положительный? Какой угол атаки основного ротора при 110%? И какой у Вас симулятор? (вопрсов многовато, извините)

Мотор штатный. Идет в комплекте к Белту. Шестерню и шаг выложу завтра. Двойные расходы на каналах крена и тангажа. Сделал для уменьшения отклонения стиков. Так же и экспоненту по этим каналам. Сим аэрофлай.
То AlexN, положительные шаги сделал намеренно. Просто мне не нравится когда верт кидает в землю при сбросе газа. А так он плавненько опускается. Любо дорого смотреть.
Когда полечу по настоящему, наверняка эти настройки поменяются не раз.

wellad

Померял. Шаг ротора при настройке 110 - 10,5 град. Шестерня 10 зубьев.

AlexN
wellad:

положительные шаги сделал намеренно. Просто мне не нравится когда верт кидает в землю при сбросе газа. А так он плавненько опускается. Любо дорого смотреть.
Когда полечу по настоящему, наверняка эти настройки поменяются не раз.

Так кто же при посадке газ на вертолёте “в ноль” бросает??? Плавненько его нужно сажать, удерживая газ сильно больше нуля.
Потом переучиваться придётся, рефлексы ломать… Уж лучше сразу настроить нормально.
Смысл в том, чтобы осознанно управлять вертолетом от момента отрыва до момента касания земли. А не бросать газ в ноль и ждать, пока за счёт инерции ротора и положительных углов он плавно плюхнется на землю.
P.S. Сам так поначалу делал… пока стальные лыжи как-то раз не погнул 😃

wellad

Спасибо за науку. Рефлекс остался от соосника. Бум переучиваться. 😉

1 month later
Ярик68

Заметил интересную вещь при включении функции гувернера на контроллере, зависимость полета от кривых шаг-газ, становится незаметной в основном влияние оказывает только кривая газа. А вообще мне так понравилось что у всех своих вертов выкину контроллеры от Е скай и поставлю с гувернером. Самое показательное что верт остается неподвижным по высоте при резких разворотах на 180 и 360, раньше 0.5-1м гулял.

wellad
Ярик68:

Заметил интересную вещь при включении функции гувернера на контроллере, зависимость полета от кривых шаг-газ, становится незаметной в основном влияние оказывает только кривая газа. А вообще мне так понравилось что у всех своих вертов выкину контроллеры от Е скай и поставлю с гувернером. Самое показательное что верт остается неподвижным по высоте при резких разворотах на 180 и 360, раньше 0.5-1м гулял.

Какой у вас контроллер?