Помогите с вопросом об аккумуляторах Li

Володимир
artik:

Понятно Владимир Спасибо!!! такой вопрос могут аккомуляторы именно Li вые сами по себе разрядится? ну имею в виду я их зарядил допустим
полностью и не летаю просто они лежат, мне сказали чуть они могут разрядится но не более это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? полностью ток не уйдет из них?

Пишут, что саморазряд у лития очень маленький и что на хранение их надо оставлять с 30% зарядом… Мои за неделю не разряжаются так, чтобы я это смог заметить, в отличие от Никеля…

artik

Как я понял надо зарядить их и потом чуть полетать ну имею в виду дома пару раз поднять и все и можно оставить да? а если просто к примеру
я заряжу их и оставлю так как есть что будет? в отличаи от Никелевых Ликелевые же лучьше правельно Владимир?

Володимир
artik:

Как я понял надо зарядить их и потом чуть полетать ну имею в виду дома пару раз поднять и все и можно оставить да? а если просто к примеру
я заряжу их и оставлю так как есть что будет? в отличаи от Никелевых Ликелевые же лучьше правельно Владимир?

Поскольку литий не имеет эффекта памяти - зарядить (с балансиром) - попробовать-полетать…И летать-летать-летать! А зима прийдет - продолжать летать! Правда литий не любит мотороза, надо держать в тепле и ставить на борт в последний момент (и желательно хоть как то их укутать - все равно обычно батарейку заворачивают во что-то мягкое)…
Чего их хранить то?

artik

Нет я имел в виду не в этом плане хранить, просто имею в виду дома например я не летаю на вертолете, аккомуляторы лежат дома заряженные
где то неделя потом к примеру две, за это время в домашних УСЛОВИЯХ БЕЗ РОБОТЫ они могут ПОЛНОСТЬЮ ПОТЕРЯТЬ ЗАРЯД, вот что меня
интересует.

elRikk
artik:

Нет я имел в виду не в этом плане хранить, просто имею в виду дома например я не летаю на вертолете, аккомуляторы лежат дома заряженные
где то неделя потом к примеру две, за это время в домашних УСЛОВИЯХ БЕЗ РОБОТЫ они могут ПОЛНОСТЬЮ ПОТЕРЯТЬ ЗАРЯД, вот что меня
интересует.

У меня один Дуальски лежал с февраля (правда я их в холодильнике в двери храню, там где-то 5-7 градусов). Недели три назад доставал. Отработал вроде нормально, ну может на минутку меньше.

З.Ы. Только в морозильник не ложи. От низкой температуры как раз и будет саморазряд.
Кстати, холодильник также спасает литиевые аккумы. Один лежал в столе, полностью заряженный, летом, когда самая жара была. Так вот, его немного раздуло.

Volante24
Володимир:

Пишут, что саморазряд у лития очень маленький и что на хранение их надо оставлять с 30% зарядом… Мои за неделю не разряжаются так, чтобы я это смог заметить, в отличие от Никеля…

не 30% , а слегка побольше, около половины. Саморазряд новых Li-Ion ничтожен (и за месяц не заметить), но со временем может возрастать.

artik

Я даже и незнал, в холодильнике можно их хранить да на долгое время? как я понял надо полностью ЗАРЯДИТЬ и потом положить в
холодильник, это именно лителевые правельно? в холодильнике должна быть отпределенная температура или можно как есть ПОЛОЖИТЬ? только
как вы сказали не в морозильник.

artik

Как зачем, тут сказали вроде что в холодильнике хранить их можно, или я не так ПОНЯЛ?

Volante24
artik:

Я даже и незнал, в холодильнике можно их хранить да на долгое время? как я понял надо полностью ЗАРЯДИТЬ и потом положить в
холодильник, это именно лителевые правельно? в холодильнике должна быть отпределенная температура или можно как есть ПОЛОЖИТЬ? только
как вы сказали не в морозильник.

Да все равно. Ну чем ниже (в пределах плюсовой), тем лучше – скорость всех химических реакций быстро растет с температурой. Рекомендуется только предотвратить оседание конденсата, поэтому в закрытый пластиковый пакет.

artik

Спасибо что помогаете и даете дельный совет!!! но скажите прошу вас ТОЛЬКО ТОЧНО если знаете, если как я говорил просто заряжу их
и не буду ставить в холодильник оставлю и положу просто на полочку, ЗАРЯД УЙДЕТ? это мне надо знать точно, напишите если знаете это меня
интересует ИМЕННО.