Отличие вертолётных от самолётных а авто двигателей

Dmitry_Leshchenko
ALEXEY_AM:

Не разу не слышал. Вот чтоб на самолёт ставили вертолётный это да. Верно подмеченно что у вертолта осбенности охлаждения, и другие особенности работы. Потому поставить то можно теоритически, вот только это себя врят ли оправдает.

Ставил верт. на самолет - нормально работает. Даже зимой! Пробовал башку тряпкой завязывать - никакого эффекта, просто нормально работает!

PILOT-T
Andrey73:

Жалко, хороший движок, никогда меня не подводил. Значит никаких вариантов его использования не на вертолёте?

На самолёт - без проблемм , на машинку - то же !!! Ставь и катайся 😃 Разве что радиатор доп приделать на головку 😃

Andrey73
PILOT-T:

На самолёт - без проблемм , на машинку - то же !!! Ставь и катайся 😃 Разве что радиатор доп приделать на головку 😃

Может посоветуете конкретную машинку с ссылочкой под OSmax 37 вертолётный? Заказал бы у дедушки мороза 😃

PILOT-T
Andrey73:

Может посоветуете конкретную машинку с ссылочкой под OSmax 37 вертолётный? Заказал бы у дедушки мороза 😃

Может монстра какого ??? Я так не могу посоветовать . Сам летаю на самолётё на вертолётных мотороах , и лодка с вертолётным мотором и всё прекрасно работает .

14 days later
AVE
DemeroL:

2л.с. это двигатель среднего уровня. Топовый 21 движок (причем еще не пиленый) выдает около 3л.с. и может крутиться до 60000. А если его еще за тюнить…))))

странно
а мне говорили до 80
врали видать

ZigZag_ZZ

Извиняйте что таки влез, но ГЛАВНОЕ отличие моторов- окольцованость поршней и списфическое масло в топливе дабы кольца не залипали!
вот сноска просто под рукой была!
Модель PISTON 37SZ-H
PISTON 37SZ-H - Поршень без поршневого кольца для ДВС мотора OS MAX серии .37SZ-H.