Raptor 50 vs T-Rex 600 nitro

silenser

Привет всем! 😁
собственно вот решил узнать, что из себя представляет тирекс сравнивая с раптором…
Хотя ети два вертолета давольно достойные машины,хотелось бы услышать что лучше 😅
и стоит ли менять раптор на тирекс… 😒

last_chance

Сложно Вы спросили,наверно будут трудности.А так,поближе к жизни-тут уже многие пересели на Тирекса.Может мода какая,может правда есть какая разница.Мои наблюдения чисто визуальные.

silenser

вот и я очем виду речь…
все переходят,но никто неговорит почему… 😕
так бы описал бы ктонибуть различия… 😃
стоит етого, переход с раптора на тирекс или нет…? 😵 😋

ALEXEY_AM

вот и я очем виду речь…
все переходят,но никто неговорит почему…
так бы описал бы ктонибуть различия…
стоит етого, переход с раптора на тирекс или нет…?

Писали уже и не раз. У рекса меньший вес, соответственно большая энегровооруженность. Большие углы по циклику и общему шагу тоже плюс к общей резвости. ССРM, более современная и в чем то продуманней конструкция. Лично мое мнение такое: если выбирать новую 50ку, то брать лучше Рекс. Если уже есть 50ый Раптор, но хочется большей мощи и прыти, то брать 90ый, а не менять 50ку. Раптор 50 при должной натройке летает очень даже резво и позволяет ощутить ошибки, что важно для тренеровки. Сам планирую поступить именно так, мнение никому не навязываю. Нужна очень резвая 50ка - берите Рекс. Сам бы взял, но если выбирать между 90ым и 50ым, то имхо 90ый.

Andrei_Sss

а я еще хитрее у меня есть и то и то, вот и буду в нынешнем сезоне пытать обоих, а там и поглядим реально чего к чему.
лично мне пока кажется, что раптор более прочный конструктивно, его проще настроить новичку и поэтому он более подходит для абсолютных новичков.

silenser

да… 😕
еслиб деньги на 90 были бы, то купил бы уже давно авант или синерджи… 😋
дело то одно 90 вертолет,вот прокормить его(а 90 двигло ето не 50,а особенно если настроенный выхлоп стоит на 90м то ето все…как насос 😲 ) и на запчасти некаждый потянет…
так что вопрос то был чисто исходя из того что стоит вскоре менять раптора на тирекс или нет,так как переход на больший обьем будет для нерентабильно… 😃

VladimirG
silenser:

да… 😕
еслиб деньги на 90 были бы, то купил бы уже давно авант или синерджи… 😋
дело то одно 90 вертолет,вот прокормить его(а 90 двигло ето не 50,а особенно если настроенный выхлоп стоит на 90м то ето все…как насос 😲 ) и на запчасти некаждый потянет…
так что вопрос то был чисто исходя из того что стоит вскоре менять раптора на тирекс или нет,так как переход на больший обьем будет для нерентабильно… 😃

прямого смысла менять нет если не пытаетесь делать резких фигур , но T-Rex летает лучше

хелик
ALEXEY_AM:

Писали уже и не раз. У рекса меньший вес, соответственно большая энегровооруженность.

Сделайте топик про вес своих Рексов. Я свой 50тый Раптор на диету посадил, муже меньше 3500, и это не предел, думаю к весне похудеет ещё. 😉 А ежёли нет разницы, зачем платить больше. 😉 Я пока не собрался менять старого друга.

silenser
хелик:

Сделайте топик про вес своих Рексов. Я свой 50тый Раптор на диету посадил, муже меньше 3500, и это не предел, думаю к весне похудеет ещё. 😉 А ежёли нет разницы, зачем платить больше. 😉 Я пока не собрался менять старого друга.

вот ето точно!!! 😃
стоит ли переплачивать только за карбоновую раму и и.т.д ,если на рапторе можно тоже самое крутить… 😕

хелик
silenser:

вот ето точно!!! 😃
стоит ли переплачивать только за карбоновую раму и и.т.д ,если на рапторе можно тоже самое крутить… 😕

Вот кстати вес моего Раптора 50 уже 3500, будем ещё работать над этим. 😉 Зато мне не нужно менять обгонки и фен пластиковый вполне справляется. 😉

silenser

поздравляю!!!
тобиш рапторы не пали лизом в грязь 😃 !!!
всетаки раптор машина надежная и давно себя зарекомендовавшая!! 😃 😃 😲

хелик
silenser:

упс опячятачка 😊
лицом в грязь…

Да и Раптор с большой буквы, или РАПТОР. вот очень полезная в этом плане статейка следует смотреть таблички про энерго-вооруженность и удельные нагрузки. Да и всю статью внимательно прочитать.

хелик

Ну вроде я Рекса догнал по весу 3424 гр. 😉

Я ещё попробую уменьшить вес. 😛

ALEXEY_AM

Ну вроде я Рекса догнал по весу 3424 гр.

Я ещё попробую уменьшить вес.

Скоро будет без мотора летать 😆
А если серьезно, то успехов! Очень интересно, как будет летать после такого похудения.

silenser

нисомневаюсь что нихуже рекса…
а вот если туда ямаду еще то ваабще зверюга юудет… 😈

хелик
ALEXEY_AM:

Скоро будет без мотора летать 😆
А если серьезно, то успехов! Очень интересно, как будет летать после такого похудения.

Будет летать, я ещё 100гр сниму и вообще не сядет. 😉

silenser:

нисомневаюсь что нихуже рекса…
а вот если туда ямаду еще то ваабще зверюга юудет… 😈

Ямада уже лежит, пару на ней заменил, ждет весны. Правда я в её голове дырки пока сверлить боюсь. Пока на Осике опробую, 😵

Huntsman

Будет летать, я ещё 100гр сниму и вообще не сядет.

Андрюха облегчай на здоровье, все равно Нитру купишь, уж очень вещь хорошая, сравниться наверное только Razor 50 Nitro. У меня Trex живет не ломается, по износу с августа я только втулку за 200р поменял и демферы на новые. В Рапторе тоже не много по износу менял. Чаще всего подшипники на главном валу.

ALEXEY_AM

Правда я в её голове дырки пока сверлить боюсь. Пока на Осике опробую

А если охлаждение ухудшиться? Ведь площадь ребер то значительно уменьшилась.

Andrei_Sss

кто много летает (много это практически каждый день) уже выявили у рекса достаточно неприятных моментов, но вертолет конечно хороший.

хелик
Huntsman:

Андрюха облегчай на здоровье, все равно Нитру купишь, уж очень вещь хорошая, сравниться наверное только Razor 50 Nitro. У меня Trex живет не ломается, по износу с августа я только втулку за 200р поменял и демферы на новые. В Рапторе тоже не много по износу менял. Чаще всего подшипники на главном валу.

Дима приветствую. тебяДа куда я денусь, если совсем слепым не буду , куплю наверное. Но пока тяну, может В2 выпустят, чтоб не сырой был. Но Раптора оставлю точно, заодно будет с чем сравнивать.

ПСЫ, ты может мне к марту пару новых 600тых лопастей отложи??? 😉

ALEXEY_AM:

А если охлаждение ухудшиться? Ведь площадь ребер то значительно уменьшилась.

А на Ямаде 50 к примеру рёбер в два раза меньше. И ничего работает. 😉

Huntsman

уже выявили у рекса достаточно неприятных моментов

Да кто спорит у всех моделей есть свои тараканы, у Trex их не больше и не меньшь чем у других. Я и Раптор не продал оставил ночью пускать.