Полетать на реальном верте.

ilia77

Я тоже за такую провокационную идею 😒 Для начала, мне кажется, нужно создать опрос, чтоб легче потом считать было.

ALKALLI
ilia77:

Я тоже за такую провокационную идею 😒 Для начала, мне кажется, нужно создать опрос, чтоб легче потом считать было.

Так будет легче договорится, мол, нас столько-то и денег вы получите вот столько.
В понедельник буду звонить, договорюсь, что приеду на разведку и что если у них там все реально то притащу кучу народа, ведь вертолетчики народ не бедный

ALKALLI

Есть еще такой вариант www.heliclub.ru/services/learning/ но там денег надо столько что нужен сразу свой верт. Я боготворю сим REFLEX XTR он в сотни раз ускорил процесс обучения, а 3D без него? Надеюсь, на то, что в Люберцах сделали, что то подобное. Я готов потратить на это 7-10 дней по 1 часу симулятора 1000, + 40 минут теории 500р. и на верт с инструктором 1-2 часа приблизительно по 8 000р.час. И все.

SONY=
ALKALLI:

Я готов потратить на это 7-10 дней по 1 часу симулятора 1000, + 40 минут теории 500р. и на верт с инструктором 1-2 часа приблизительно по 8 000р.час. И все.

Это реальные цены или предположительные?
А то я глянул цены на аренду вертолётов - там от $600 за Робинсон до тысячь за Ми-8. В час.

flaps

Посмотри (ничего если на ты…) пжст. что там за территория на которой летать будем т.е. показывать свои верты 😃 представителям завода. 😃

Удачи Всем на дорогах!!!

DVD

Меня тоже считайте в команду на тренажер… однозначно!

Slonenok
flaps:

Посмотри (ничего если на ты…) пжст. что там за территория на которой летать будем т.е. показывать свои верты 😃 представителям завода. 😃

Как я понимаю летать предполагается тут: ЖМИ!!!

На тренажер сходил бы обязательно. Да и показать как летает модель вертолета тоже не против.

ALKALLI

Закрутилось! Завтра еду с начала в Сокольники. Без верта! Ноутбук возьму. Ваших предложений по деньгам я не видел. Буду с ними обсуждать, постараюсь договорится, чтоб было по дешевле. Хорошо бы, чтоб все официально было. Ну и конечно надо пробу снять! Как чего отпишу.

Слепой_Пью

ALKALLI, ау! Требуем отчету!!!

Хватит летать уже, нам тоже интерсно!!! 😃

Yamarin
ALKALLI:

Закрутилось! Завтра еду с начала в Сокольники. Без верта! Ноутбук возьму.

А причем тут ноутбук?? показать Рефлекс? 😁

maxster
ALKALLI:

в Сокольники

а вот с этого места поподробнее. Тренажер в Сокольниках находится? Я там живу просто 😃

Piranha
maxster:

а вот с этого места поподробнее. Тренажер в Сокольниках находится? Я там живу просто 😃

+1
Я рядом 😃

ALKALLI

Сегодня не получилось. В первой половине дня я не мог, а после обеда он в какой то ЦАГИ уехал. На утро договорились. Придется работу отложить.

ALKALLI
  1. Съездил! Встретился с Начальником эргономики. Все немножко похожа на фантастику. Так много всего, но начну с главного. Полетать, на их симуляторе удастся, на следующей недели. В следующую среду возвращается его отдел из командировки, без которого не зя. Научится управлять вертолетом можно за 5-15 дней. Сам симулятор оказывается не главная вещ. Ими разработана методика психологической подготовки пилота которая в разы сокращает время обучения. (Зомбируют чтоль?). Они пытались сертифицировать ускоренную методику, но получили отказ в виду того, что у нас оказывается 80% заказчиков на подготовку пилотов, это иностранные организации и они неплохо платят за эти часы (ща немцы учатся). Кто при этом будет сокращать часы? Но в сеже у кого, если есть большое желание можно и красивую бумажку, заиметь, которая вам обойдется в несколько раз дешевле, чем у других. Для RC моделистов он предложил на нашем Рефлексе, в разы сократить время на обучения начинающих, и в разы повысить уровень профисионалов а из меня как рекламу, за короткий срок, по их методике заделать чемпиона RC вертолета (не верится, видел я как чемпионы летают, а в воскресенье свой первый крест на верте поставил, правда по техническим причинам).
  2. Что нужно от нас: Подопытные кролики, на предмет изучения психологическая подготовка пилота без пилотного летательного аппарата, эргономика систем управления БЛА. (пульт наш не понравился, говорит не удобный, свой вариант обещал показать для БЛА), Определение максимальных возможностей пилота БЛА. Отработка методики по отбору пилотов БЛА, алгоритмы боевого применения БЛА и т.д. Короче надо помочь, а то мы в безпилотниках как то вяло развиваемся, а амирикосы уже 120 боевых беспилотников имеют. Я на эту тему подписался, благо работа позволяет, свободный график ну и интересно очень!
  3. По существу полетать на симуляторе. ЧТО МЫ ХОТИМ? Аттракцион или научится летать? Если аттракцион то это без психо-теории, Люберцы, Жуковский, Ми 24 боевое применение, и отработка летных навыков самостоятельно, как на фото все красиво. (боевое применение 2чел). Если летать, то это можно организовать в любом помещении 3м2 на один сим, приборы навигации, реальные органы управления, монитор для видео, программа с реальной физикой, где угодно без кабины вертолета, ну и конечно инструктор (при наличии много желающих). По деньгам разговора не было, но это ключевой и самый интересный для них момент. Я сказал что люди мы не бедные но жадные, нас сначала удивить надо! И вообще чо тока моя бестолковка об этом думает, ГДЕ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? Желающих то много, а своих мыслей не даете!
    ИТОГО: Кто на среду, четверг, со мной поедет пробовать сим. Верт с собой брать не обязательно, им Рефлекс интересней, (уже показал). Но я думаю надо все равно верт показать, раз они в живую, не видели. Может, кого заинтересовало кроликом побыть? Нужны профи, новичок у них есть, это я.
    А вообще мы общались 2,5 часа, много было тем, все так сразу не рассказать. Задавайте вопросы и пишите самое главное СВОИ ПОЖЕЛАНИЯ!
    P.S. Обменялись номерами мобильных, а самое главное был налажен дружеский контакт! Вот.
Sersh_K

Что-то я не пойму так можно полетать на настоящем симуляторе с гидравликой и т.д. или нет, и сколько это будет стоить?
И по поводу обучения, смысл? Я что могу стать пилотом вертолета? На сайте у них вот такая цифра: 680 000 за обучение!
Вертолетчики конечно богатенькие, но не настолько же! Вообще полетать на симе, я бы с удовольствием.

maxster

Фонтан идей - это, конечно, прекрасно. Но у меня свободного времени не так много к сожалению, поэтому больше интересует “в разы сократить время на обучения начинающих” и тренажер как аттракцион. Готов быть подопытным для отработки методики.

ALKALLI
Sersh_K:

Что-то я не пойму так можно полетать на настоящем симуляторе с гидравликой и т.д. или нет, и сколько это будет стоить?
И по поводу обучения, смысл? Я что могу стать пилотом вертолета? На сайте у них вот такая цифра: 680 000 за обучение!
Вертолетчики конечно богатенькие, но не настолько же! Вообще полетать на симе, я бы с удовольствием.

Есть два типа симулятора 1 кабина не подвижна, 2 кабина эмитирует крены за счет привода гидравлики. Вам нужно летное удостоверение? Мне например нет. А научится летать, очень хочу. Кстати на як-52 летное удостоверение по закону это 40ч налета и 60 теории. Я договорился на 12 часов лета и 10 наземки, потому что очень хотелось летать, а денег на 40 ч не была. Но это все индивидуально, кому то и 120 часов не хватит. Но потом я понял, что если нет своего самолета то и удостоверение не к чему. Обучение мое закончилось с покупкой раптора, засосало и денег я потратил на него много.

ALKALLI
maxster:

Фонтан идей - это, конечно, прекрасно. Но у меня свободного времени не так много к сожалению, поэтому больше интересует “в разы сократить время на обучения начинающих” и тренажер как аттракцион. Готов быть подопытным для отработки методики.

Я тоже больше склоняюсь к аттракциону. По ускоренному обучению на наших моделях вертолетов он обещал подготовить программу конкретно по нашим целям. Говорил, что сократит время обучения в разы. Сейчас этой темой они занимается для своих беспилотников, поэтому им стали интересны моделисты.

Sersh_K

Прошу прощения, просто я недопонял, уметь летать и быть пилотом(иметь удостоверение пилота) разные вещи. Научится летать конечно хочется, а документы это подтверждающие мне пока ни к чему, т.к. вертолет мне не по карману, даже в аренду, будем надеется, что только пока 😃 , поэтому я поддерживаю идею ускоренного обучения, атракцион тоже вещь хорошая. Если будет время я с вами.

ALKALLI

Я тут много симуляторов нарыл, самый классный на мой взгляд avia.transas.com/products/simulators/ но блин далеко! А вот тот самый который зимой не доделанный был banned link А вот еще www.kronshtadt.ru/ru/products/…/detail.php?ID=362 Вариантов как аттракцион куча, а психофизическая подготовка я так понял тока у Миля.