Полетать на реальном верте.

ALKALLI

Я в декабре звонил на Московский вертолетный завод имени Миля. Познакомился там с начальником отдела «Наземный комплекс технических средств обучения и эргономика». www.mi-helicopter.ru/rus/index.php?id=108 Общались на тему полетать на тренажере в частном порядке. Предварительное добро я получил на апрель месяц. Есть возможность организовать это дело для всех желающих, в перспективе с получением летного удостоверения. Он говорит что при знании теории, человек после 2-4 часов симулятора садится в реальный верт и летит. Также можно договорится на реальном верте с инструктором полетать. Если кому интересно присоединяйтесь. Первые пару полетов на Симе бесплатные, за показ высшего пилотажа на модели.

Korney
ALKALLI:

Я в декабре звонил на Московский вертолетный завод имени Миля. Познакомился там с начальником отдела «Наземный комплекс технических средств обучения и эргономика». www.mi-helicopter.ru/rus/index.php?id=108 Общались на тему полетать на тренажере в частном порядке. Предварительное добро я получил на апрель месяц. Есть возможность организовать это дело для всех желающих, в перспективе с получением летного удостоверения. Он говорит что при знании теории, человек после 2-4 часов симулятора садится в реальный верт и летит. Также можно договорится на реальном верте с инструктором полетать. Если кому интересно присоединяйтесь. Первые пару полетов на Симе бесплатные, за показ высшего пилотажа на модели.

С удовольствием присоединюсь. Сообщите если получится организовать!

ALKALLI

У них договора с крупными организациями на подготовку летного состава, а для частников было много разговоров, но пока у них руки до этого не доходят. Я им предложил это развернуть как аттракцион только сим и все, без гиморного получения удостоверения. Только чисто для себя. Про теорию я сказал что мы в этом профессоры Только надо определить, сколько нас? и сколько мы готовы платить за это? Лично у меня планы; откатать на симуляторе и попробовать хоть раз поднять реальный верт. В Ступино МИ 8 по моему стоит 300$ час. Я думаю что на Симе будет где-то 500- 1 000 р.час.

MIXrc

с удовольствием присоеденюсь сообщите когда? где?

ALKALLI
MIXrc:

с удовольствием присоеденюсь сообщите когда? где?

Народ наберется, я ему позвоню и договорюсь. Дату потом на форуме согласуем . Есть два места где стоят симы. 1 Люберцы 2 Жуковский. В Жуковском их производят. Я и туда звонил там тоже, к весне обещали доделать сим с гидравликой, и тоже не против.

ALKALLI

Давайте тема пару дней повесит. Кто знает сколько нас будет 5 или 500 ??? Но надо на разведку съездить может там не чего интересного. Я могу например вторник, среда. Надо будет верты взять обязательно, ну и удивить их там для начала. Я новичок но в 3D уже летаю. Хорошо бы, чтоб профи поехали. Кто в разведку поедет? Надо еще политику продумать, как с ними общаться? В плане денег? как это будет если нас будет много? Давайте свои предложения.

Слепой_Пью

Без сима я могу исключительно в выходные… 😦
Да и оба верта сейчас в виде пакетика с з/ч…

P.S. Они конечно там все в допусках и секретные, но если они смогут выставить один сим вне секретности и типа катать публику за деньги, да еще и с выдачей красивых бумажек, кмк деньжат они приподнять могут неплохо…

ALKALLI

[

[r

Alex;778138]
Без сима я могу исключительно в выходные… 😦
Да и оба верта сейчас в виде пакетика с з/ч…

P.S. Они конечно там все в допусках и секретные, но если они смогут выставить один сим вне секретности и типа катать публику за деньги, да еще и с выдачей красивых бумажек, кмк деньжат они приподнять могут неплохо…

У них там на сайте вакансии, обратите внимание на зарплату деньги им нужны. Секретов там не каких нет! Ми8 и МИ 24 не секрет. Там склады и офисы в аренду сдаются, пропуск нужно просто заранее заказать. Воевать учится, я там не собираюсь. Зимой нельзя было, потому что Газпром там своих летчиков готовил. Красивые бумажки НАМ НЕ ДАТУТ это в далекой перспективе.

ALKALLI
ALKALLI:

[

У них там на сайте вакансии, обратите внимание на зарплату деньги им нужны. Секретов там не каких нет! Ми8 и МИ 24 не секрет. Там склады и офисы в аренду сдаются, пропуск нужно просто заранее заказать. Воевать учится, я там не собираюсь. Зимой нельзя было, потому что Газпром там своих летчиков готовил. Красивые бумажки НАМ НЕ ДАТУТ это в далекой перспективе.

Цену на зарплату убрали, там было от 12 000 до 40 000 в месяц

Palek
ALKALLI:

…в перспективе с получением летного удостоверения. Он говорит что при знании теории, человек после 2-4 часов симулятора садится в реальный верт и летит…

Я наверно криворукий пессимист,но у меня сомнения по поводу таких возможностей.По крайней мере,у меня только после 10-15 часов налёта (реальных) начало приходить понимание машины. 😒

SONY=

Реальная тема.
Вопрос только в том, сколько будет тот симулятор нам стоить. А то даже если показать высший пилотаж на модели, всё равно пара первых полётов - это будут минуты.

Ми-8 - это же дура страшная. Может будет возможность Ми-60 или Ми-34 взять - они явно дешевле в эксплуатации (взлётная масса 800 и 1280кг против 11.1т)? Ну или Ми-2 (Ми-2А) в крайнем случае.

Yamarin
Palek:

Я наверно криворукий пессимист,но у меня сомнения по поводу таких возможностей.По крайней мере,у меня только после 10-15 часов налёта (реальных) начало приходить понимание машины. 😒

Да и вообще эта идея м-м-м… несколько провокационно выглядит. Сомнительно, чтобы подобные тренажеры превращались в аттракционы для широкой публики, да еше и с получением корочек для “знающих теорию по RC-модели”, хе-хе 😵 Любой инструктор в аэроклубе подтвердит…

Слепой_Пью
ALKALLI:

Красивые бумажки НАМ НЕ ДАТУТ это в далекой перспективе.

Красивые бумажки разные бывают. Например “прошел обучение длительностью 4 часа на учебном тренажере Ми-8” 😃

ALKALLI

Надо ехать и пробовать. Они там все тоже на верты больные. Я наверно сильно ошибаюсь, что управление моделью гораздо сложнее чем управление МИ8. Но судя по самолетом ЯК-52 я его почувствовал через первых 15 минут самостоятельного полета ну посадить, конечно нет. Инструктор сказал что мне достаточно часов 10 налетать чтоб взлетать и садится самостоятельно а бумажки получить 40. Час стоил 200$ ДОРОГО но очень прикольно высший пилотаж с инструктором, перегрузки кайф. Я понимаю что управление вертолетом раз в десять сложнее чем самолетом. По этому я пошел по пути надо найти симулятор на настоящий вертолет. А потом с инструктором в Ступино полетать часок самостоятельно. Вот нашел! Он сказал, что висеть, если ты не деревянный за пару часов симулятора научим. На деревянный я обиделся и сказал что на своем Рапторе 50 им такое покажу что их МИ28 и не снилось! Договорились на весну.

SONY=

ALKALLI, так какие там конкретно цены-то на симулятор этот? И какие варианты по реальным вертолётам?

ilia77

Я тоже за такую провокационную идею 😒 Для начала, мне кажется, нужно создать опрос, чтоб легче потом считать было.

ALKALLI
ilia77:

Я тоже за такую провокационную идею 😒 Для начала, мне кажется, нужно создать опрос, чтоб легче потом считать было.

Так будет легче договорится, мол, нас столько-то и денег вы получите вот столько.
В понедельник буду звонить, договорюсь, что приеду на разведку и что если у них там все реально то притащу кучу народа, ведь вертолетчики народ не бедный

ALKALLI

Есть еще такой вариант www.heliclub.ru/services/learning/ но там денег надо столько что нужен сразу свой верт. Я боготворю сим REFLEX XTR он в сотни раз ускорил процесс обучения, а 3D без него? Надеюсь, на то, что в Люберцах сделали, что то подобное. Я готов потратить на это 7-10 дней по 1 часу симулятора 1000, + 40 минут теории 500р. и на верт с инструктором 1-2 часа приблизительно по 8 000р.час. И все.

SONY=
ALKALLI:

Я готов потратить на это 7-10 дней по 1 часу симулятора 1000, + 40 минут теории 500р. и на верт с инструктором 1-2 часа приблизительно по 8 000р.час. И все.

Это реальные цены или предположительные?
А то я глянул цены на аренду вертолётов - там от $600 за Робинсон до тысячь за Ми-8. В час.

flaps

Посмотри (ничего если на ты…) пжст. что там за территория на которой летать будем т.е. показывать свои верты 😃 представителям завода. 😃

Удачи Всем на дорогах!!!

DVD

Меня тоже считайте в команду на тренажер… однозначно!