Узнайте о "новом" моторе

KALblVAN

Господа за лето было столько флуда и меренья пипирками что ужас.
Хотя есть ВОДА! Что же будет зимой? Разговоры аля ДА Я ТЕБЯ НА ЭТОМ а ты его на том?

Приезжайте все в энгельс и гоняйтесь! СОРЕВНОВАНИЯ покажут что есть что на самом деле! Сикк был на вершине…

V.N. и Metanol абсолютно солидарен с Вами, моторы нада настраивать!!! Сухарев и на МДС3,5 неплохо на ЧМ выступал, это так ради истории…

2anmdoz: а если я поставлю палатку на красной площади выложу сики и начну активно говорить что у него 10 л.с. и 25000 об/мин вы тоже будете постоянно тыкать - вот мол, заявили , а у вас не соответствуют. Вам помоему конкретные данные конкретных моделей приводят, которые Вы, наверное, можете даже посмотреть, а вы уперлись в свое и твердите, умейте читать!

anmdoz

НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ МОДЕЛИ с СИККОМ с соответствием заявленных данных …и ваще никаких данных то-ж

Я ЗА ТО - ЕСЛИ ПЛАТИШЬ ДЕНГИ - ТЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЗА ЧТО ИММЕННО …А НЕ СО СЛОВ ТОРГАШЕЙ…ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ДРУГИХ РАТУЮЩИХ ЗА ТОВАРЫ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕННЫМ ДАННЫМ…И УБИВАТЬ В ВЫХОДНЫЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ ( И ТОГО И ДРУГОГО НЕТУ) - НАСТРАИВАЯ И ДУМАЯ /ЧЁ ЕНТОТ СИККА НЕ ЕДИТ/ речь О ТОМ - моторчик-то ТЁМНАЯ ЛОШАДКА

ПОГНАЛСЯ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ( из басни о ПОПЕ И ЕГО РАБОТНИКЕ БАЛДЕ) 😈

Metanol

а где заявленная мощность J&G 25 от производителя (дружеская подье@ка 😃 )

производители CMB35RS и SG35 вообще про мощность молчат как партизаны на допросе 😁

V_N
KALblVAN:

солидарен с Вами, моторы нада настраивать!!! Сухарев и на МДС3,5 неплохо на ЧМ выступал, это так ради истории…

Всё остальное аленина и «фазановые перья» на берегу под крики «люди ау…где вы», уже 3-4 чела в личке отмечались «читаем и оху….ем, не пойдем мы лучше машинки купим или папелацы.

Metanol:

а где заявленная мощность J&G 25 от производителя (дружеская подье@ка 😃 )

Могу приколоца выложить сцылу чё пиндосы про корейские движки говорят, но пены тут нагонят жуть…

anmdoz

ВОТ Я МОГУ ВЫЛОЖИТЬ… 😈 А ВЫ И ПРИКОЛОТЬСЯ НЕ СМОЖЕТЕ у вас нет ничего 😈 КРОМЕ ПОЗИТИВА про КОРЕЙСКИЕ МОТОРЫ R -254

http://www.jrcbd.com/showthread.php?t=1671…;highlight=RCMK
Ya Mike, made in Korea ( not China ) and has good mod potential. 5.3 HP on a pipe, out of the box. 😈
http://www.jrcbd.com/showthread.php?t=1629…;highlight=RCMK

Noph, I got the cylinder kit yesterday! Nice parts, fast shipping, thanks
This can bolt right on to the stock zenoah piston/ring. I ran it with hot QD pipe on my Arrow Shark with Chris’s 275 props it makes 52-54 mph (on GPS) all day long. They are made by RCMK in Korea

СТАВЯТ И ЕДУТ …А НЕ МАТЕРЯТСЯ И ЗАЕ…СЯ НАСТРОЙКАМИ 😈

Сергей-Zitch

Сказать искренне, я счастлив, что волна моторов уровня судо FUJI не докатилась до нас. У кого то хватает головы не покупать их не лезть в спорт.

Я не ничего не имею против FUJI лично, мне было жаль, что у человека прям из коробки RTR модель не прокаталась больше часа, - сразу прогорел патрубок выхлопа.

А представьте, что у вас нет под рукой или в городе мастерских, автосервисов?

Я против просачивания НЕКАЧЕСТВЕННОГО товара на Российский БЕНЗИНОВЫЙ, еще молодой очень, судомодельный рынок.

Я за исправные и стабильные моторы, которые достаточно подкрутить карб один раз и можно гонять до изнемождения. Будь ты спец или новичек, катайся и получай удовольствие, а не бегай за запчастями.

anmdoz

а вот это пишут пиндосы про сикк нижний обзатц
взято от сюда http://www.modelgasboats.com/index.php?opt…p;catid=14#3650

Re:r 254 cylinder head kits for stock zenoahs 1 Month ago
If your desire is to have a REALLY strong 25CC marine engine without going $$$$ crazy ?
A modified Zenoah is your best bet !! …
😈 Personally tried the SIKK engines and ultimately was disappointed with lousy reliability 😈
перевод 😵 Лично попробованный двигатели SIKK и в конечном счете был разочарован паршивой надежностью 😵

KALblVAN

2anmdoz: в сообщении №38 помоему весьма конкретные данные!
2Сергей-Zitch: а что сики нестабильны? или чтО? ЧЕМ он хуже того же зено?
п.с. хватит кидать ссылки на пендосов! Приводите СВОИ аргументы и факты, в интернете можно найти многое…
п.п.с. а почему у нас никто на СМВ не ездит в 35х.
п.п.п.с. кто поедет в Энгельс в О/V-35 и на чем(мотор в плане)? Просто очень хочется посмотреть на все ваши QD Zenoah и Sikk в соревновательных условиях а не на ютубе в буржуйских роликах. Помоему соревнования окончательно расставят всех по местам. И особого смысла флудить не будет.
п.п.п.п.с. надоело флудить, пошел строить V7,5, *в ожидании эффектного финала О35 в Энгельсе*

Metanol
KALblVAN:

2anmdoz: в сообщении №38 помоему весьма конкретные данные!
2Сергей-Zitch: а что сики нестабильны? или чтО? ЧЕМ он хуже того же зено?
п.с. хватит кидать ссылки на пендосов! Приводите СВОИ аргументы и факты, в интернете можно найти многое…
п.п.с. а почему у нас никто на СМВ не ездит в 35х.
п.п.п.с. кто поедет в Энгельс в О/V-35 и на чем(мотор в плане)? Просто очень хочется посмотреть на все ваши QD Zenoah и Sikk в соревновательных условиях а не на ютубе в буржуйских роликах. Помоему соревнования окончательно расставят всех по местам. И особого смысла флудить не будет.
п.п.п.п.с. надоело флудить, пошел строить V7,5, *в ожидании эффектного финала О35 в Энгельсе*

а мне смб35 не нравится, я себе другую 35 купил 😉

anmdoz

[quote=KALblVAN;934498]
2anmdoz: в сообщении №38 помоему весьма конкретные данные!
2Сергей-Zitch: а что сики нестабильны? или чтО? ЧЕМ он хуже того же зено?
п.с. хватит кидать ссылки на пендосов! Приводите СВОИ аргументы и факты, в интернете можно найти многое…

Для объективной оценки создаётся общее мнение в мировом маштабе и ссылки не важно пиндосы или неТ – оценку моторам дают их владельцы

и слушать и читать ваше мнение о бензиновых моторах мне не интересно - у вас нет ни одного мотора бензо 😵 😃

и СИКК МОТОР ПОЛНОЕ ГОВНО - это лично моё мнение так-как он у меня валяется под столом 😈

НА ЭТОМ ОБСУЖДЕНИЕ МОТОРА СИККА ЗАКАНЧИВАЮ 😃 😲 😈

KALblVAN

Я понимаю что каждый ездит на чем нравится, но все же - что в СМВ не нравиться7

2anmdoz: у Вас прям какая то любовь ко мне! Где вы видели мое мнение о бензо моторе? Просто мне стала интересна бензотема. И я для себя пытаюсь уяснить что к чему. П.С. думаю вы согласитесь что речь можно вести о моторе имея его, а имея QD и говорить о СМВ тоже самое что ничего не иметь и говорить о нем же! Все это по рассказам, статьям, пендосовским сайтам!!!
ВАШЕ НЕ ОБОСНОВАННОЕ МНЕНИЕ, смею заметить!, вы вот не боитесь давать характеристику “чемпионским” моторам. Вру обоснованное, ( так-как он у меня валяется под столом) но обоснование генеально. У меня SG поэтому QD говно - это из этой же оперы.

Metanol

гауно-не гауно а 2 место занял на ЧР

Сергей-Zitch

для KALblVAN:

мне нравится твоя иезуитская манера диалога и такие же бысто возбуждающие посты, просто уважаю!
где ты был когда гоняли в Сестрорецке? Может, вопросов меньше было бы, кто и с какой скоростью едет…

с удовольствием бы встретился в Энгельсе с тобой, поболтали бы, а то интернет не так общителен,
я не попадаю в Энгельс в этом сезоне, к сожалению, еду в Штаты на родину Aeromarine, как раз, а очень хотел, и готовил аппарат что бы гонять. Для встреч есть будущие сезоны, а что мы делаем зимой то выкладываем на специализированном сайт.

Я слышал про ваш сайт, и как дела? идут? масштабно?

Мартин_BMG

Ребята, а зачем ехать в Энгельс, если все спорящие тут, имеюие моторы и лодки проживают в Москве?!

Ну и правила надо установить пожесче. Забиваем стрелку, на таком то пруду, во столько то. Кто не приехал - всеобщее порицание и ататат.

А эти разговоры про лучше/хуже вряд ли приведут к конструктиву.

KALblVAN

2 Сергей: иезуитская? Вы считаете мой диалог лицемерным, двуличным, коварным? Или может быть меня?
Сдавал экзамены в ВУЗ. А неужели так сложно ответить на вопрос7 Я стараюсь отвечать как можно подробнее на вопросы на которые знаю ответ, а не хамить как некоторые обитатели этого форума(речь разумеется не о Вас, Сергей)…
Аналогично с удовольствием бы встретился с одним из самых опытных бензоводов России! Ну ничего в следующем сезоне - обязательно встретимся, я буду, дай Бог, на всех этапах.

П.С. сайт создаем, собираем интересную и полезную информацию, дела идут медленно но верно, в масштабе 2х человек - это не так просто… Но мы не сдаемся.
П.П.С. проведите! Хотелось бы увидеть реальое положение дел! Только есть 1 момент, все ли обладатели появляются в сети?
Разговоры не приведут к конструктиву по 1 причине: одни говорят - говно, вторые спрашивают почему же? , первые - потому что говно!
Какой уж тут конструктив)

С уважением, Караштин Павел.

BRAiN
anmdoz:

стандартная алюминь без проставок

ДА СПОРИТЬ НЕ ЧЕГО в москве только один СИКК супемощьный мотор ( в лодке на ходу ) с 9.700 оборотами и скоростью 40-50 км.ч… 😈

ЧЕВОООО!!! Это Это мой то 9700 и 50 км? Миш ты чево? совсем уже что ли?!

Сергей-Zitch

Андрэ, милый, не о тебе речь, ты настроился и гонял ветер нормально.

Но согласись, что такого прожорливого мотора ты до этого не гонял - сменил при мне три поршных кольца только на одной гонке! именно это повергло меня в шок, что самый достойный гонять чел самоходом приехавший в Тверь на гонку на мостике разбирал мотор, хотя накануне все было чики-пуки?

Я не призываю тебя к протесту против Сикка, мне казалось, что ты гонял бы отлично на стандарте даже Зено с хорошей трубой и рвал бы всех как грелок.

А что в итоге? На мелкой вобщем волне убрались Инсейн с Квиком, Китаец с Сикком, Китаец с Квиком, я не в счет, руля не хватило, а первый был пиленный Зено от Хансона на инсейне. с большим запасом всех объехал и не убрался.

а по тому, что корпус INSANE выстрадан, хоть Денис третий хозяин, винт - ПропВоркс, от которого не мотает, и довольно ЖИВУЧИЙ зено доводки Хансона, да хоть кого, но он при (по-моему) плохом охлаждении под капотом без окон охлаждения проехал три заезда на “ура”.

Если бы твой мотор не съел кольца то ты бы порвал бы пару народа и влез бы на тумбочку, т.к. корпус у тебя имеет запас волноустойчивости на два таких мотора!

Я выстраданными словами доношу до народа, что имеет смысл приглядеться в пользу доведенного до идеала Зены, чем просто огорчаться хоть как-либо от сюрпризов Сикка.

Мое отношение еще было подпорчено лопнувшим от перекала болтом Сикковского сцепления, этот “сюрприз” лишил меня предварительного теста перед Тверью и на Тверь я поехал без проверенного руля. Там я выглядел идиотом, у котогого не рулится лодка очень приличная видом (

rrteam

Чтот навеяло… 😃

Так у меня мотор Кондовый,
И пайпа тоже ОгОго!
Не достаю из под стола я,
Боюсь сломаю… - малль чего…

Не в обиду… а… - выдохните- вода покажет. 😃

V_N

Всем спасибо, пиар акция «Бензин в массы» удалась на все 100, 4 страницы 1000 заходов.
А вы что подумали? 😉

Tech_Stuff
Сергей-Zitch:

для KALblVAN:
где ты был когда гоняли в Сестрорецке? Может, вопросов меньше было бы, кто и с какой скоростью едет…

ПлюсАдин;)

KALblVAN

почитывал тему… хотелось бы услышать объяснений иезуитости моего общения! В ином случае ТРЕБУЮ извинений!

Сергей-Zitch

каждый человек обладает неким уникальным видением мира, в этом наша уникальность и т.п.

в моём обиходе и лексиконе словоформа “иезуитская система” и всё, связанное с ней, даже рядом не содержит таких терминов и определений, как лживость, лицемерие, коварство. Это даже звучит не гармонично.

Скорее, для стороннего наблюдателя, и даже респондента, моё употребление “иезутство” должно сочетаться с такими образами, как чёткое, порой чрезмерно упрямое, непоколебимое давление и вера в провоту, лёгкий сарказм, хорошо прикрытый красивой речью и фразами, едва слегка ранящий слух оппонента. При однозначной слабохарактерности оппонента, он (оппонент) может, в последствие, после беседы, страдать психозами, нервными расстройствами, ухудшением сна аппетита и я бы сказал даже стула.

Уверен, я объяснил искренне и полноценно.

В качестве весомого аргумента, кои так любит наш друг-судомоделист, привожу цитату Википедии.

Не сочтите за труд, уважаемый, прочтите для облегчения моей нежной и тонкой души.

Иезуи́ты (Орден Иезуитов) — неофициальное название «Общества Иисуса» (лат. «Societas Jesu») — религиозного ордена Римско-католической Церкви, члены которого дают обет прямого безусловного подчинения Папе Римскому. Этот монашеский орден был основан в 1534 году в Париже испанским дворянином Игнатием Лойолой и утвержден Павлом III в 1540. Членов ордена, известных как «иезуиты», начиная со времен протестантской Реформации называли «пехотинцами Римского папы» отчасти потому, что основатель ордена, Игнатий Лойола, был солдатом до того, как стал монахом, и, в конечном счёте, священником. Иезуиты активно занимались наукой, образованием, воспитанием юношества, широко развивали миссионерскую деятельность. Девизом ордена является фраза «Ad majorem Dei gloriam», что переводится с латыни как «К вящей славе Божией».

Сегодня число иезуитов составляет 19 216 человек (данные 2007 года), из них 13 491 священников. Около 4 тысяч иезуитов в Азии, 3 — в США, а всего иезуиты ведут работу в 112 странах мира, они служат в 1 536 приходах. Этот самый большой орден Католической Церкви разрешает многим иезуитам вести светский образ жизни. Их работа сосредоточена на образовании и интеллектуальном развитии, прежде всего в школах (коллегиях) и университетах. Они также продолжают свою миссионерскую деятельность и активно вовлечены в решение проблем, связанных с правами человека и социальной справедливости.

Церковь Святейшего Имени Иисуса, главный иезуитский храм в РимеВпервые в истории Церкви религиозный орден соединил в своем служении две миссии: защиту веры и защиту достоинства человека во всех частях света, среди любых народов, независимо от вероисповедания, культуры, политического строя, расовой принадлежности.

В настоящее время главой (генералом) ордена является испанец Адольфо Николас, сменивший Питера Ханса Колвенбака. Главная Курия ордена находится в Риме, в исторически значимом комплексе зданий, и включает в себя знаменитую церковь Святейшего Имени Иисуса.

V_N
Сергей-Zitch:

Они также продолжают свою миссионерскую деятельность и активно вовлечены в решение проблем, связанных с правами человека и социальной справедливости.

  • “Йехо Москвы” и “несогласные” из НН.
Metanol
KALblVAN:

Я понимаю что каждый ездит на чем нравится, но все же - что в СМВ не нравиться7

2anmdoz: у Вас прям какая то любовь ко мне! Где вы видели мое мнение о бензо моторе? Просто мне стала интересна бензотема. И я для себя пытаюсь уяснить что к чему. П.С. думаю вы согласитесь что речь можно вести о моторе имея его, а имея QD и говорить о СМВ тоже самое что ничего не иметь и говорить о нем же! Все это по рассказам, статьям, пендосовским сайтам!!!
ВАШЕ НЕ ОБОСНОВАННОЕ МНЕНИЕ, смею заметить!, вы вот не боитесь давать характеристику “чемпионским” моторам. Вру обоснованное, ( так-как он у меня валяется под столом) но обоснование генеально. У меня SG поэтому QD говно - это из этой же оперы.

на CMB35RS много нареканий по надежности, коленвал нежесткий изза чего прогибается на высоких оборотах, который часто рихтовать приходится, плюс гиморная схема разборки перешедшая от калилок, у меня SG35 на который не было нареканий и разборка классическая, пусть он и тяжелее