Необходима консультация по двигателю

De_23

Здравствуйте, вот удалось раздобыть вот такой движок для моего суденышка размером 180 на 700 на 130: MAX-21R. В сети по нему ничего разузнать не удалось. Вес судна планируется около 1 кг. Вариантов у меня больше нет, удалось найти только его по дешевке. (2900 с доставкой обойдется) Вопрос: Можно ли его будет ставить??😊 Знаю только что обьем егошний 3,5. Спасибо

Metanol

А как это в 1 кг уложится с лодкой длиной 700мм? один движок 300гр весит, кг в 3 я еще поверю

движок так себе, надежный, режимы хорошо держит но слабенький

anmdoz

MAX-21RG-MX W/HEADER-PIPE & FLYWHEEL
Спецификации:
Рабочий объем: 3.46 см3
Диаметр цилиндра: 16.6 мм
Ход поршня: 16.0 мм
Мощность: 1.7 л.с. при 28,000 об/мин
Рабочий диапазон: 3,000 - 35,000 об/мин
Вес: 317 г

De_23

Спасибо, действительно помогли, а то в яндексе набирал, ничего по существу не увидел. А вес только корпуса выходит около 1 кг. а готовая лодочка выйде как-раз около 2,5 - 3,5 кг. по подсчетам.

valera123
De_23:

Спасибо, действительно помогли, а то в яндексе набирал, ничего по существу не увидел. А вес только корпуса выходит около 1 кг. а готовая лодочка выйде как-раз около 2,5 - 3,5 кг. по подсчетам.

Это будет погруженный винт или полупогруженный ?

De_23

вообще планирую, вывести дейдвуд из транца, примерно как здесь (фото не мое, взято из форума), даже не знаю, как это называется, вроде в воду должен быть погружен, простите за неграмотность. Работы планируется много, даже не знаю с чего начать, хожу по хозяйственным магазинам, присматриваю трубку для дейдвуда пока. Естесственно пока ничего не нашел. Недавно предложили (кое-кто, есть тут такие) не мучаться, поставиь электро, мол проводочки подсоединил, аккум, регулятор поставил, и все уже готово. Но это не мое, думаю, это мне будет не интересно. Вот и продолжаю свое строительство. А можно если что вам кое-какие возникающие вопросы задавать по ходу строительства?? Кстати, на этом же форуме, в теме “кто на чем”, если не ошибаюсь, люди лодочки из бальзы собирают.

De_23

вообще планирую, вывести дейдвуд из транца

vvv=
De_23:

хожу по хозяйственным магазинам, присматриваю трубку для дейдвуда пока.

Зайдите в галантерейный,присмотритесь к вязальным спицам.У нас например продаются спицы из нержавейки 43р за пару.
Наружный - Ф5
Внутренний-Ф4,5
Длина цилиндрической части 320мм

De_23
vvv=:

Зайдите в галантерейный,присмотритесь к вязальным спицам.У нас например продаются спицы из нержавейки 43р за пару.
Наружный - Ф5
Внутренний-Ф4,5
Длина цилиндрической части 320мм

Неплохой совет, спасибо, уже начинаю думать в нужном направлении. А трубочку где найти??

vvv=
De_23:

Неплохой совет, спасибо, уже начинаю думать в нужном направлении. А трубочку где найти??

Что то какой то глючный ответ у меня получился.Пробую еще раз.По крайней мере у нас в продаже есть вязальные спицы разных диаметров.Некоторые из нержавейки в виде трубки с коническим хвостовиком.Наиболее подходящие Ф5 по наружнему диаметру.Внутренний Ф4.5 .Длина цилиндрической части 320мм.

Antenboy_E

Уважаемый De 23, между прочим, за получасовой разговор по городскому телефону можно получить информации больше чем за месяц лазанья по интернету и форумным перепискам.

Воспользуйтесь этой возможностью!

У меня ее не было, тогда, когда я начинал…

Мои телефоны в личке.
Евгений

П. С.
У меня нет корыстного интереса, просто иной раз на озеро сходить не с кем,
Даже новый аппарат собирать настроения нет…