что лучше? Электро или бензин?

Сергей-Zitch

Я хожу на форум для удовольствия и порой сам себя развлекаю ) это очевидно,
но вот в отношении бензина я не преклонен.

Не встречал пока столь же убежденного энтузиаста-нитровода, которы заразил и обкорытил бы стольких людей. И этот процесс не прекращается.

для
aleksejus : прошу рассказать пару слов как у вас в Литве обстоит дело с бензиновыми лодками? За что не любите?

Внизу выкладываю фото большого нитро парохода. (АПАЧ 56 от Заварского) Смотрите какая грязюка. Гайка М12 упадет и не заметишь! Бензиновый пароход такой грязи не разводит, хотя, от хозяина тоже зависит.
Нитромоторы не имеют сальников и травят маслом с продуктами износа и жженой сажы, вся эта бурда впитывается в корпус и ничем не оттирается. Резонансные трубы после заездов хорошо бы снимать и ставить вертикально для того, что бы с них слился смоляной отстой, что не нужно делать для бензина. С труб льется буквально гудрон, оставляя пятна даже на линолиуме. Паршиво, что эта ацкая смесь еще очень плохо отстирывется от штанов и футболок. Конечно, для любителей нитро это не проблема, я тут не смею спорить.

hameleons
Сергей-Zitch:

хотя, от хозяина тоже зависит.

сам на бензине, Сергей и подсадил на это, но…

пароход изнутри моется без проблем если его покрыть красочкой внутри…
в бензиныче от гибкого вала постоянно внутри от смазочки все грязное! двигатель имеет такой принцип работы, что карб отплевывается лишками бензина и масла из воздушного отверстия. из глушителя тоже постоянно не весть чего литит (то есть маслице) и на брючки и на футболочку (не стой под струей 😃)).
ну а остальное все как у всех, утечки, пролил топливо, забыл что-нибудь подкрутить, вообщем грязи как везде 😃)) 😝 😝 😝

zero99967

фу гадость какая а у электрички какой запас хода по времени на акке 3000 миллиампер? 7,2 вольта

rrteam
  • вы бензин любите?
  • нюхат да, а кушать нэ…😛

А в “некоторых” случаях электрички так воняют…,
что на балконе неделю проветриваются и оттираются ацетоном. 😃

hameleons

Так, до кучи…
открыл сейчас свой бензиныч, который на полке простоял всю зиму, замечу, что в нем лежит только труба и бак, а двигатель давно снят и лежит на полке, так вот, комната заполнилась приятным запахом бензина за время менее 1 минуты 😃)))
люди, когда уже придет тепло… хочу на воду!!! 😦

Сергей-Zitch

За то от запаха сразу включается какой-то центр в мозгу, который заставляет бежать на воду ))))))

zero99967

Ставлю вопрос иначе … а что не воняет??? Змей не предлагать…

Мартин_BMG
rrteam:

А в “некоторых” случаях электрички так воняют…,
что на балконе неделю проветриваются и оттираются ацетоном. 😃

Воняют, простите, это не то слово! )))))))))))))))))))))))

rcopen.com/forum/f129/topic119699

V_N
zero99967:

… а что не воняет??? Змей не предлагать…

Ну во…. 😦
Экологичен на 100%
Практически безопасен для окружающих и пелота.
Взрвыо-пажаро безопасен.
Компактен, может служить защитой от непогоды.
Не… змей рулит.

rrteam
Сергей-Zitch:

За то от запаха сразу включается какой-то центр в мозгу,

Нарики…😁

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

За то от запаха сразу включается какой-то центр в мозгу

Кто как, а я запах бензина с детства не люблю…
А вот от запаха калильного выхлопа метанола с касторкой ну просто тащусь 😵😊

Strela77

Да, тема идет в стиле: “воняет - не воняет”! Все любил читать темы: “Электро vs Бензины”!
А автор все около ходит.

zero99967

автору пофигу электро или бензинка главное чтобы часа 3-4 погонять… на акках это похоже не реально ибо акков понадобится гора…

anmdoz

ну да воняет или нет …у кого как …
у меня лодка (бензинка)стоит на кухне …
выхлоп заткнут пробкой …после покатушек протёр салфеткой внутрях…(так же просто как и вымыть руки перед едой)

моно оффшор 1м20см бензинка
----
1 - первый(покупка) опыт и в электро и в бензине - стоит дорого…

расходники - бензин + масло = 250 мл масла на 10 литров = 400 рубл
бак 500мл = 15 минут
запчасть сменить поршневое 1 раз в сезон 200руб…

цена модели в пределах - 1400-1800у.е( нормальная модель и для души и гонок


моно - оффшор -1 метр электричка…

хороший мотор - (на уровне бензо) - 300.у.е
акки такого же класса - 4S 2p- 14.8 в - 5000-6000 mAh 22-25с- 250 у.е каждая(надо две = 500у.е) (а чтоб погонять - их хватит на 5 минут)
или заряжать и ждать или иметь ещё два раза по две - 3 комплекта по 500 у.е …
к ним хороший зарядник со всеми прибамбасами = 600-700 у.е
регулятор такого же класса (желательно два )имеют странность гореть…= 2 х 200 = 400 у.е

  • сама лодка с железом - от 800 -1200у.е
    из плюсов - это нет шума как от бензинки …
    из минусов надо иметь ещё и машину чтоб возить всё это и заряжать акки

= вы получаете достой ный оффшор метровый и спосбны гонять на уровне бензинок…= по всем пораметрам …
но самое главное правильно подобрать силовую мото-установку без потерь и денежных затрат…

всё это написанно - лично для меня электро это не достижимо - ибо у меня нет машины и заряжать акки не где а значит мне нужно иметь (чтоб нормально погонять не напрягаясь минимум три комплекта акков а лучше пять комплектов…

P.S -на эти деньги я куплю и упакую две скоростные бензинки

SergGP
anmdoz:

из минусов надо иметь ещё и машину чтоб возить всё это и заряжать акки

При всём уважении … - почему наличие машины - это минус ?

электро или бензин - я полагаю, что надо проще выбирать - корпус - до метра - калилка или электро … больше метра - бензин ибо электро будет со всеми прибамбасами стоить очень много …

а если до метра - то кому как, и тут лучше подсчитать стоимость … ну и исходить из своих возможностей …

zero99967

Уф значит так… Бабла мало давайте думать о калилке… как её мыть и чистить … с футболкой мысленно попрощался хрен с ним пусть кидает масло - воняет… расскажите по цифрам пожалуйста…

Metanol

калилка хорошая это примерно 1200-1400$ на примере свой моны 7.5куб

корпус 200, железо все 200, радиобокс (сервы,приемник,борт) 250-300, мотор с трубой 600$

anmdoz
  • топливо для калилки нормальное = 2000руб -4литра
    бак 400 гр -на 10 минут
    в двух вариантах вы получите скорость 35-максимум 40км

    боле мене достойный вариант
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMDJ4**…
zero99967

хм… я видел сплошняком по 1000 за 4 литра… а эти 2 модели то же так много жрут?

а чем измеряется достоиность?

anmdoz

без гимороев …и железа регулируемое и более похоже на нормальное оффшорное железо …