rowerboat p1 с v румпфом

ich_bin

Здравствуйте люди добрые. Буржуев в свои ряды принимаете? Я тут небольшое "строительство " затеял, а толком на эту тему ничего найти не могу. Может кто что подскажет? Хочу сделать так называемый ROWERBOAT P1 с V румпфом , но тревожат меня его устойчевость на воде. По моим прекидкам примерно такой размерчик должен у меня получится 132 длинна 28 ширина. Вот эти 28 меня и беспокоят.Подскажите пожалуйсто.

Мартин_BMG

Видимо, не все знают что это такое “ROWERBOAT P1 с V румпфом” …

Попробуйте у себя же и глянуть, что есть в наличии из готового. Может что содрать получится или купить уже готовое:
www.hydromarine.de

Сергей-Zitch

Немецко-русского перевёл, румпф - корпус, остов.

Речь идёт о глубоком V, наш человек.

При общей длине, даже с учетом очень длинных выносных рулей, ширина 28 см - преступление. Такой габарит не то, что бы проблемный, думаю, не удасться добиться устойчивости. Шило на воде. Видимо, прообраз - океанский итальянский “КИТОН”.
При такой ширине хорош электровариант на очень мощных моторах.
Бензиновый мотор не влезет.

Приемлемая ширина модели была бы - 340-380 мм.

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

Приемлемая ширина модели была бы - 340-380 мм.

При 26 кубовом моторе ширина по днищу минимум 310 мм

anmdoz

www.hydromarine.de - смотреть в разделе моно-румпф
то что доктур прописал…
и капот дополнительный низкий
Technische Daten:
Länge: 1240 mm
Länge: 1380 mm
Breite: 320 mm
RC: Ruder, Geschwindigkeitsregulierung, Gemischverstellung
Antrieb E-Version: 1 x Lehner 2280, 3040, 2 x 2250/80, H&M Motor-Hotline 0049-(0)9405-6000
Zellenzahl: 28-36, 2 x 24-28 SubC NiXX; 1 x 10-12 LiPo, 2 x 6-8 LiPo 4000-5
Antrieb V-Version: 11 - 15 ccm - 26ссm
Wettbewerbsklasse: Offshore Superboat

ich_bin

Здравствуйте всем спосибо за интерес!!!Вообщето я всегда считал что румпф он и в африке румпф но это теперь не важно главное меня поняли. А вот на счет " Rowerboat P1" точно моя ошыбка извеняюсь великодушно что намутил водицу правельней так “Powerboat P1” Вота эта… что я себе замыслил rcopen.com/files/48dcc8a99970730077467705 или тута video.google.com/videosearch?hl=de&lr=lang_de&clie…. Из того что предложено www.hydromarine.de на мой вкус www.hydromarine.de/Photos/Card145.jpg или www.hydromarine.de/Photos/LaGr4.jpg и что самое интересное при дленне корпуса 1500мм шырина всего 285мм значит воможно добится устойчивости и при таких пораметрах??? На счет “Бензиновый мотор не влезет” почему? Тот который у меня пылится www.mister-five.de/ebay/images/bootsmotor.jpg имеет размер Дл 20 Ш23 вместе с филтром и глушаком от которых можно избавится В18 .Помоему вполне приемлимый размерчик или?

Сергей-Zitch

И получится медленно двигающийся корпус на ТАКОМ моторе. Предел такого мотора - 35 км\ч.
Пусть он лучше пылится дальше.

В большой корпус нужно ставить хороший мотор, хотя бы стандартный Зено26.