p1 arpro 700ep

Peteryes

Приветствую всех владельцев данного катера.

Т.к. похожих тем не нашел, то предлагаю тут обсуждать его достоинста/недостатки и возможный модинг.

После первых покатушек по пруду понял что катер идет очень уверенно и шустро, хорошо входит в повороты и не выпрыгивает из воды довольно плавно разгоняясь.

Из того что не хватает - так это какого то индикатора разряда батареи(больше даже звукового чем визуального), т.к. как только регуль отключает липольку по отсечке то катер остается в середине пруда в свободном плаванье.
Из того что смог найти из пищалок на 3S это:
простенький такой 250-300р

либо безпроводной 1000-1600р

после уже буду думать на счет винтов и/или двигателя.
У кого какие еще идеи возникают? 😃

P.S. модераторы, можно перенести тему в раздел “скоростные катера”.

Peteryes

Вчера вечером поставил пищалку с индикацией(вынеся ее на поверхность рядом с пилотом). Вечером выложу фотки 😃

sancho

при перевороте вода попадает под остекление и пищалка издаст последний писк…😅

Peteryes

😃 Лодка достаточно стабильна на штатной начинке. Даже установив лопасти чуть побольше, что добавило визуально около 20-25% мощности катер на всех поворотах даже не пытается сделать сальто.
Тут для переворота нужно думаю менять мотор и повышать вольтаж.
Так что пока на эту тему не волнуюсь. За-то теперь есть визуальная и звуковая индикация перед отсечкой липолек 😃

90105

Где покупали катер и почем? Хочу купить такой же. Вы не против если сосавлю вам компанию при следующих покатушках (понаблюдаю). Какая была комплектация? Аппа шла в комплекте? Какую серву поставили? Какой акум?

Peteryes
90105:

Где покупали катер и почем? Хочу купить такой же. Вы не против если сосавлю вам компанию при следующих покатушках (понаблюдаю). Какая была комплектация? Аппа шла в комплекте? Какую серву поставили? Какой акум?

Покупал тут.
Цена лодки 7500р + докупить: серва, акки, руль + приемник.
липольки 3S стоят.

Peteryes

Вчера умудрился все таки на сильном вираже раскачать лодку и на повороте перевернуть 😃
Держится вверх ногами хорошо, на дно не собирается. минут 5 пока доставал закидывая на нее веревку воды внутрь попало немного, но совершенно ничего не пострадало. Я боялся что потерял динамик на индикаторе остечки(который рядом с головой пилота установил), т.к. он в воде был когда перевернулась лодка, но даже он в полном порядке был 😃
К лодке сразу советую докупить винт(взамен тройного что шел в комплекте) вот такой .
Визуально добавляет мощности 20-25%.
Мотор и регуль чуть теплые при это.

90105

А можно с ссылками где брал (винт,серву и акки)?

Peteryes

в том же магазине что я кидал ссылку.
серва 450р обошлась, акки 2000р + нужен руль (у меня он был от машинки, его использовал) если его нет, то начального уровня это еще 2000-3000р.
так же подходят от самолетов и вертолетов если есть.
В любом случае все что нужно можно всегда докупить в магазине где покупаете основу.

MeshokP

Подскажи плз, в регуляторе ВЕС есть?

90105

Такой вопрос, антенна нужна? Т.е. проводок от приемника куда девать?

Peteryes
90105:

Такой вопрос, антенна нужна? Т.е. проводок от приемника куда девать?

с хвостовой части сверху есть дырочка. туда вставляется трубочка что в комплекте и вот в эту трубочку выводится проводок на поверхность чтоб дальность была 😃

на верхних фотках же все видно, плюс инструкция в картинках…

90105

Собрал. Возникли несколько вопросов:

  1. Развесовка. Батарейка на одной стороне, рег на другой. Серва с приемником получаются ближе к батарейке. Мотор по центру. Нет ли проблем с тем, что основной вес там где батарея?
  2. Как выключать систему? Тупо выдергивать силовой провод от батареи? Более гуманного ничего не придумано?
  3. ПроводкА от приемника (спектрум 300) не хватает до трубочки (антенны). Что делать? Можно ли удлинить? Если да - чем? Приемник одел в возд. шарик и закрепил серху сервы.
  4. Настройки регулятора все по умолчанию?
  5. нет заднего хода и тормоза. Так и должно быть?
  6. Пришлось точить паз на винте, чтоб одеть на вал. Это нормально? Винт родной.
    Пока эти. Еще не запускал. Только собрал все.
Peteryes
90105:

Собрал. Возникли несколько вопросов:

  1. Развесовка. Батарейка на одной стороне, рег на другой. Серва с приемником получаются ближе к батарейке. Мотор по центру. Нет ли проблем с тем, что основной вес там где батарея?
  2. Как выключать систему? Тупо выдергивать силовой провод от батареи? Более гуманного ничего не придумано?
  3. ПроводкА от приемника (спектрум 300) не хватает до трубочки (антенны). Что делать? Можно ли удлинить? Если да - чем? Приемник одел в возд. шарик и закрепил серху сервы.
  4. Настройки регулятора все по умолчанию?
  5. нет заднего хода и тормоза. Так и должно быть?
  6. Пришлось точить паз на винте, чтоб одеть на вал. Это нормально? Винт родной.
    Пока эти. Еще не запускал. Только собрал все.
  1. приемник в шарике я крепил над регулятором скотчем в угол лодки.
  2. система отключается силовым проводом. можете доработать и поставить выключатель какой удобней будет.
    3.приемник на 2.4 что ли? почему антенна короткая? у меня 27 Mhz длинны провода хватило чтоб пропустить через всю трубочку и еще сверху хвостик торчал.
  3. регулятор запаян и по-моему вообще не настраивается.
  4. мотор крутится только в одну сторону.(или регуль не позволяет это делать) В любом случае заднего хода нету, а на счет тормоза после отпускания газа лодка очень быстро останавливается сама, так что на счет тормоза у меня лично никакого дискомфорта не было.
  5. проблем с подтачиванием не было никаких. лодка очень четко и быстро собралась без напильника. при том что собирал возле пруда сразу после покупке в магазине )))
    сборка первой лодки отняла около получаса, тут уже все почти собрано было и стояло на своих местах.

Оттестить баланс лодки я думаю можно без проблем в ванной, если есть какие то опасения, благо размер позволяет.

Жду тестов и отзывов от покатух на пруду 😃

90105

Приемник 2.4. Как быть?
Регулятор запаян, но у меня есть бумага формата А4 (была вместе с лодкой) с его настройками. Отсканю.

Peteryes

2.4 можно тогда и не выводить наружу.

90105

Наконец покатался на Борисовских прудах. Первые впечатления, конечно, из серии “Ухх, ахх…”. Вообщем понавилось, до этого на катере не катался.
Мои опасения по поводу развесовки подтвердились. Лодка немного наклонена в сторону батареи. Сегодня перенес приемник на рег. Проверим результаты.
Зачем нужен пластмассовый прозрачный винтик, крепящий руль к лодке (нижний). Точнее вопос в том, почему он не металлический?
Вопрос по дальности. На сколько далеко могу запускать лодку не боясь, что придется плыть за ей? Аппа spektrum dx3s 2.4, проводок не выводил наружу.

Насчет пищалки. Не нужна она. Обороты начинают падать и можно успеть приплыть к берегу.

Батарейку 3s 2200mah каким током максимум можно заряжать? 2.2А? Батарейка flymax или как-то так…

Peteryes
90105:

Наконец покатался на Борисовских прудах. Первые впечатления, конечно, из серии “Ухх, ахх…”. Вообщем понавилось.

Поздравляю 😃

Зачем нужен пластмассовый прозрачный винтик, крепящий руль к лодке (нижний). Точнее вопос в том, почему он не металлический?

Некая безопастность руля. в случае удара винт ломается попалам и руль уходит наверх на первом винте.
Свой я сломал на 2-3 заезде, после чего ввирнул туда уже железный винт.

Вопрос по дальности. На сколько далеко могу запускать лодку не боясь, что придется плыть за ей? Аппа spektrum dx3s 2.4, проводок не выводил наружу.

Метров 400 думаю. на суше можно проверить оставив катер у кого то в руках, а самому отойти на приличное расстояние и поуправлять с пульта, проверив дальность.

Насчет пищалки. Не нужна она. Обороты начинают падать и можно успеть приплыть к берегу.

Ну от батарейки это зависит. хорошая батарейка должна держать свою мощь до отсечки. Да мощность немного падает, но это не всегда так очевидно.