подкажите где продаются винты.

Psyho

месяц блин много я собрался 14 на море а винтов нема

короче у китайцев глючит до сих пор заказать ничего не получилось заказал я еще винты на р2хобби и на е бее металл должно прити по идее до 14 июля так хочу на волнах лодку поубивать, понырять может получится, (как на маленькой экошке господина Navix очень прикалывало это меня) (не раклама)

17 days later
Лейтенантъ_Варакута

Народ, а где можно купить пару винтов, с разными направлениями лопастей, т.е. 1 винт втягивающий, а другой отталкивающий?

Мартин_BMG
Psyho:

а на 4 мм где?

блин может нужно переходник сделать с 4мм на 4.76 ктото знает где такое есть или к токарю обратиться!?

Во первых делать переходник, по моему мнению, не стоит (для пластикового винта - точно). Вполне достточно намотать на вал 4 мм фольгу (или изоленту или что-то еще). И если очень хочется переходника - наш любимый сайт:

www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-…

От себя добавлю - “переходничек” так себе … Лучше купить трубку (а лучше набор трубок) - пригодится.

Лейтенантъ_Варакута:

По вашей ссылке не очень понятно какие. Если речь про пластиковые - в термике (москва)

Мартин_BMG

возможно, ошибаюсь, но винты бывают левого и правого вращения (против часовой стрелки или по часовой стрелке). Координаты магазина термик можно найти в разделе “магазины” сайта рсдезайн.ру.

По чесноку - вам будет лучше сделатьь заказ на импортном сайте (деньги по доставке будут те же кмк)

Sancho2009

Всем добрый день!
Вчера наконец-то обкатал свой Sunstorm 1000. Катал на пироговском водохранилеще, а там постоянно волны от мимо проходящих судов. Короче попрыгушки на волнах привели к тому, что винт не выдержал перегрузок и сломался (вода была чистая, стопроцентов ничего не словил на винт). Сейчас пытаюсь найти аналог 42мм диаметром с щагом 1 и 4, но в москве нигде нет. Правда есть диаметром 40мм. Сильно ли упадет макс скорость если я поставлю сороковку? В перспективе хочу обзавестись металическим винтом, возможно ли найти металический винт (42мм, 1.4) в Москве?

Tayfun
Лейтенантъ_Варакута:

Попробуй обратится к этому товарищу: subbmax@mail.ru
Его зовут Субботин Максим.
Он везет все товары с ГРАУПНЕРа и помоему активно продает товар в Россию, в общем спроси у него.
Недавно я у него заказывал и получил много винтов К-серии и S-серии.

Sancho2009

Здравствуйте еще раз!
Подскажите кто в Москве занимается изготовлением металлических винтов?

Мартин_BMG

Скорее, что никто … В Самаре Александр кск. Вам нужен какой-то супер винт? Стандартные не?

Tech_Stuff
Мартин_BMG:

Скорее, что никто …

Много кто занимается.
Другое дело, что заморачиваться из-за пары штук конкретного размера врядли будет интересно.

Sancho2009

мне нужно 2-3 винта 42 мм диаметр с шагом 1.4 на sunstorm 1000, ибо пластик, включая оригинал, убивается довольно быстро.
2 Tech Stuff:
а из-за скольки штук будет интересно заморачиваться? или все же речь идет об оплате?

Psyho

блин их заказать проще и выстрее на саншторм пойдут винты с хоббисити голубые они покрепче родных или заказать на тех сайтах которые в начале топика

Лейтенантъ_Варакута

Что-то поговорили с Максимом Субботиным, и замолчал он, сказал типа дешевле будет так на прямую заказывать, а где именно найти эти винты, блин не могу, облазил сайт граупнера, и ничего подходящего не нашёл…😠

Tayfun
Лейтенантъ_Варакута:

Что-то поговорили с Максимом Субботиным, и замолчал он, сказал типа дешевле будет так на прямую заказывать, а где именно найти эти винты, блин не могу, облазил сайт граупнера, и ничего подходящего не нашёл…😠

Вот здесь: shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA

Каталоговые номера 2318. и 2327.

rrteam
Tech_Stuff:

Много кто занимается.
Другое дело, что заморачиваться из-за пары штук конкретного размера врядли будет интересно.

Если человек пришлёт восковки- проблем нет…
Как сделать- тут даж тема была…

Себе льём из нержы…, хотя она весьма разная и стоит по разному.

9 days later
krass

Люди,подскажите пожалуйста,какой винт можно поставить на SUNSTORM 1000,видел на сайте карбоновые,но никак не могу понять какую размерность взять