Первый катер. WieldThing mono

Simmer
ALEXSEI:

Привет :)а моя постройка тебе не нравится rcopen.com/forum/f2/topic146702,тоже по бюджетному варианту 😊

Привет! Хороший катер. Тоже из той же серии как я хочу. Ну я уж просто нацелился на “Дикую штучку”, уже лекала приготовил, сегодня за материалом поеду. Так что буду ее делать. Вот только бы понять какой мотор для нее нужен будет??? Ну и в будущем будет еще куча вопросов про винт, руль (прошу прощения если называю не своими терминами) и прочее. Ребят, помогите советами… я в судомоделизме ноль без палочки, но желание творить и учиться есть.

ALEXSEI

Привет ;)мотор чтоб скорость была и тяга можно такие:) но они дорогие ,я покупал триммер снял с него движок но он слабоват:( вот думаю о приобретении судового двигателя ,а так можешь ставить любой для пробы . По материалу нужен лёгкий ,а то я прошлую лодку строил из толстой фанеры , получилась очень тяжёлая 😮,в этой я вырезаю ненужные части для облегчения ,так что не переусердствуй с материалом .

ALEXSEI

Так у тебя размер лодки какой ? я строю с бензиновым размер 1200-330 мм,а это нитрики ,или планируешь с нитриком ,они уж больно топлива жрут (дорогого) ,или у тебя размеры под такие движки .

А эту темуrcopen.com/forum/f2/topic111380 смотрел там вроде как у тебя но размеры увеличены под бензиныч и стоит ЗЕНА .

Simmer

Да!!! а я и не знал что он нитро!!! Ссылочка очень полезная. Там про тот же катер, что и у меня упомянуто… А вот скажите тогда… что моторы от тримеров тоже в катера ставят? Просто я посмотрел те моторы (бензиновые, что для судомоделей) они все около 10000 стоят, а мне это дороговато. Вот думаю попробовать тогда что ли найти от тримера моторчик. Подкупает наличие у него сцепления…

Ой не видел, что еще ответ был…

V_N
Simmer:

от тримеров тоже в катера ставят? Просто я посмотрел те моторы (бензиновые, что для судомоделей) они все около 10000 стоят, а мне это дороговато. Вот думаю попробовать тогда что ли найти от тримера моторчик. Подкупает наличие у него сцепления…

Ой не видел, что еще ответ был…

Ага, а потом викидывают, и покупают нормальный мотор который ну ни разу не 10 тыров стоит. www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

Simmer

Этот почти 7000… в принципе нормально за сам мотор… а вот сколько еще доставка выйдет??? Вот вообще как все обычно покупают? Делают общий заказ или как? Я так понимаю их из за бугра возят???

V_N
Simmer:

Вот вообще как все обычно покупают? Делают общий заказ или как? Я так понимаю их из за бугра возят???

Есть такая служба почта России, наверно слышали, там обычно получают посылки, да да… даже из-за бугра, из интернет магазинов. Есть еще финансовые учреждения банк зовется, там любой совершеннолетний гражданин может обзавестись пластиковой картой для расчета в этих самых магазинах, в общем так.
Доставка?, да 40-50 бачей.

Simmer

Вот спасибо… все так подробно рассказываете ))) Я думаю любому, кто прочтет эту тему с подобным вопросом все сразу станет понятно…)))

Simmer

Народ, может тогда хоть скажете как распознать нитро от бензинового? А то уже мозги кипят…

ALEXSEI

Привет у бензинового стоит электронное зажигание от него идёт высоковальтный провод на свечу ,там искровое воспламенение смеси ,да и сам двигатель больше ,для нитрика нужно качественное топливо (этанол спирт )он дорогой ,да и жрёт его много ,требуется накал для свечи там стоит малюсенькая свечка со спиралью от нагревания этой спирали воспламеняется топливо,требуется эл.стартер .хотя на некоторых стоит пулстартер . Бензиновый купишь я думаю лучше ,бензина меньше жрёт ,дёрнул стартер и в перёд 😂 вобщем с бензином гемороя меньше ,для твоей только такие пойдут .

Simmer

Спасибо большое! Буду дальше смотреть…

Simmer
V_N:

Ага, а потом викидывают, и покупают нормальный мотор который ну ни разу не 10 тыров стоит. www.davesmotors.com/s.nl/c.885035/n.1/it.A/…/.f

А тогда такой вопрос… к этому мотору нужна еще помпа для водяного охлаждения?

V_N
Simmer:

А тогда такой вопрос… к этому мотору нужна еще помпа для водяного охлаждения?

Не обязательно.