Про Syncron спрошу.

texass

Добрый вечер!!!
Задача изготовить нечто для фиксации банок в корпусе, вернее, что изготовить понятно, но сам боюсь. Купил тяги, ларит, ткань - смотрю на все это и не решаюсь приступить, никогда со смолами дела не имел, корпус испортить боюсь. Господа моделисты, может поможет кто на возмездной основе?

АЛ

Приклейте площадки из лёгкой фанеры,а к ним на стяжках разъёмных,батареи.
С уважением Алексей.

flat
babaewch:

думаю прежде чем вклеивать крепежи акков надо провести эксперименты в ванной с камерой затопления, скорее всего акк должны быть ближе к ней чтоб она работала.

Обязательно проверьте это! С машинкой, мотором, регулятором и т.д.
Корпус проектировался еще под гидриды, и с полимерами могут быть трудности с центровкой и камерой затопления.

babaewch

батареи относительно легкие -можно попробовать крепить батареи на велкру (в модельных магазинах встречается) - 5см шириной и длинной от метра и более, она очень хорошо держит. кроме того это даст возможность двигать батареи меняя тем самым цт.

Если надумаете клеить,то вот пара нехитрых советов.
для клеки потребуются весы с точностью до грамма , небольшая кисточка и одноразовый стаканчик.
все приложить - отмерить , зачистить место клейки грубой наждачкой и обезжирить например 650растворителем ,вокруг места клейки закрыть все малярной лентой.
снаружи рекомендую обернуть корпус целофаном - дабы не запачкать эпокcидкой.
ларит / отвердитель - смесь частей весовая: 100/40 (для 287 отвердителя) время гелеобразования 5-6часов,полное отверждение-сутки.

texass

Большое спасибо за советы, обязательно все приму к сведению.
Вопрос по велкре. Я так понимаю клеиться к корпусу она будет ворсистой стороной, ворс в месте склейки снимать или можно так оставить?

babaewch

у той велкры что на фото выше есть самоклеющая основа - она и клеится к корпусу. другой кусок велкры к батарее.
для экспериментов с центровкой и камерой затопления самое оно, а вот когда все будет тип-топ и вы будете знать точно оптимальное место батарей - тогда ларит.