G26 Marine Engine (ДВС) помогите

Promit
Сергей-Zitch:

друзья,
про два болта Сикка - ЧунгЯнга…

анонсов про выпуск исправленной версии на 4 болта не встречал, но на сайте дейвмоторс картер продается недавно.

до сих пор встречал только два уха и трёх людей одинаковая поломка - отваливается ухо и трещит головка особенно после купания, Андрей дважды, Гена дважды, и др. . есть и щасливые ребята, тот же Олег из Архангельска, повезло! или пока…

найди ухо и получи скитку

вследствии чего происходят такие поломки ?

Антон73
Сергей-Zitch:

трещит головка особенно после купания

Promit

люди, дайте ссылочки где ребята корпуса делают .

Антон73:

то есть вода в поршень попадает и пипец ?

Антон73
Promit:

люди, дайте ссылочки где ребята корпуса делают .

ну я же давал. Чтож ты как плохо читаешь то… 😃
rcopen.com/forum/f2/topic146702
rcopen.com/forum/f2/topic181243

Promit:

то есть вода в поршень попадает и пипец ?

да, гидроудар называется. Вода как правило несжимаема, а поршень идет на сжатие и воде больше некуда деваться кроме как разрывать корпус мотора. У меня моя зена купалась на обкатке - до сих пор работает как часики. Возможно еще от резкого охлаждения… но это моё предположение. почитай www.rcmarine.ru/Gidro.html

Promit

да я смотрел их, очень понравилось, но незватает информации )

Антон73

смотри самую первую до конца. Там много и все очень интересно. В самом конце обзор по сборке. Пробей в гугле по названию, я по этим чертежам недостроил такую же.

Антон73

Напиши в личку ALEXSEI он тебе подкинет, ну или расскажет где добыть.

Promit

скажите - при выделке корпуса из фанеры, какова болжна быть толщина фонеры которая пойдет на рамму и на обшивку, каким клеем склеивать корпус , и сколько слоев стеклоткани нужно поверх корпуса