новый двиг для sunstorm 1000

евгений

попрошу без помидоров!!! есть такая лодка и захотел поставить на неё другой и качественный двигатель , ну в общем заказал я вот такое чудо OS MAX-18CVR-MX W/11J, думаю тут есть опытные люди , ну и скажут что я ступил или на оборот не плохой вариант.

евгений
евгений:

попрошу без помидоров!!! есть такая лодка и захотел поставить на неё другой и качественный двигатель , ну в общем заказал я вот такое чудо OS MAX-18CVR-MX W/11J, думаю тут есть опытные люди , ну и скажут что я ступил или на оборот не плохой вариант.

ой не тот двиг написал . Вот такой двигатель заказал. Мах-32sх-мх. Этот мощнее 5кубиков

maks27

а 39 вертолетный уже передумал ставить? двиг то заказал нормальный корпус только у этого катера слабовать усилитьь не плохо было бы

евгений

Да вертолетный из за запуска не хотел ставить, а этот со шморгалкой 😃. А на счет усиления я уже подумал 😃 из нутри буду стеклом тянуть . Вот только весь мне кажется не стоит а вот где моторама в 2-3 слоя однозначно +винт по больше надо будет поставить , к стати у меня руль с латуни сделан (типо тюнинг) пластик не понравился…

АЛ
евгений:

Мах-32sх-мх. Этот мощнее 5кубиков

Мощнее чего?Тот же Max-18,мощнее в полтора раза.Странное понятие о мощности.:)Давно снятая с производства модель.
:)С уважением Алексей.

евгений

Мощнее родного киеши!

К стати на счет мощьности. Объем и лошади . 18 мотор 3 кубика а этот 5. Но у 18 больше мощьности при меньшей кубатуре, а крутящий момент??? И тут эта мощьность коту под хвост. Пример из жизни у меня с100 машина двиг 1.6 124 лошади. И у знакомого хонда 1.8 и 120 лошадей . Вес почти одинаковый. Получается моя должна переть лучше… А вот и нет эта хонда от начала и до конца меня дергает а мощности в ней меньше… Так что 18 ну ни как не будет тянуть мощнее 32… Хоть он и по старше…

АЛ
евгений:

Так что 18 ну ни как не будет тянуть мощнее 32… Хоть он и по старше…

Насколько я понимаю,лодка которая подлежит “апгрейду” не является буксиром.А есть скоростная лодка с пп.винтом. С мотором установленный на ней и имеющим меньшее количество оборотов,она заведомо проиграет лодке с мотором более высокооборотным.Если ваша цель увеличение скорости,то мотор должен быть скоростным.Т.е. иметь большие обороты,по сравнению с исходным.Например вот такой-cgi.ebay.com/…/220606163652
или подобный.Прежде чем заниматься “апгрейдом”,советую почитать соответствующую литературу.😉

евгений:

Пример из жизни у меня с100 машина двиг 1.6 124 лошади. И у знакомого хонда 1.8 и 120 лошадей . Вес почти одинаковый. Получается моя должна переть лучше… А вот и нет эта хонда от начала и до конца меня дергает а мощности в ней меньше… Так что 18 ну ни как не

Пример с автомобиями не совсем удачный.Поскольку каждый проиэводитель авто,расчитывает трансмиссию под разные задачи(скорость,динамика,экономия,и т.д.)
:)С уважением Алексей.
Кстати на счёт Киоши.Вот человек занимался доводкой и получил не плохой результат-rcopen.com/forum/f2/topic187763/131

евгений

на счёт высоких и низких оборотов, я с вами не согласен таму пример соседи бензинычи!!! они по 30000 не крутят да и 15000 для него это огого а лодка с бензиновым двигателем 50-60 км это как минимум главное вес модели и хорошо подобраный винт… ну и само собой много от корпуса зависит. а киёша после того как я подарил этому двигателю больше недели времени но он так себя и не проявил, а место ему на свалке…

АЛ
евгений:

на счёт высоких и низких оборотов, я с вами не согласен

Дело совсем не в том,кто с кем согласен.Существуют объективные законы физики.Которые давно известны и изучены.Если вы хотите их оспорить,то ни кто Вас не отговаривает.Ваше право.😇 Читайте профильную литературу!
:)С уважением Алексей.

евгений

ну дело в том что от этого двигателя сверх звуковые режимы требовать не будет ни кто , а лодка с этим двигателем будет лучше идти чем киёшевский, да и на соревнованиях участвовать ни кто не будет, катер так для душиииииииииииииииииииииииииии!!!

АЛ
евгений:

ну и само собой много от корпуса зависит. а киёша после того как я подарил этому двигателю больше недели времени но он так себя и не проявил, а место ему на свалке…

На самом деле в умелых руках и игрушка может доставить кучу удовольствия.
Простой поиск,и вот видео-

До
50 км/ч для игрушки,в полне достойно.:PА для опыта,недели как то маловато… .😉
:)С уважением Алексей.

евгений
АЛ:

А для опыта,недели как то маловато… .
С уважением Алексей.

неделя это не опыт!!! 😃 это время которое я потратил на всевозможные доработки киёшивского двигателя но нормально настроить его так и не вышло.
rc61.ru/forum/showthread.php?t=1543

дело в том что достался он мне б.у и в нутри всё с небольшой корозией, подшипники с ржавчиной на коленвале тоже ржавчина и т. д. одним словом пипец ему.

АЛ

Во всяком случае,при современном изобилии выбора.Можно найти достойную замену,не “ведясь” на дешевизну явного старья.😮
:)С уважением Алексей.

евгений
АЛ:

Во всяком случае,при современном изобилии выбора.Можно найти достойную замену,не “ведясь” на дешевизну явного старья.😮
:)С уважением Алексей.

дык я полностью катер с 2-мя двигателями и электроникой за 3000 взял. так дёшево почему бы и не взять. я просто хочу двигатель с пул стартером. вот и сбылась мечта идиёта 😃

1 month later
евгений

новую тему решил не открывать, думаю напишу тут.
1- двигатель заказал но не тут то было, их не выпускают и достать не возможно. но плавать та охото!!!
значит делаем следущее!
прибомбил я пилотажевский 28-й авто. двиг не плохой .
ииииииииииииииииии понеслось - т.е переделываем в судо, а почему бы и нет???

и так что я делаю
1-снимаем родную головку(точнее радиатор)
и на его место лепим головку от киёши с небольшими доработками всё стало. пока всё

АЛ

Осталось только доработать управление карбюратором… .;)Да и патрубок приёмный надо заменить,а то этот сгорит.
:)С уважением Алексей.

евгений

как заслонку открывать уже придумал! завтра 2-ва шарнира куплю и всё! кронштейн уже сделал. на счёт колена - спасибо за подсказку!
и ещё вал обрезать надо длинноват! примерно 3-4мм

1 month later
burdek

Чтоб не плодить новую-вопрос знатокам. ДЛя саншторма нужен бюджетный (до 35$) безколлекторник ,желательно не уступающий по мощности стоку. ТИП (авто или авиа) ЗНАЧЕНИЯ не имеет(охлаждение сам сделаю), рег будет с ХС hk-125, винт подберу.
Есть предложения?

евгений
burdek:

Чтоб не плодить новую-вопрос знатокам. ДЛя саншторма нужен бюджетный (до 35$) безколлекторник ,желательно не уступающий по мощности стоку. ТИП (авто или авиа) ЗНАЧЕНИЯ не имеет(охлаждение сам сделаю), рег будет с ХС hk-125, винт подберу.
Есть предложения?

смотря как плавать хочешь! А то ставь мачту , парус и о счастье поплыла! а если скорости желаешь- то вот не плохой вариант
не реклама
banned link отличный рег с большим потенциалом
banned link вот такой
или такой мотор banned link

такая лодка хоть и пластик но свыше 40 бегает без проблем! и идёт довольно устойчиво!

Мартин_BMG
АЛ:

На самом деле в умелых руках и игрушка может доставить кучу удовольствия.

В умелых руках все доставляет кучу удовольствия )))))))))))) На видео стоковая модель. И эта модель равна или уступает по скорсти стоковой электричке … На первый сезон и без компании - самое оно!

А вот жажада скорости приходит на второй-третий сезон, особенно это чувствовать, что стоковый мотор “приехал” (сломался, отработал ресурс)

burdek:

Чтоб не плодить новую-вопрос знатокам. ДЛя саншторма нужен бюджетный (до 35$) безколлекторник ,желательно не уступающий по мощности стоку. ТИП (авто или авиа) ЗНАЧЕНИЯ не имеет(охлаждение сам сделаю), рег будет с ХС hk-125, винт подберу.
Есть предложения?

Есть тема по твин шторму. Там кое-что можно найти.

2 months later
евгений

На конец то состоялси обкат мотора, ну и спуск на воду! Моторка просто супер, но вот некоторые моменту как то удивили, родной мотор киёши- стоит 28-й но он судо, я поставил тоже 28-й но авто, обороты в принципе одинаковые и так в чём же разница? На стоковом моторе катер идет порядка 40 км, на авто катер у меня пошел 67 км, скорость мерил жопорезом. Вот те и на!