Помогите с выбором расположения винта у катера

R-an_Pluchka

отвечаю:собираюсь покупать электричку двух моторную на один винт
плавать будет на гладкой воде озера без волн и штормов
вот моторы планирую безколлекторные длина лодки пимерно 80см-1м
аккумуляторы 2 по 4600 аh вот такчто проблема одна с выбором расположения
винта

angryduck

хоть сам принципиальный электричник, но незнаю какие моторы так лодку разгонят.

но одно понятно точно: те нужна трехточка и частично погруженный винт, вынесенный за корму

R-an_Pluchka

а вот на самолёте винт вообще в воздухе, и летают они ещё быстрее )))))

а ты че тут такой под…щик по делу пиши я
здесь не про самолеты спрашиваю и не про глиссеры
а важный для меня вопрос
😠

Сергей-Zitch

[R-an]Pluchka:

… стоит ли так активно проявлять эмоции ? …

Теперь по делу.

На основании своих соображений скажу, что двум хорошим бесколлекторникам в моно курпусе делать нечего. Вариант с катамараном - это да, это будет очень грамотно, особенно если грамотно реализовать.

Одним из уважаемых и хорошо раскрученных “специалистов” - продавцов на рынке хоббийной техники, является г-н Заварский. Он и 10 лет назад уже предлагал толковые пароходы, бензин-нитро-электро.
Его одна из примечательностей, что он не постеснялся ставить электромотор на лодку больше метра. Он в те времена использовал самые дорогие электромоторы Граупнер, не стесняясь цены и косых взглядов малоимущих.
Более того, он практически всегда предлагал (и сейчас) схемы, где винт либо частично погружен, либо по оффшорной схеме, очень сильно вынесен на валу и кронштейне, либо встроен в цельноповоротную колонку (там винт тоже на полном ходняке не полностью погружен).
Таким образом, я выражаю одобрение схемы, где винт вынесен за транец (у моно) и за транцами (у катамаранов).

Вопросы цены меня не интересуют, а про схему я уже рассказал.
Вот ссылка сайта Заварского : MHZ-Modellbau

Удачи.

GOLF_stream

послушайте, [R-an]Pluchka

во-первых, научитесь ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ прочитанное. Я Вам сразу написал, что однозначного ответа быть не может. Всё зависит от нескольких факторов, которые я назвал. Вы это или не прочитали, или не поняли, или проигнорировали. Или Вы не можете запомнить (или перечитать) весь текст, а усваиваете только последее предложение? И продолжаете упорствовать.
во-вторых, научитесь ПИСАТЬ по-русски грамотно. В Ваших сообщениях очень мало русского языка, поэтому их трудно читать и совсем сложно понимать. Кроме того, это просто неприлично.
Пока неуважения к Вам никто не высказывал, в отличие от Вас. Хотя, и уважать-то Вас пока не за что. Вы даёте поводы как раз для обратного.

19 days later
B_KPOCCOBKAX
GOLF_stream:

послушайте, [R-an]Pluchka

во-первых, научитесь ЧИТАТЬ и ПОНИМАТЬ прочитанное. Я Вам сразу написал, что однозначного ответа быть не может. Всё зависит от нескольких факторов, которые я назвал. Вы это или не прочитали, или не поняли, или проигнорировали. Или Вы не можете запомнить (или перечитать) весь текст, а усваиваете только последее предложение? И продолжаете упорствовать.
во-вторых, научитесь ПИСАТЬ по-русски грамотно. В Ваших сообщениях очень мало русского языка, поэтому их трудно читать и совсем сложно понимать. Кроме того, это просто неприлично.
Пока неуважения к Вам никто не высказывал, в отличие от Вас. Хотя, и уважать-то Вас пока не за что. Вы даёте поводы как раз для обратного.

я смотрю прям питер рулит в обратную сторону ха даже смешно в интернете
писать грамотно с орфографией ваще ЛОЛ и кстати то что написал Pluchka
мною было прочитано с первого раза без всяких непонятках . Привыкли заумную херню писать конкретно взяли и ответили по простому без всякого
мегасочинения а по простому по пацанячему
😂

а теперь по делу зайди на сайт фирмы ACADEMY там есть несколько
спортивных лодок отличного качества и с дольнейшей доработкой
(установка подшипников , прочных валов, спортивных моторов, шестеренек
и тд) продаются они на волоколамке д 60