Где купить бензиновый китайский катер ARF?

Сергей-Zitch

Серж привет снова,

основная тема ушла в сторону, и, пожалуйста, не копируй полностью посты, это просто отвлекает )
давай на “ты”, не парься, будем помогать тебе уложиться в тридцатник.
Донзи считай продана, а Рио с модифицированным Зено 5 лошадей можно купить.
Отдай владельцу 30 и потом доплатишь еще 5. Ценник начинался с 50 тыс., а пароход этот в общем стоит еще дороже! иначе пропадешь пока думаешь, дешевле приличного не купишь, и потеряешь время. скоро сойдет лед и вместе с ним исчезнут все приличные пылесосы из барахолки.

спеши и не спи

Jackson123

Я просто случайно отвечал с цитированием… :)0 Смушает только одна вещь… - почему так активно этот катер продаётся и ещё никто его не купил,если это эксклюзив… ? 😃

Уже нашёл ответ на моё : “почему?” 😃

Сергей-Zitch

прошу меня понять правильно,

я за то что бы у народа побольше было действующей техники и она не стояла по полкам, а ездила.
причина продажи весьма приличных пароходов - наличие у владельца нового или другого не худшего парохода.
технику нужно менять и идти вперед, ну не выбрасывать же собранные и настроенные аппараты на свалку, это глупо звучит.

в нашей многострадальной стране ещё не совсем сформировался вторичный рынок чудо-моделей и поэтому китаёзы заполняют все возможные просветы и вытягивают 20-30 тысяч когда нулевой аппарат из италии, сша или кореи обойдется в сумму примерно от 1500 долларов (45-50 килорублей)

спортивные аппараты стоят еще дороже, к примеру корпус из италии моно для мотора 35 куб. стоит 800 евро - 32 килорубля без цены доставки в Россию.

Jackson123

Ого…! Неужели,то что я видел за 25-30000 всё из китая??? Не верится просто… 😦( Если они такие плохие эти катера,то кто их будет покупать? И ведь всегда притензию можно предъявить по поводу качества,если что-то не так… Неужели за 30000 будет “г” - аппарат? А тогда за 20 тысяч что ж за аппараты? 😃))

Maks7
Jackson123:

Неужели за 30000 будет “г” - аппарат? А тогда за 20 тысяч что ж за аппараты?

Тут понимаешь надо знать Серегу. Он увидел твой бюджет и предположил что где 30 там может быть и 40 тыс. и на фоне этого предлагает супер пупер конфетку.
Учитывая что у тебя уже был опыт общения с катерами тебе предлагается самое лучшее. Могу ошибаться, но мне кажется что катер который предлагает Серега, он же и собирал, а значит знает о чем говорит.
Далее чисто девичье ломание. Тебе что нужно объяснять чем “тойота” лучше ВАЗ 2112, и чем ВАЗ 2112 лучше Таврии? Зачем тебе это когда предлагают “Тойоту” и вроде как в твоем бюджете.
А бензиновые катера если не китайцы по цене 8-12 тысяч, нет настоящие гоночные машины уходят действительно плохо, потому что они уже заточены не под шашлык. Порой получше барахолку там еще как минимум 4 объявления найдешь где лодку продают уже почитай два года. А клиентов на них очень мало.Так что не удивляйся, если нужен спортивный катер и есть вменяемый бюджет тебе все сказали. Если лодку “под шашлык”, тогда ищи дальше.

Jackson123

Спасибо! Ну как вам сказать… Конечно на данный момент нету таких денег и конечно мне гораздо проще взять за 12-15 тысяч катер,но то что это будет … - понятное дело…Поэтому эти варрианты не рассматриваю… Просто мне этот катер не внутренне ,а внешне не нравится,в отличии,скажем, от того же DONZI 49… Я с одной стороны понимаю,что не разумно рассуждаю… Так как надо не о красоте думат ьв первую очередь,а о качестве,но тут такая вещь очень “скользская” вся-таки есть… возьмёшь если,что не нравится внешне - и сразу же тогда и желание пропадёт запускать такую модель… Модель должна радовать глаз и конечно качество никто не отменял, но должно быть и то и то…! И иначе за чт отогда такие деньги отваливать? 😃

Если брать,то тогда чтобы она по душе была !

Вот ещё какие моделькия тут нашёл : www.proboatmodels.com/Products/Default.aspx?ProdID…

rcopen.com/forum/f16/topic128246

Что про них скажете?? 😃 Конечно это тоже не предел мечтаний,но всё же мне кажутся они красивее…

А Вообще спасибо вам всем огромное,за то чт опомогаете таким капризным, как я, людям с покупкой серьёзного девайса…! 😃

Maks7
Jackson123:

Что про них скажете??

Я за Arrow Shark 26сс. однозначно! Это пожалуй некий компромисс. Были бы деньги уже давно бы его купил.

Jackson123

Понятно…! Спасибо! Буду думать,что делать, но решение надо скорей принимать конечно… Но в любом случае всю сумму,которая нужна на тот или другой катер смогу собрать в течение 2 месяцев только…

Jackson123

Вот ещё одну модельку нашёл для себя - выношу на ваш професиональный суд 😃 : rcopen.com/forum/f16/topic177003

Уважаемые профессионалы, скажите пожалуйста своё мнение…!

А на EBAY нашёл вот что : cgi.ebay.com/…/270627294199

Что это ? Подстава ? Почему такая цена,за такой катер? Или я что-то не так понял??? 😃)

gomer

Что это ? Подстава ? Почему такая цена,за такой катер? Или я что-то не так понял??? )

Ни какой подставы, читаем на инглиш!
Это примочка для двигла.

Берите Alien, через месяц тут на форуме либо ни чего не будет, либо цена на порядок вырастет.
В мае будет уже поздно, что-то заказывать за бугром, посылка дойдет за 15-30 дней, пока соберете и настроите и т.д. сезон закончиться…
В любом случае, правильно сказали вам, нормальный спорт аппарат за 30 рублей не возьмете.
Лучше сейчас занять денег и взять б.у. но нормальный, чем купить китай, вложить в него кучу денег и жалеть…

Удачи 😃.

Jackson123

Спасибо! Буду брать тогда! 😃

Ну вот… “Alien” уже отпал… В рассрочку не хотят отдавать…

Sanekk

скажите мне, чем отличается китайский корпус катера от других?

мой китаец обошелся за 20 тыс. рублей

Sanekk

скажите мне, чем отличается китайский корпус катера от других?

готовый катер

gomer
Sanekk:

скажите мне, чем отличается китайский корпус катера от других?

Вы серьезно?

Я конечно не знаю, что у вас за катер, но думаю, что качество самого корпуса в первую очередь!
Ссылкой поделитесь на свой аппарат.

Не китайский корпус стоит от 300-500 долл. без доставки, это обычный не чемпионский.
Отличается надежностью и качеством материала.
Проверка простая, при столкновении видно. 😃

babaewch
Sanekk:

а чем корпус китайца хуже

а форум полистатьB-)
если лень поверте на слово таки хуже (чем другие)

Антон73

Хотите китайский корпус? Да пожалуйста.
Привлекательная цена? Да берите.
Только не забывайте о дополнительных расходах. Расходах на всякую ерунду, которая ну просто необходима для этого китайца.
В итоге - в этот китайский аппарат, купленный нами почти 3 года назад, была вложена его ТРОЙНАЯ стоимость.
Это если брать только материальные затраты, не считая сил и времени.
Думайте. Один сезон без переделки она добротно отъездила, почти без переделок и вложений.

Jackson123

Товарищи! На самом деле вы зря так настроены против китайской продукции! У них сейчас между прочим очень неплохие вещи есть! Это раньше они шерпотреп производили(да, и сейчас он есть,но не так много и в определённой денежной категории всё-таки…) .Я не соглашусь,что всё что производится китаем и стоит 25-30000 это будет полное г…о, так как если сейчас взять любую аппаратуру,бытовую технику и многое другое известных брендов и давно зарекомендовавших себя,то вы увидите,что все они сделаны в китае! Просто матерьял -то берётся из-за границе так же,только,собирает Китай,так как стоит им это дешевле, из-за дешёвой китайской рабочей силы…!Вот и всё! Просто есть вещи которые в китае производятся,без какого либо надзора, на подпольных фабриках и заводах,а есть фирмы,которые контролируют те же американцы…! Не только я это знаю,но я и слышал от многих людей…! И некоторые китайские компании даже спонсировали Олимпийские игры, так как они очень раскрученные и зарекомендовавшие себя фирмы…! Я вот купил и китайскую ДВС - машинку “Subaru Impreza” и для моих музыкальных дел мониторинг китайской фирмы и пока особо на качество не жалуюсь… Из этого следует сделать вывод,что всё-таки ен всё китайское г…о !!! Это тогда можно про любую фирму сказать так, с который испытавал проблеммы какие-то… ,но это не правильно! 😃

gomer

Речь идет не о всех товарах, а спорт лодках.
Если есть желание покупать игрушки, то это дело лично каждого.
Кому-то видимо надо пройти через это.

Jackson123

А кто сказал,что это игрушки?? Это тоже самое практически…! Движки те же стоят,даже если и китайская сборка и что с этого? Внешне точно также выглядят? Чем они отличаются?? прочностью? А кто сказал,что любая другой американский катер не разабьётся при ударе обо что-либо?? Где гаранттии?? Кто их даст? Да никто! Любую вещь можно убить,если не умело обращаться! Я например катер больше беру для себя,чем для каких-то суппер жестоких соревнований и что я разницу в 5 тысяч рублей почувствую? Я вот посмотрел катера американские продаются,на американском сайте - могу ссылку даже кинуть для вашего интереса и они дороже всего на 5 тысяч р. И что? Вы что хотите сказать,что они лучше тех,которые за 30 (китайские) ,как вы говорите?? 😃) Да это почти тоже самое,просто собрано на другом заводе,вот и всё и максимум что может отличаться - это матерьял,хотя какая разница какой он,если не биться об борта других катеров?? Мне кажется,что при разнице в 5 тыс. р. - разницы в качестве никак не может быть,разьве,что собраны на разных заводах…! Прост офирмы за брэнд берут деньги у нас из кармана - просто за голое имя…! Я согласен,что у китайцев дофига г…а,но извините не за 30000 штук…! 😃 Тогда бы у них бы сплошные иски были на них и компании бы позакрывались производящие такие товары,но все работают и процветают… Это о чём-то вам говорит? 😃

gomer:

Речь идет не о всех товарах, а спорт лодках.
Если есть желание покупать игрушки, то это дело лично каждого.
Кому-то видимо надо пройти через это.