Строю FSR V-6.5

gnomgar

Поделитесь пожалуйста опытом вот уже года полтора интересуюсь катерами ищу на форумах полезную информацию и пытаюсь её внидрить в свое суднышко! Но реч пока не об этом Нашел у старого моделиста Двигатель с редуктором O.S. max с задним расположением карбюратора. Решил сделать профилактику поскольку он не заводился уже как лет пять, и сталкнулся с такой вот проблемой, на шатуне провернуло медную втулку. Можно ли греть шатун чтоб поставить ее наместо?

А вот кстати и сама проблема!

Metanol

надо новую из БрОФ выточить и запрессовать, где гарантия что старую снова не провернет, но если лень то просто просверлить новое отверстие во втулке для масла

gnomgar

Подскажите где на такой движок запчасти достать? То что я нашёл в инете похожий он 15см3 ,а этот 6,5см3и от чего запчасти подбирать? Насколько этот движок хорош в эксплуатации?

Sanekk

фтулку наверно надо садить на горячее те нагреть ухо шатуна ивставить новую фтулку пом пройти разверткой диаметром коленвала если конечно коленвал невыносило элипсом

gnomgar

Я недоговорил на шейке каленвала остались куски размазанной меди. при том что мотор еще даже не обкатан! Если кто знает где можно на него найти запчасти прошу сообщить буду благодарен!

leonfsrv75

Лично я пользуюсь не бронзовыми втулками,а из В-95(от самолетной лопасти винта) .Он по стали работает лучше.
Врядли на шейке образовался элипс… Думаю, достаточно будет, аккуратно снять нагартовку.Шатун греть можно,конечно не автогеном…я грею на газовой плите.Нагреть,и замерить диам отверстия.исходя из этого,выточить втулку.Вутренний размер.довести разверткой.Обязательно отвестия под смазку НЕ ЗАБЫТЬ

5 months later
gnomgar

Здравствуйте подскажите может у кого есть ремень для запуска ДВС моторов. Хочу преобрести.

murci

по поводу ремня купи ремень от швейной машинки типа чайка иль еще какой . Отличная штука)))) А что касается шатуна то тут глову морочить не надо надо просто отдать её более менне вменяемому токарю или технологу знакомому а те разберуться что и как, они знают какой натяг какая температура и развернут как нужно. Всё что можно сделать дома это нагреть шатун и запресовать обратно втулку и проверить совпадение отверстие для смазки, но скорее всего втулка сного вылезет и убъёт не только шатун но и коленвал и может быть даже картер и тогда мотор будет пригодень лишь на мусорку.

gnomgar

Да двигатель и катер уже готовые! Вот есть автомобильный ремень, он жесковат и сложно дать натяжку штобремень не проскальзывал! я слышал есть спецыальные судомодельный

Hatukaev

Да купи ремень от швейной машинки и не парься, уже проверено временем…

gnomgar

А сколько у ремней ширина в широкой части и в узкой? и примерная длинна

murci

шириной где то 5-6 мм а длина ну в районе 15 см так что в самый раз на лодочку))))

gnomgar

Вот готовая лодка осталось доделать верхнюю крышку.

leonfsrv75

По поводу ремня…Конечно .на стартах электростартер очччень нужен.Но шкертик, помогает в процессе тренировок лучше прочувствовать мотор.

Трубку давления на баке ,я рекомендовал бы перенести на перед.Т.к. топливо при движении модели оттекает назад,пока бак полон. И по окраске…этот цвет очень плохо виден на расстоянии.Дистанция 100х50 метров.Лучше желтые,белые,оранжевые и флуоресцентные тона
Когда пускать собираетесь ? и где ? У меня такая же модель есть

Пробка бака ,такой и предполагает остаться ?

gnomgar

Пробка будет переделыватся это просто был небольшой полет фантазии и он неполучился! Я подумываю аэрографию нарисовать еще чтобы было поярче.

Hatukaev

А что можете сказать по поводу покраски модели в красный цвет? Какой цвет будет всетаки лучше виден на воде, красный или белый?

leonfsrv75

Конечно белый,но в белый красяят многие.в гонке можно перепутать модели.Было такое один раз((((

murci

Всем привет. Сергей на каком то форуме я тебя уже встречал…не на моделке ли случайно))))) потому что модель эту а именно её цвет я оочень хорошо запомнил потому что мне он ну очень нравиться )))) А вот что касается воды то тут опытные судомоделисты правы (((( модель не будет видно на воде жалко…цвет отпадный.
А у тебя будет крышка которая будет закрывать весь отсек с апаратурой двигателем баком? Или так открытым и будет?
Каковы размеры твоей модели? И что это за трубочки у тебя такие красивые яркие и красивые ? Где такие раздобыл?

gnomgar

Да на моделке я тоже сижу бывает! Крышку я буду делать полностью чтоб все закрывала. Насчет цвета я сначало не подумал теперь буду перекрашивать в несколько цветов + аэрография. Размеры выложу позже! Трубочки обычные силиконовые модельные, продаются восновном в самолетных и вертолетных хобийных магазинах, Цвета на любой вкус))))) Руки никак недоходыт даже двигатель запустить обкотать,думаю в ближайшее время буду доделывать и спускать наводу!