помогите с начинкой Falcon mono

aviator_69
fixer:

под цифрой 1: как этот наболдажник в трубу дейдвуда входит?

№1-это феруля,в дейдвуд её пихать не надо,всё это будет в штруте(см.#15),а снаружи всё чисто и красиво!

V_N

Ну дык и бери, и забей на вал «круг-квадрат» там это пох, верней у них квадратов и нет вроде, и втулки 1\4 тоже нахрен прислонились, там 8х11.5мм, и ваще сезон быстрей кончится чем тебе они понадобятся, а то ща насоветуют из серии «Всё сходится а ребеночек не наш».

aviator_69:

всё это будет в штруте!

Нах?, чем плох родной (RCMK) вал?

aviator_69
V_N:

чем плох родной (RCMK) вал?

Вспомни закрытие сезона 2008г , вал расклеился и винт чудом не утонул…
да и втулок родных я так и не нашёл ставил латунные

Для начала и корейский вал подойдёт а там видно будет стоит ли заморачиваться

fixer

Авиатор я смотрю у вас похожая лодка или falcon? все что на ваших фото увидел , мне и надо 😃

aviator_69
fixer:

… похожая лодка…

Ага, он самый

Всё железо из кореи, смотри выше…

fixer
aviator_69:

Ага, он самый

Всё железо из кореи, смотри выше…

ах это тот самый птинец который обгадил многим мечты на победу. красиво смотрится , особенно с очками 😃
руль какие размеры? по длине и от транца

fixer

транцевые стабилизаторы чьей фирмы , что то у корейцев их совсем нет , перо стабилизатор тоже не нашел

22 days later
MeshokP
V_N:

обычная капроновая стяжка за 0.0045 коп. одетая на вал там же

А что за стяжка?

Сергей-Zitch

Нейлоновая стяжка - для электропроводки, продаёца пачками по 100 штук, обычно белые или молочные, её стягивают прямо на валу и в принципе этого хватает от лоховского выпадения.

MeshokP

Так все таки нейлоновая, я думал уже появился какой то новый вариант капроновой…

Мартин_BMG
Сергей-Zitch:

По сборке Фалькона тереби самого тёртого фальконщика aviator69. его птенец обгадил многим мечты на победу.

Первые мысли после прочтения темы были именно о Паше - aviator69, ну и вторые о Михаиле. Он куда-то совсем пропал …

fixer:

транцевые стабилизаторы чьей фирмы , что то у корейцев их совсем нет , перо стабилизатор тоже не нашел

Перья есть. Транцевые плитцы, вроде как, прекратили выпускать (нету уже не первый год). Кстати, у меня есть от спидмастера, и вроде как в двух вариантах - две и две плюс две (типа супер точная настройка) - надо посмотреть.

V_N:

зы… Flexible Wire 187 3/16 =4.6мм для мелких тапкаф

для фалькона кмк вполне подойдет. И, конечно, четверть дюйма вал будет прочнее. Нужен ли он? Хотя, бензин все съест, да.

Hatukaev

Я для своего Фалкона сильно не парился и купил весь обвес от Аеромарине. Руль и штрут Спидмастер.

fixer

вот все проснулись 😃
видимо в этот сезон не успею попасть , но даже как то к лучшему , будет чем заниматся долгими зимними вечерами 😃

2 months later
9 days later
fixer

Павел вот еще вопросик остался .
сливной шпигат (вроде так называется) трюмных вод стоит ставить?
cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=product_info…
он же работает когда только лодка идет , в момент остановки через него попадает немного воды в корпус .

aviator_69

Так ведь катер и строится чтобы ходить а не стоять,ставь и про излишки воды никогда не вспомниш

fixer

ну остались совсем небольшие вопросики:
* какой топливный бак туда ставить , размеры у них разные? (желательно RCMK)
* где лучше заказать двигатель Зено ?
* какие покупать винты и где?