кто как меряет скорость (GPS)

babaewch

Собственно вопрос в заглавии темы, кто и какими устройствами пользуется.
кмк. тут важен небольшой вес и надежность не последние факторы так-же
цена и влагозащита.
Сам думаю о приобретении такого GPS.
Думаю будет не безынтересно многим любителям быстрой езды;)

pechel00
babaewch:

кто как меряет скорость (GPS)

Измеряю при помощи спидгана от Громова и с помощью GPS EAGLE TREE .
GPS занижает скорость на 3-4 км . Дальность действия - 100-150 м .
Вес устройства порядка 50 граммов . hobbyking.com/…/__9995__Seagull_Wireless_Dashboard…

Psyho

я вот радаром меряю, иногда не удобно, если лодка мелкая и если озеро не удобное, если есть мостик или выступ то проблем нет, увеличение массы лодки 0 грамов
но ведь замер скорости дело разовое, постоянно мерять не нужно

Psyho

Игорь если тебе 150 грамм не помеха, то, гармин нормально, у меня в машине гармин, третью машину переживает

но насколько я помню я находил в инете когда искал себе, чтото полегче, потому как использовать его в других целях не вариант, если ты не путешественник

Mixa29

Тут еще круче гармин с весом 270 гр. rcmarine.ru/forum/viewtopic.php?t=31&start=30
Я сам тоже с e-trex гоняю. Но он без карты памяти, хотя к простому замеру скорости она отношения не имеет.

babaewch

Спасибо за отзывы, кроме замера скорости - ничего и не надо.
так что буду брать e Trex H

Psyho

вот дешево www.ebay.com/itm/…/120777793753 только написано что без упаковки, я так понял что и цена от этого
ну если не кайф так то вот www.ebay.com/itm/…/280672416840
ну там поиск, и куча результов

вот еще почитай www.3dnews.ru/auto/Pocket-Navigator-PN-K70 тут веса поменьше

www.nestor.minsk.by/kg/news/2006/07/1918.html

в общем, куча навигаторов с меньшим весом, а засунуть его в шарик или презик, вообще веса не прибавит

вотв ролике прикольный навигатор

Psyho

вот, видишь, не тарапыся с выбором

нада гдето почитать, есть ли фиксация максималки?

вот вообще класс www.ebay.com/itm/…/310332215063

ремешек нах… и вообще там грамм 40 останется

я на днях звайду в представительство гармина посмотрю что там есть маленькое, может чего то выпытаю у консульта

Psyho

это видео говорит о том что навигатор завышает максимальную скорость, как мне показалось!

или их радар занижает

а може скорость радар меряет криво потому что меряют под глом, а ЖоПоЭс меряет по прямой!?!?!?

седня паду в гармин пазырю на него

Psyho

был я в гармине, сказали что такая модель официально сейчас в Россию не поставляется, так что у них ее тупо не было

кстате на ебее он продается только в юнайтед киндом! может они только для киндома?

V_N
Psyho:

официально сейчас в Россию не поставляется, так что у них ее тупо не было

кстате на ебее он продается только в юнайтед киндом! может они только для киндома?

Он может легко быть «заточен» под конкретную группировку спутников например Западную, как например желтенький Гармин из 7 спутников уверено видит 3 на широте Москвы и 7 только когда строго на запад. вощем х.з. как у них там в прошивке зашито все или регионально (нах нам юго восточные спутники они всё одно за горизонтом.)

babaewch

Насчет Forerunner 101 обзвонил множество магазинов, результат один-в наличии нет ,устаревшая модель купите такую-то…(раза в два дороже).
В итоге потянул этот - www.amazon.co.uk/…/ref=sr_1_72?ie=UTF8&m=A3DY1ULX0…
Как приедет поделюсь впечатлениями.

19 days later
babaewch

Пришел мой гармин - маленький легенький, ватерпруф присутствует, в общем приятно взять в руки.
Работает от двух ААА пальчиков, ловит четыре спутника.
Наладится погода буду пробовать в “бою”


Psyho

радаром неудобно, точнее не везде удобно

а точнее джипиэса радар быть не может

7 months later
gomer

Сейчас появились различные бесплатные проги для мобильных, очень удобно и не требует больших затрат…
Сам на этой неделе испытал, все отлично, телефон в пакет и вперед.
До этого проверял на машине, скорость показывает точно…
Всем удачи.

Psyho

С мобилой много минусов, я вот например свою мобилу в лодку не суну, кроме воды еще огонь бывает, тут пакет бессилен, а Гпс не жалко если что