кто как меряет скорость (GPS)

Psyho

это видео говорит о том что навигатор завышает максимальную скорость, как мне показалось!

или их радар занижает

а може скорость радар меряет криво потому что меряют под глом, а ЖоПоЭс меряет по прямой!?!?!?

седня паду в гармин пазырю на него

Psyho

был я в гармине, сказали что такая модель официально сейчас в Россию не поставляется, так что у них ее тупо не было

кстате на ебее он продается только в юнайтед киндом! может они только для киндома?

V_N
Psyho:

официально сейчас в Россию не поставляется, так что у них ее тупо не было

кстате на ебее он продается только в юнайтед киндом! может они только для киндома?

Он может легко быть «заточен» под конкретную группировку спутников например Западную, как например желтенький Гармин из 7 спутников уверено видит 3 на широте Москвы и 7 только когда строго на запад. вощем х.з. как у них там в прошивке зашито все или регионально (нах нам юго восточные спутники они всё одно за горизонтом.)

babaewch

Насчет Forerunner 101 обзвонил множество магазинов, результат один-в наличии нет ,устаревшая модель купите такую-то…(раза в два дороже).
В итоге потянул этот - www.amazon.co.uk/…/ref=sr_1_72?ie=UTF8&m=A3DY1ULX0…
Как приедет поделюсь впечатлениями.

19 days later
babaewch

Пришел мой гармин - маленький легенький, ватерпруф присутствует, в общем приятно взять в руки.
Работает от двух ААА пальчиков, ловит четыре спутника.
Наладится погода буду пробовать в “бою”


Psyho

радаром неудобно, точнее не везде удобно

а точнее джипиэса радар быть не может

7 months later
gomer

Сейчас появились различные бесплатные проги для мобильных, очень удобно и не требует больших затрат…
Сам на этой неделе испытал, все отлично, телефон в пакет и вперед.
До этого проверял на машине, скорость показывает точно…
Всем удачи.

Psyho

С мобилой много минусов, я вот например свою мобилу в лодку не суну, кроме воды еще огонь бывает, тут пакет бессилен, а Гпс не жалко если что

hotcat2

Вес 25 гр. с батарейкой и контейнером. 5V-12V $105.00 + доставка

gomer
hotcat2:

Вес 25 гр. с батарейкой и контейнером. 5V-12V $105.00 + доставка

Я лучше на эти 100 енотов, железа к лодке прикуплю 😉.

Я не знаю какой там огонь у вас бывает, на моей практике с бензиновыми лодками такого не случалось, электрички конечно могут порадовать возгоранием…

Для одного замера скорости мне и телефона хватило…

gomer

😃) ну тогда прибор покупной тоже утонет.
Опять же, бензинычи не так часто тонут, если принять все меря для непотопляемости модели 😉.

Замеры обычно ведь делаю не во время гонки, так что нормально я не особо переживал.

2 months later
SERGY
gomer:

Сейчас появились различные бесплатные проги для мобильных, очень удобно и не требует больших затрат… Сам на этой неделе испытал, все отлично, телефон в пакет и вперед

А можно ссылочку программы (операционная система- android)

h1t2

У меня старый но живучий HTC 3470 им и измеряю, программ куча, вес 122гр. в пакет с замком и все не утонет.