Blackjack 55 Catamaran

Mixail_Z

Да, помню кто то на форуме, так восторженно высказывался увидев этот кат в магазине за рубежом. В реале наверно действительно монстр.

vadim_belousow
Сергей-Zitch:

огромном Апаче 2,2 метра.

а как он его перевозит?на трале?про перевозку вообще тишина,как будто-бы такой проблемы не существует.я как увидел этот ролик, призадумался,и пошел мерить ваз-2115.привез я его в салоне,но для это-го нужно разложить передние сиденья и воспользоваться помощью двух продавцов.без упаковочной коробки будет пихать попроще,но но без депора не обойдется.через багажник в салон не проходит по высоте,а по длине и мерить не стал.выход один:на крышу.пока думаю так,на штатное место поставить багажник для 15ки.(он поуже),и пустить две рейки по ходу машины.под рейки возьму багажник от волги. багажники одной фирмы,пестроты не будет.если у кого есть еще идеи или фото,буду благодарен.спасибо.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/490896/

[/IMG]

Mixail_Z

Если перевозить на багажнике то нужен какой то жесткий короб или коробка и в коробке катер должен жестко фиксироваться.
В салон оптимальный вариант, но все равно нужно сшить чехол из плотной ткани или есть ткань с тонким слоем поролона ( для авточехлов используется)

vadim_belousow

если делать короб на багажник,то по размерам получится натуральный гроб.в салоне он займет все место(никого больше не возьмеш,да и как крепить).только на крышу,в чехле.длинна метр шестьдесят.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/491337/

[/IMG]

Сергей-Zitch

Вадим привет,
перевозка конешно дело важное.

я являюсь сторонником перевозки моделей в салоне по причине безопасности.
твоя машинка не подходит под такой сайз ката.
попробуй выжми всё, включая съем сидений и перемычки багажника в салон.

Михаил Z уже оценил это и обзавелся универсалом.
наши перцы в среднем так же имеют универсалы, рано или поздно модели попрут через край их салона как каша из горшка.

народ целится на микроавтобусы, в том числе и я, так как барахла столько, что машина лопается. ((фото внизу - две модели и два человека)) Прибавь стойку для модели, зарядники, инструменталку, еду, столик, стулья, зонты, канистры, короче приговор однозначный.

Амеры возят своё чудо в огромных пикапах типа Доджа и Форда, размером с нашу Газель-пикап.
Хранить чудо так же не проблема если живешь в собств доме, а не в пятиэтажке, где пронести такую модель нужно изловчица.

vadim_belousow

хочу немного уточнить,багажник я делаю для перевозки на 5-10 км.ну а если подальше,то буду пихать в салон.для местных покатушек(поплывушек)постоянно собирать и разбирать авто и кат много времени.а если несколько дней подряд, то с ума сойдеш.по этому и багажник,с ним меньше телодвижений.

паф

.
правда синие трубки к глушителям позже прогорели и были заменены на стальные сильфоны.
вот что значит температура на выхлопе и доверие к немецкми резинкам (Лоренц)[/QUOTE]

на забугорных сайтах пробегала информация о применении гибких высокотемпературных шлангов от большой техники .кто может прокомментировать? КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ? СПАСИБО.

Mixail_Z

“Гроб” можно уменьшить сняв крышку ( у катамарана)
Если на крышу в мягком чехле то нужно как то крепить с условием, что крепеж не потрет (через чехол) корпус.
Я все же сделал бы короб его можно покрасить в веселый цвет, он же будет служить лавочкой на берегу, очень удобно и функционально.
Я еще до покупки своего авто целый сезон возил катер на такси на коленках, с ужасом вспоминаю.
Сейчас так же планирую в салоне перевозить в чехле но, что бы катамаран поместился сложив только 1/3 заднего сиденья нужно придумывать вертикальную подставку, что бы корпус лежал на борту.

koma
паф:

.
кто может прокомментировать? КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ? СПАСИБО.

У Сергея “прогар” трубок случился не из за этого.Трубки которые есть в магазине у Лоренца достойного качества, если мало их то можно купить там же трубку из тефлона, или набор для сборки и пайки патрубка(гни и крути в любую сторону)
Катер перевожу в салоне, стоит на подставке и еще убран в чехол.

vadim_belousow

решил нарисовать (ну не могу успокоится)для наглядности.черное - сам багажник.синее - загнутая пластина,крепится(жестко) к продольным рейкам,для отвода потоков воздуха от лобового стекла под днище ката(чтоб не вырвало).красное - загнутая пластина,крепится(жестко) к продольным рейкам,для отвода потоков воздуха и как переднее крепление,он встанет в нее как в паз.на корме ремень или еще что-то,что-бы давило в низ и в перед.зеленое - направление потоков воздуха.ну и все это дело будет проложено чем-то мягким. и никуда он не денется,и разбирать ничего не надо.а снять - одна застежка.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/491355/

[/IMG]

VladGor

У меня такой влазит в багажник и 3 чел. едет. Одно заднее сиденье откидываю - получается ровное место длиной 177 см.
Трейл Т31
В коробке картонной, только рули торчат, в коробке прорезаны отверстия.

Metanol

Я свою 160см модель вожу на крыше, на поперечины крепиться стапель а на нем ремнями притягивается модель, намертво держит

koma

vadim.belousow- удалось реализовать свою идею, по перевозке катера?

Сергей-Zitch

позвольте ответить за коллегу - вроде пока снежок и лёд 20 см, вопрос отложен до мая.

vadim_belousow

я на вахте,катер получил долгожданную передышку.в Крылацком,на гребном канале лед 40 см(не могли бензопилою до воды достать,пришлось лом в ход пускать)так что растает нескоро.багажником по теплу займусь,нужно по месту подгонять.может быть сделаю по другому,все зависит от наличия материала.может что-то еще найду,в Москве хороший ассортимент.

koma
Сергей-Zitch:

вроде пока снежок и лёд 20 см, вопрос отложен до мая.

Сергей я тоже живу вроде не в Сибири и прекрасно понимаю состояние озер,прудов и тд…
Работу над креплением(багажником) можно в свободное время проводить хоть в гараже.Я только хотел узнать, получилась ли конструкция или нет.
P.S готовь сани летом, а телегу – зимой

Сергей-Zitch

Дмитрий,

привет, ты пока не привык к манере моего пера, пишу дружественно, с охоткой и без задних мыслей. я над тобой не прикололся.

про сани - очень правильно написал, но практика показала, что пока чел не намучается в течении примерно года с перевозкой крупномера, не перепачкает и не перецарапает весь салон,
он не начнет думать как облегчить себе страдания. это должно быть какое то чудо или точка кипения должна настать, поверь на слово.

koma

Привет Сергей!
нет еще не привык, но думаю что буду по чаще заходить на форум а летом приезжать в Москву на “покатушки”

Сергей-Zitch:

но практика показала, что пока чел не намучается в течении примерно года с перевозкой крупномера, не перепачкает и не перецарапает весь салон.

Сергей ты прав, но пачкать и портить салон все же не стоит, лучше подумать за ранее как этого избежать, и ты забыл еще одно-можно и лодку повредить при неверной перевозке.

11 days later
19 days later
vadim_belousow

вахта закончилась.привез кое какие прибамбасы.первым делом установил насадку(красоты необычайной) на глушак.страховочный тросик оказался приличной длинны,просто закольцевал его через трубки,и сверлить не пришлось.хотя сам хомут держит очень крепко.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/503216/

[/IMG]поставил кил-свитч,радиобокс теперь в комплекте.со временем поменяю сервы.подобрал пробку на бак и установил воздушный мешок.[IMG]

fotki.yandex.ru/users/vadim-belousow/…/503215/

[/IMG]