Думаю купить Centurion Mini Brushless Catamaran с HK

osy13

Думаю купить Centurion Mini Brushless Catamaran. Чисто просто покатать с сыном (5 лет). Посмотрел видео, в принципе очень понравилось. Большую скорость не преследую.
Хотелось бы поинтересоваться как она к переворотам, а то спасать мне нечем.
Может кто покупал, расскажите.
Ну а если у всех только негатив о ней, то может что предложите в пределах такогоже бюджета и под аккумуляторы 3s 2200mAh

Psyho

купите лучше мини эко от навикса, там и переворачивается сама и собрать без проблем.

osy13

Эко смотрел и от навикса тоже, мелковаты кмк, да и аккумулятор там как я понял используется 2s, а у меня все аккумуляторы 3s 2200 и 6000.
Приглядывался у Навикса к wasp, тоже в принципе понравилось, незнаю как у него с переворотами, да и мотор и регуль я так понимаю туда нужны не дешевые.
Всеже хотелось бы услышать отзыв о лодочке с HK

cheshkA

видимо ни у кого его нету…
есть сардж крашер - по виду похож, только больше. на прямой ничего, малейший поворот - опрокидывается, хотя на хк-шном видео он мегаустойчивым кажется

Psyho

плюс еще что она маленькая, будет как корова в поворотах
в таком размере однозначно с переворотом
а если под липо 2200 3 банки я бы уже смотрел на 60см лодки а не на 40
у меня экошка навикса гоняет на 2200 3 банки и арована тоже на 2200 3 банки
вот

и вот арована на 3 банки

Medved72

Всем привет! У меня пожелания, схожие с пожеланиями топикстартера, спрошу тут, надеюсь, он будет не против! Что бывалые капитаны скажут про hobbyking.com/…/__11244__Small_Bolt_Brushless_Twin… или про hobbyking.com/…/__11979__NTN_400_Brushless_V_Hull_… , это правда не катамаран, но всё-же… Рядом нормальной воды нет, куда-то специально ездить- нет времени…Поэтому, хочется взять что-то недорогое, а там-уж, как пойдёт!.. Может и время найдётся, и желание!😃 В авто начал со Слеша, вставило- никак не отпустит!!! (пульты ставить некуда!😃) Заранее благодарен за ответы- советы!

Psyho
Medved72:

Всем привет! У меня пожелания, схожие с пожеланиями топикстартера, спрошу тут, надеюсь, он будет не против!

я за первый вариант

Medved72

Сергей, спасибо Вам за ответ, думал, что в такой “песочнице” и не обратят внимание…!!!😃 Теперь дело за малым - “раскроить” бюджет, взять сыну авто (в первую очередь!), ну и лодку!!! Уж от жены и так-и-так ныкаем все наши финансовые махинации…ну, наверно, и не только, мы !!! 😁😁😁

osy13

А как у этого первого варианта с переворотами? Может кто живьем видел?
Онаж еще меньше чем мой вариант и в тоже время аккумулятор 3s

MaslikoFF
Medved72:

Всем привет!

второй вариант мертворожденный, наслышан от людей, которым верю. первый вариант - пойдет под пиво:)

Psyho
MaslikoFF:

второй вариант мертворожденный, наслышан от людей, которым верю. первый вариант - пойдет под пиво

я тоже отталкивался при своем мнении от обратного, знал что оно говно, поэтому и сказал что та лучше, у нас парень один брал этого болта, и даже пару раз покатал его, пока не воткнул в камень на полном ходу, от неумения управлять, так что думаю если аккуратно начать то будет норм

osy13:

А как у этого первого варианта с переворотами?

как и у любой лодки, зависит от воды , настроек, “рулевого” и еще нескольких менее важных фактором

а вообще каким бы ни был корпус плохим или хорошим, перевернуть можно любой, а лодку нужно чувствовать, если чувствуешь модель, то она не перевернется никогда и никакая, а тут нужен опыт, только опыт, так что покупайте лодки пробуйте и понимайте, для начала и китайщина пойдет, сам на этом учился…

Medved72
Psyho:

я за первый вариант

Ну тогда на него и будем ориентироваться!
Ну, и если позволите, ещё несколько вопросов!
1 На лодку рекомендован 30А регулятор, а на HK самое малое это 50-60 : hobbyking.com/…/__7360__Turnigy_Marine_60A_Brushle… и hobbyking.com/…/__19436__Birdie_50A_Brushless_Boat…, оно конечно понятно, что запас- это гуд, можно и больше взять, только-б лодка не потонула!😃
2 Вопрос по аккам… Ничего не нашел по их допустимым размерам…
Быть может, у кого-то есть опыт гадания на кофейной гуще 😃, и с помощью этих двух фоток возможно предположить размеры, хоть примерно?! Хотелось-бы акки заказать сразу с лодкой!
3 Почитав форум, как некоторые гонщики ЖГУТ регуляторы и движки 😃, думаю двигатель взять сразу про запас! Какой-бы могли посоветовать? hobbyking.com/…/__438__59__Brushless_Motors-Boat_M…
4 Ну и посоветуйте, пожалуйста винт hobbyking.com/…/__255__254__Boats_Parts-Props.html
Все ссылки не реклама. Заранее благодарен за терпение, понимание и советы!

Psyho:

я за первый вариант

Ну тогда на него и будем ориентироваться!
Ну, и если позволите, ещё несколько вопросов!
1 На лодку рекомендован 30А регулятор, а на HK самое малое это 50-60 : hobbyking.com/…/__7360__Turnigy_Marine_60A_Brushle… и hobbyking.com/…/__19436__Birdie_50A_Brushless_Boat…, оно конечно понятно, что запас- это гуд, можно и больше взять, только-б лодка не потонула!😃
2 Вопрос по аккам… Ничего не нашел по их допустимым размерам…
Быть может, у кого-то есть опыт гадания на кофейной гуще 😃, и с помощью этих двух фоток возможно предположить размеры, хоть примерно?! Хотелось-бы акки заказать сразу с лодкой!
3 Почитав форум, как некоторые гонщики ЖГУТ регуляторы и движки 😃, думаю двигатель взять сразу про запас! Какой-бы могли посоветовать? hobbyking.com/…/__438__59__Brushless_Motors-Boat_M…
4 Ну и посоветуйте, пожалуйста винт hobbyking.com/…/__255__254__Boats_Parts-Props.html
Все ссылки не реклама. Заранее благодарен за терпение, понимание и советы!

Вопрос по аккам снимается, в видео разглядел: 2200mAh, 3S !!!

Wadim65

У меня две таких модели ,часто с сыном по вечерам устраиваем догонялки,абсолютно даволен моделью,моторы и рег.стоят до сегодняшнего дня родные,поднимать скорость на этои модели не рекомендую,модель будет не устичивая,правда на обоих моделеи уже поменял серво.Акку по размерам примерно такие hobbyking.com/…/__23679__Turnigy_1300mAh_3S_25C_Li… ,только у меня 1500мА
Всем хорошего Футбола

Medved72

Вадим,спасибо за добрые слова!😃 Да если будет нужда поднимать скорость, будет другая лодка! А насчет " рег.стоят до сегодняшнего дня родные" , а у китайцев написано ESC: 30A watercooled (required) 😵 ,так она с регом идёт или без? Но если и с регом, запасной возьму, пусть лежит! Вот только какой?! И серву возьму сразу, естественно!

Psyho
Medved72:

1 На лодку рекомендован 30А регулятор, а на HK самое малое это 50-60

первый нормальный второй говно

Medved72:

2 Вопрос по аккам…

в отзывах люди пишут что ставаят 2200 3 банки я бы поставил www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Medved72:

3 Почитав форум, как некоторые гонщики ЖГУТ регуляторы и движки , думаю двигатель взять сразу про запас! Какой-бы могли посоветовать?

на кинге не нашел ничего подходящего

Medved72:

4 Ну и посоветуйте, пожалуйста винт

из того что на кинге это пойдет, но я бы побольше поставил hobbyking.com/…/__12695__Prop_Nylon_1_4_X_27.html

вообще хоббикинг не тот сайт где нада выбирать для лодок материалы

Medved72:

регом идёт или без?

без

а в прошлом году она была вроде с регом

Medved72

Спасибо большое, Сергей! С аакми я разобрался, в их видео есть! А “на кинге не нашел ничего подходящего” В наличии, или вообще нет? Там их много-же…😃😦

Medved72
Psyho:

вообще хоббикинг не тот сайт где нада выбирать для лодок материалы

,
Да это понятно, с машиной-бы китайской я низачто не стал-бы экспериментировать! Ну, а с лодкой рискнём!

Medved72

Спасибо,буду изучать, как это сделать!😃

Сергей, извиняюсь за очередной вопрос чайника! А в том двигателе Leopard ( в Вашей ссылке) что-то нет трубочек охлаждения…😵 В чём подвох?!

babaewch
Medved72:

А в том двигателе Leopard ( в Вашей ссылке) что-то нет трубочек охлаждения…

конечно нет, они есть в рубашке водяного охлаждения (water jacket) которая приобретается отдельно.

Medved72

О, сколько нам открытий чудных…😃 Спасибо, Игорь !

Psyho
Medved72:

Сергей, извиняюсь за очередной вопрос чайника! А в том двигателе Leopard ( в Вашей ссылке) что-то нет трубочек охлаждения… В чём подвох?!

у вас в комплекте с лодкой они есть!

Medved72:

О, сколько нам открытий чудных…

все только началось

Medved72:

Спасибо,буду изучать, как это сделать!

нада балансир купить на магнитах, потом балансировать

www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etti… или www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-… можно и в китае такое купить

у меня второй вариант, претензий к нему нет

osy13
Psyho:

как и у любой лодки, зависит от воды , настроек, “рулевого” и еще нескольких менее важных фактором

а вообще каким бы ни был корпус плохим или хорошим, перевернуть можно любой, а лодку нужно чувствовать, если чувствуешь модель, то она не перевернется никогда и никакая, а тут нужен опыт, только опыт, так что покупайте лодки пробуйте и понимайте, для начала и китайщина пойдет, сам на этом учился…

Это все конечно понятно, но есть корпуса которые при перевороте, востанавливают свое положение, а так как придется учиться управлять то перевороты неизбежны. И соответственно лучше я думаю начинать именно с такого корпуса. Так ?

Psyho

я делал переворотную камеру сам, на лодке 800мм, китайской. получилось классно, только я сделал ее очень тяжелой, если делать аккуратно и правильно, то будет отлично.

но только это была моно, а катамаран переворачивать, считаю не реальным