Думаю купить Centurion Mini Brushless Catamaran с HK

Medved72

Вадим,спасибо за добрые слова!😃 Да если будет нужда поднимать скорость, будет другая лодка! А насчет " рег.стоят до сегодняшнего дня родные" , а у китайцев написано ESC: 30A watercooled (required) 😵 ,так она с регом идёт или без? Но если и с регом, запасной возьму, пусть лежит! Вот только какой?! И серву возьму сразу, естественно!

Psyho
Medved72:

1 На лодку рекомендован 30А регулятор, а на HK самое малое это 50-60

первый нормальный второй говно

Medved72:

2 Вопрос по аккам…

в отзывах люди пишут что ставаят 2200 3 банки я бы поставил www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Medved72:

3 Почитав форум, как некоторые гонщики ЖГУТ регуляторы и движки , думаю двигатель взять сразу про запас! Какой-бы могли посоветовать?

на кинге не нашел ничего подходящего

Medved72:

4 Ну и посоветуйте, пожалуйста винт

из того что на кинге это пойдет, но я бы побольше поставил hobbyking.com/…/__12695__Prop_Nylon_1_4_X_27.html

вообще хоббикинг не тот сайт где нада выбирать для лодок материалы

Medved72:

регом идёт или без?

без

а в прошлом году она была вроде с регом

Medved72

Спасибо большое, Сергей! С аакми я разобрался, в их видео есть! А “на кинге не нашел ничего подходящего” В наличии, или вообще нет? Там их много-же…😃😦

Medved72
Psyho:

вообще хоббикинг не тот сайт где нада выбирать для лодок материалы

,
Да это понятно, с машиной-бы китайской я низачто не стал-бы экспериментировать! Ну, а с лодкой рискнём!

Medved72

Спасибо,буду изучать, как это сделать!😃

Сергей, извиняюсь за очередной вопрос чайника! А в том двигателе Leopard ( в Вашей ссылке) что-то нет трубочек охлаждения…😵 В чём подвох?!

babaewch
Medved72:

А в том двигателе Leopard ( в Вашей ссылке) что-то нет трубочек охлаждения…

конечно нет, они есть в рубашке водяного охлаждения (water jacket) которая приобретается отдельно.

Medved72

О, сколько нам открытий чудных…😃 Спасибо, Игорь !

Psyho
Medved72:

Сергей, извиняюсь за очередной вопрос чайника! А в том двигателе Leopard ( в Вашей ссылке) что-то нет трубочек охлаждения… В чём подвох?!

у вас в комплекте с лодкой они есть!

Medved72:

О, сколько нам открытий чудных…

все только началось

Medved72:

Спасибо,буду изучать, как это сделать!

нада балансир купить на магнитах, потом балансировать

www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etti… или www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-… можно и в китае такое купить

у меня второй вариант, претензий к нему нет

osy13
Psyho:

как и у любой лодки, зависит от воды , настроек, “рулевого” и еще нескольких менее важных фактором

а вообще каким бы ни был корпус плохим или хорошим, перевернуть можно любой, а лодку нужно чувствовать, если чувствуешь модель, то она не перевернется никогда и никакая, а тут нужен опыт, только опыт, так что покупайте лодки пробуйте и понимайте, для начала и китайщина пойдет, сам на этом учился…

Это все конечно понятно, но есть корпуса которые при перевороте, востанавливают свое положение, а так как придется учиться управлять то перевороты неизбежны. И соответственно лучше я думаю начинать именно с такого корпуса. Так ?

Psyho

я делал переворотную камеру сам, на лодке 800мм, китайской. получилось классно, только я сделал ее очень тяжелой, если делать аккуратно и правильно, то будет отлично.

но только это была моно, а катамаран переворачивать, считаю не реальным

osy13

Т.е катамараны типа mini bolt не переворачиваются?
Простите за глупый вопрос…

Psyho

я не представляю как сделать хотя я думаю можно, но очень не удобно будет

28 days later
Medved72

Ещё раз ВСЕМ огромное СПАСИБО!!!, в общем, лодку заказал, только она BACKORDER 😦, ждём! (Да, после моего заказа стало -3, а сейчас уже -5!!! Популярная лодочка!!!😁) С ней заказал аппу (там-же),винты,рег и акки, кот. советовал Сергей Psyho… Пока без запасного движка…😦

Да, и такой вопрос: тема про лодку есть: rcopen.com/forum/f129/topic204387, только закрыта… говорить об этой лодке в этой теме, вроде-бы неправильно… Открывать новую?, что посоветуете? 😵

9 days later
Medved72

Ну, последнее сообщение от 28.09.2010 18:48, и : “закрытая тема”… Может, другая есть ?..

1 month later
Gol

Вчера ко мне пришла эта лодочка, а сегодня уже разбил 😦 Не заметил бетонную хрень на краю озера, краем носа её зацепил. Само собой, раскрошил кусок носа, но до берега дотянул. По лодке - волны не любит, даже мелкие, скакать как сайгак начинает. Но когда на глиссирование выходит - на мелкие волны и рябь ей глубоко пофиг. Насчёт переворотов - ну если на полном газу руль резко рвануть - конечно перевернётся. Я вот вчера три аккума откатал, перевернулся всего один раз (и то по собственной дурости). Когда перевернулся проблем вытащить нет - газ на полную, за счёт воздушной струи от винта лодка прекрасно идёт.

А сегодня таки пришлось её вплавь спасать, ибо в пробоину воды набрала и перевернулась. Если вдруг интересно, вот история 😃

6 months later
Italru

Прошу подсказать по регуляторам :

www.aliexpress.com/store/…/807661_711390061.html (не реклама)

www.aliexpress.com/store/…/807661_711121549.html (не реклама)
hobbyking.com/…/__7377__Turnigy_Marine_35A_Brushle… (не реклама)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (не реклама)
для
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
есть АКБ

Rhino 1350mAh 3S1P 30C и

Turnigy nano-tech 2200mah 2S 40~80C

Это моя первая лодка поэтому прошу помощи 😃

scgorodok

приехала и в первыйже день я её утопил на речке (((

сегодня заказал ещё одну
уж больно мне понравилась как она тонет
шучу
это моя первая лодка гоняет очень шустро

20 days later
Methad83

Привет всем. Юзаю не давно тоже данный агрегатик. Возник вопрос, 3х лопостной винт кто нибудь на сей аппарат ставил?
Ну и для обзора выложу видео …да простят меня мордеры))
З.Ы. катал пока на 2х банках…уж так получилось))

scgorodok:

приехала и в первыйже день я её утопил на речке (((

Ну что ж вы так то((( нужно как то с местом решать чтоб можно было ее достать…на крайняк ходить по над берегом чтоли…