Blackjack 55 Catamaran

FitterAE

Я ставил такой , тяжеловат , но на кат может и нет. Надо пробовать.

пробовать и потом допиливать

ALEXSEI
пристав:

Решил попробовать винтик попилить,пока только одну лопасть

Такую штуку сделал ? У меня такой 😃

murci

Здравствуйте. А я бы Вам не советовал пилить винты. Нужно просто пройтись надфилечком поснимать облой если таковой имеется и проверить балансировку и всё. И стараться подобрать винт из серийно выпускаемых, почему потому что любой пиленый Вами винт становиться эксклюзивным и если он многи пиленый то вряд ли Вы сможете таким же образом запилить второй винт. И кстати если много приходиться пилит винт не лучше ли взять чуть чуть поменьше.
В общем идея такова Вы подбираете винт из того ассортимента что предлагаетьсяна рынке и получаете гарантированый и стабильный результат независимо от погоды от случайностей от аварий и прочих катаклизмов.
Сломался винт по той или инной причине Вы берете такой же но новый и снова с тем же отличным результатом едете. Тем более что я не думаю что на стоковой зене да на таком бомбовозе можно претендовать на призовые места в гонке.
Посему я бы уделил внимание именно подбору имеющихся в продаже винтов.

пристав

Я это и имел в виду когда писал (пилить)Просто винт был весь в заусенцах и облое после литья.Тупой как валенок и не балансированный вот и решил исправить.А на призовые места никто претендовать не собирается.У меня хобби для души и удовольствия.😉😁

пристав

А ссылку можно

Я ещё не очень ориентируюсь в цифрах

TBB
пристав:

Будем пробовать

Не гонитесь за 3-х лопастными, это для мощных моторов. Стоковые лучше крутят 2-х лопастные винты типа таких
zippkits.com/~zippkits/index.php?main_page=product…
Начните с них.

FitterAE

к чему мы и вернулись шаг 1/4 (те 98мм) диаметр 70.

gomer
TBB:

На выбор: латунный сбалансированный www.ebay.com/itm/300793402766...84.m1426.l2649 дюраль литой www.ebay.com/itm/6717-3-blade...item2575cb2029 дюраль фрезерованный www.ebay.com/itm/VXP-6717-3-C...item27bdf6c60d стальной www.ebay.com/itm/Metal-Propel...item1e6ea9635f от Zipp kits zippkits.com/~zippkits/index....roducts_id=184

Только внимательно читайте описание при покупке. Не все то бронза что блестит и не все сталь, что белое 😃))

TBB
gomer:

Только внимательно читайте описание при покупке. Не все то бронза что блестит и не все сталь, что белое 😃))

Да, под бронзой скрывается латунь, под сталью была обычная сталь, твердая но не нержавейка.
Скажу сразу что отлитые винты могут быть кривыми и весьма. Или формы разбиты или вынимают восковки еще горячими и их деформирует. Самый большой недостаток у этих литых винтов то,что отверстие льется сразу с винтом, а не растачивается, поэтому отверстие может повести.
Короче, фрезерованный винт предпочтительнее, у него с геометрией все ОК, и балансировать его почти не нужно.

FitterAE

Шаговать и проверять балансировку , надо на всех винтах. Особенно касается литья.

Сергей-Zitch

Ребята, вы закапываетесь.
Мне это напоминает одну историю с парнишкой со спутниковой навигацией и пастуха,

Для стандартного мотора и такого ката достаточно стандартного винта Х470 и Х472.
А так же подойдет стеклонаполненный черный от Заварского К70, реальный диаметр примерно 71-72 мм.
Больше ничего не нужно. В три раза быстрее не поедет, а об плавучую доску сломать уникальный винт проще.

FitterAE

Правильно! Купил, поставил и будь доволен! А где же творчество? Получается чистое потребительство. А можно и мотор попилить и винты и поедет намного лучше.

Сергей-Zitch

ЧТО ЗА НАРОД
Ай-яй-яй !

Человет три раза дрыкал на кате и ему ещё рано пилить новый мотор.
Кат так разгоняется, что может кувырнуться на повороте, если ехать в гонке.
Значит, если мы увеличим мощность и обороты мотора он поедет быстрее и быстрее уберётся. Это не благая цель.
Пущай пока прируливается и грузит корпус гантелями, что бы ехал как танк.

Учим нашего парня гонять по овалу и пока хорош!
Другое дело возбудить его на МОНО, тогда он может гонять в двух классах )
тогда и пилить мотор можно и трубы советовать разные и винты и гадать по звёздам, кругам на воде от кирпича и кофейной гуще 😵

FitterAE

Да , танкам моща то нужна! А в остальном согласен. Всегда радует факт появления в наших рядах еще одного неравнодушного к “лодочкам.”