Владельцам советских катеров...

DRonsky

Владельцам “Пожерника” “Адмирала” и “Дельфина” посвещаеться…

Гляжу я, что у многих тута есть данные корыта (у меня в том числе), и все норовят их “зарядить”

Может как-нить собраться и погонять?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Только Россия то большая , и для начала неплохо бы избавиться от инкогнито а потом на воду приглошать .

DRonsky

Сори, город-герой Москва! и деревня под Можайском

Samson

Поддерживаю! Уменя как раз дача по Минке!

IvanG

А я к сожалению со своего Дельфина снял обе граупнер мультиспид 280 а на замену два 480-ых никак не соберусь поставить 😦

ЕВГЕНИЙ-ARM

Глядиш скоро соревнования “пожарников” проводиться будут.

aquarius
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Глядиш скоро соревнования “пожарников” проводиться будут.

ну не знаю как насчет соревнований, но покатушки устроить можно, однозначно ! 😃 я вот сейчас свой тоже расковырял… очередной апгрейд 😃 надеюсь закончить до конца недели…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дерзайте.
У меня был пожарник , сейчас Адмирал стоит но никак до последнего руки не доходят. Времени нехватает, жизнь короткая и охото все успеть попробовать.

Олег_Александрович
DRonsky:

Владельцам “Пожерника” “Адмирала” и “Дельфина” посвещаеться…

Гляжу я, что у многих тута есть данные корыта (у меня в том числе), и все норовят их “зарядить”

Может как-нить собраться и погонять?

Хорошая идея!!! Будеш в наших краях - заходи - погоняем!!!

vvv=

Владельцам “Пожерника” “Адмирала” и “Дельфина” посвещаеться…

как насчет “чистых прудов” в день города М.???

aquarius
vvv=:

как насчет “чистых прудов” в день города М.???

а что, хорошая мысль ! я - за.
у меня 35МГц, 65й канал.

Как там дело обстоит с чистотой пруда? а то я попробовал разок у Новодевичьего монастыря погонять - закончилось плачевно. намотало столько травы на середине пруда, что думал - до свидания мой пожарный катер. 😃 еле выловил его потом оттуда…

Navix
aquarius:

а что, хорошая мысль ! я - за.
у меня 35МГц, 65й канал.

Как там дело обстоит с чистотой пруда? а то я попробовал разок у Новодевичьего монастыря погонять - закончилось плачевно. намотало столько травы на середине пруда, что думал - до свидания мой пожарный катер. 😃 еле выловил его потом оттуда…

Раньше на Чистых прудах на день города проводился Кубок России по копиям. Соревнования в силу ряда причин постепенно умерали, не знаю проводят ли Ловцовы что нибудь сейчас - последнее положение видел за 2003 год, там были только склейки и FSR-ECO. Если проводятся до сих пор, то “советская пластмасса” вполне подходит под класс F4A (модели из наборов без стендовой оценки) - можно будет погонять по дистанции.
Вообще акватория достаточно чистая, проблемы могут быть только от листвы, которая летит с окружающих пруд деревьев. Да, еще там плавают утки и есть прокат лодок.

Vini

Что-что ездил я ездил по магазинам сегодня… присматривал вертолетно-самолетную аппаратуру, ну или модельку самолета, что бы руки занять…
Не нашел ни того ни другого, зато купил с растройства в доме игрушки себе Адмирала. Так как у меня есть минизетка, ну а в ней нормальный двухканальный пульт, то возможно и я скоро к вам присоединюсь.
А пока я все неспешно клею, какую кто посоветует электрику ставить на борт,
и где можно купить металлические винты валы и втулки?

Alex23
Vini:

Что-что ездил я ездил по магазинам сегодня… присматривал вертолетно-самолетную аппаратуру, ну или модельку самолета, что бы руки занять…
Не нашел ни того ни другого, зато купил с растройства в доме игрушки себе Адмирала. Так как у меня есть минизетка, ну а в ней нормальный двухканальный пульт, то возможно и я скоро к вам присоединюсь.
А пока я все неспешно клею, какую кто посоветует электрику ставить на борт,
и где можно купить металлические винты валы и втулки?

Металлические редкие винты, я встречал только в двух местах в хоббицентре там 40х1.6 и 42х1.4 OCTURA двухлопастные но для тебя великоваты, плюс стоят дороговато, еще видел в термике бронзовые но маленькие на глаз 25-30мм, не знаю есть ли разного вращение, цену тоже не спрашивал, я себе поставил пластиковые граупнеровские

А себе я поставил 2 480 на 7.2в с редуктором 2.6:1

vvv=

Гляжу я, что у многих тута есть данные корыта (у меня в том числе), и все норовят их “зарядить”

Задело за живое. Срезал пол днища у своего “Дельфина”, чтобы сделать нормальный корпус.

Олег_Александрович
vvv=:

Задело за живое. Срезал пол днища у своего “Дельфина”, чтобы сделать нормальный корпус.

Привет Мужики!!! Может я чего не догоняю, но вообще какой смысл наворачивать данные модели? Да, я поставип на свой “Адмирал” 2 400-х,но только из-за того,что родные телепались на своих местах и не имели соосности с валами, и винты JP 35X, ну переделку валов и дейдвудов во внимание не беру. Результат меня устраевает: прекрасный аппарат для показухи и поплавушек. А кому нужна скорость, так есть же другие классы моделей, вот там и дерзайте.
PS:
Шумахер тоже на досуге гоняет на РУ машинках, но не выходит на них на трассу…

vvv=

Привет Мужики!!! Может я чего не догоняю, но вообще какой смысл наворачивать данные модели?

лет 10 назад,а может и больше пускал со штатными моторами.скорость убогая.сейчас появился свободный мотор .для фср уже прошлый век,а для быстроходного катера потянет.но эти тоннели действуют на меня как красная тряпка на быка.вот и решил на практике проверить свой совет ,который выложил на форуме .

ЕВГЕНИЙ-ARM
Vini:

Что-что ездил я ездил по магазинам сегодня… присматривал вертолетно-самолетную аппаратуру, ну или модельку самолета, что бы руки занять…
Не нашел ни того ни другого, зато купил с растройства в доме игрушки себе Адмирала. Так как у меня есть минизетка, ну а в ней нормальный двухканальный пульт, то возможно и я скоро к вам присоединюсь.
А пока я все неспешно клею, какую кто посоветует электрику ставить на борт,
и где можно купить металлические винты валы и втулки?

Вроде у авто в продаже БАГИРЫ имеется лот аппаратуры двухканалки за 1000 рублей. Купите только регулятор в барохолке по аппаратуре ( тоже есть неплохие по деньгам варианты) и вперед. Зачем МИНИ то портить. Тем более нагрезки такие что приемник навернется мгновенно.

DRonsky

Наверно стоит уже более конкретно определить место и время встречи!
Частота моего передатчика 40.665

SAMURAI

У меня не пожарник, но если не возражаете с удовольствием с Вами погоняю 😉 . Предлагаю в воскресенье 07.08.2005 на Останкинском пруду.
Частота 40.145

DRonsky

Поддерживаю! только как кораблик достовать ежали что? плавать там моно?
И еще одно предложение: не слишком рано, хочеться успеть с дачи вернуться.

vvv=

У меня не пожарник, но если не возражаете с удовольствием с Вами погоняю 😉 . Предлагаю в воскресенье 07.08.2005 на Останкинском пруду.
Частота 40.145

а фото отчет будет?

SAMURAI

Если цифру кто принесёт, то будет наверно. У меня только пленка.
Андрей, не слишком рано это во сколько ? Часиков в 15 как?
А кораблик если что достанем не залезая в воду, технология сего процесса уже отработана 😁