Делаю "лодочку". Зашел в тупик. Прошу советов и критики...

Генерал_Дрозд
Mersedessko:

у меня вклеен трос от спидрметра. т.к. хочу поставить жесткий вал и следовательно все ковырять и переделывать, то вопросы остаются.

как расчитать?

я взял миллиметра 4-5 от крайней точки винта, работало.

Mersedessko:

А фото в сборе и нету. на вото его нынешнее состояние. жду ответа какой регулятор купить. по каким параметрам его выбирают? а вот здесь

нужен максимальный потребляемый ток двигателя. если он не известен, я бы для перестраховки взял бы и замерил ток аварийной блокировки двигателя, потому что мало ли что на винт намотается.

Mersedessko:

я ошибсяю он мне советовал NiMh. они дешевле чем LiPo, но подойдут ли мне и, если да, то какой вольтаж нужен? 2 по 7,2В последовательно?

я 7.4 вольт пробую на катере, но у тебя не обязательно нужно именно это. как правило в характеристиках двигателя есть рекомендуемое напряжение. на регуляторе тоже есть характеристика такая - предел напряжения. Ориентируйся на них.

vvv=
Mersedessko:

у меня вклеен трос от спидрметра. т.к. хочу поставить жесткий вал и следовательно все ковырять и переделывать, то вопросы остаются.

как расчитать?

А фото в сборе и нету. на вото его нынешнее состояние. жду ответа какой регулятор купить. по каким параметрам его выбирают? а вот здесь
я ошибсяю он мне советовал NiMh. они дешевле чем LiPo, но подойдут ли мне и, если да, то какой вольтаж нужен? 2 по 7,2В последовательно?
и самое главное: как в теме показать картинки? ВВ кодом как описано не получаетя (указываю адрес страницы с фотографией из альбома)

Дейдвуд однозначно переклеевать.
Если Вы хотите использовать полностью погруженные винты , то прячте их под днище во избежания прорыва к ним воздуха , туда же и руль.
Если Вы хотите использовать полупогруженные винты , то дейдвуд выводите из транца на уровне днища с вылетом 40-60мм. Руль тоже выносной см. темы МОНО1.
Гребной вал проще жесткий с карданом.
Никель-металгидрид для этого мотора 7,2v , если 2 упаковки то в параллель.
Для начала лучше остановиться на одномоторной установке.

Mersedessko

господа, напишите пожалуйста, как размещать в теме фотографии и ссылки на них…

babaewch

Как вариант.
Заходим на www.radikal.ru
обзор - указывем путь к изображению на вашем жестком диске.
снимем галочку с уменьшить до 640 пикселей, в графе Создавать превью вместо 180 пишем 400
жмем загрузить, ждем.
в новом окне после загрузки из пункта Превью - увеличение по клику копируем ссылку, которую можно непосредственно вставить в текст сообщения на форуме.
Удачи.

Mersedessko

Вот сегодня повозился: На данный момент имею это: [ URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1206/cd/54e095ff6017.jpg.html][/URL] . Что скажете?

Mersedessko

запустил. переделал. запустил. опять переделал. опять запустил. видео есть. как его показать Вам?

Генерал_Дрозд
Mersedessko:

запустил. переделал. запустил. опять переделал. опять запустил. видео есть. как его показать Вам?

загрузить на сервис типа youtube а сюда дать ссылку через команду “вставить видео”, это картинка с куском пленки в строке над полем ввода текста.