Двухмоторный катамаран хочу

1410

20 40 моторчики-по моему дохлые напрочь и кв криминал.регули для второй лодки то-же не пойдут- дохлые.том же в описании вроде от70 ампер.
катал такой кат на 1 моторе-начальный опыт и понятие немного получил.

VladGor
EvgenUA:

заказал
Apparition-II Offshore Brushless RC Twin Hull w/ Twin motor (800mm)

Я такой взял, только с одним мотором. ESC 120 А, акку 4500 мАч- слабоваты,
акку греются, мотор и регулятор теплые. Идет около 80 км/ч, скачки так до конца и не поборол, немного качается на скорости (см 5 нос вверх вниз ритмично гуляет).
Сейчас заказал 2S 5300 мАч с током 50-100 (езжу на 2 шт последовательно) и мотор новый .
И такой эффект есть - если сразу с места резко до упора газануть, то лодка вылетает из воды, переворачивается, один раз переворот был 360 град на днище. Но после такого резкого ускорения уже нет, только первый раз. На двухмоторном с разными винтами такого не должно быть (скорее всего винты одинаковые в этом двухмоторном Apparition-II).

EvgenUA

они и есть одинаковые.
валы разнонаправленные уже у меня, как и моторчики 2040 и 35A esc’ы для мелкой
винтов разнонаправленных не было в наличии под apparition.
уже появились, но я не спешу заказывать, надо в руках хоть подержать сперва, может еще чего придется докупить.
а на мелкую уже и валы и винты есть. все есть, кроме лодки самой (amocs.ru 2 недели не могли выслать посылку никак 😦 )

еще, по совету на offshore хочу гибкий вал к негибкому не припаивать, а loctite’ом 603 приклеить.
но его блин тоже нет в наличии 😦 может тут по месту где-то найду.

а для начала обе лодки в стоке обкатать можно будет, чтоб потом прочувствовать разницу при переходе на другие силовые

1410:

20 40 моторчики-по моему дохлые напрочь и кв криминал.регули для второй лодки то-же не пойдут- дохлые.том же в описании вроде от70 ампер. катал такой кат на 1 моторе-начальный опыт и понятие немного получил.

о чем речь вообще? 2040 и 35A это для mini wildcat’а - ему этого за глаза.

с моторами под apparition еще не определился, жду пока будет на руках чтоб посмотреть какие макс моторы влезут.
380е там стоят, но может можно 540/550 втиснуть каким-то чудом 😃

Psyho
EvgenUA:

заказал
Apparition-II Offshore Brushless RC Twin Hull w/ Twin motor (800mm)

у него же оба винта в одну сторону крутятся!!!

EvgenUA

я в курсе!!!

поэтому уже лежат два разнонаправленных гибких вала.
винтов (разнонаправленных) в наличии нету тех что хотелось бы… а на первое время и в одну сторону сойдут.

обычные
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=oct-…
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=oct-…

полированные, балансированные
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=octs…
www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=octs…

1410:

на свой апаратион постаивил

мне это ничем не поможет. на 1-моторном “Морской Призраке” 😃 стоит по-больше мотор. у твина моторы по бокам и там место ограничено.

EvgenUA

apparition на руках уже 😉
сразу бросается в глаза негерметичность 😦
дырка большая в корпусе под трубку охлаждения от руля. могли бы на клей хотяб посадить. но это поправимо.
на винтах и на тяге рулевой надеюсь течи не будет.
а вот крышка верхняя вообще ни на чем не держится. видимо просто скотчем приклеивать ее нужно.
опять вспомнилось…

😦
неужели нельзя по периметру резинкой какой-нибудь проклеить и чтоб крышка болтом каким-нибудь прикручивалась и прижималась к резинке. было бы герметично. а так это все колхоз конечно 😦

жду wildcat. там вроде крышки какраз на резинках закручиваются, все как надо.

а еще зачем-то дырка под антенну сделана… и это в эпоху 2.4ггц радио 😦

Franzuz

Привет!!!
Готовь 4-5т евро и будет хорошая лодка.

babaewch
EvgenUA:

чтоб крышка болтом каким-нибудь

Я конечно жутко извеняюсь, но по собственному опыту крепить крышку большой площади только на скотче или изоленте не стоит.
При перевороте на скорости и приводнении на крышку ее оторвет и она утонет, а лодка станет поплавком со всеми вытекающими.
Рекомендую крепить крышку хотябы на 4 болтика М3-4 по краям ну и проклеивать на каждую покатушку изолентой/скотчем для герметичности .