Аэроглиссер Hobbico

Navix
rrteam:

Меня иногда убивают сообщения подобного содержания-
“Я тут за выходные собрал-сделал и пошёл кататься…”
Млин… может я совсем отстал от жизни…, но родить более 2-3х моделек за год не могу… 😦

Тут важнее соотношение количчества и каччества 😃

tom_007
kithogue:

10-15 минут работы, скорость 2-3 км в час, но больше и не надо для того, чтобы подтащиться к берегу. Как идея?

Идея класс! Но действительно как скажется на аэродинамике, ведь его еще набегающим потоком будет раскручивать, если не зафикисрованный будет. Вот продумать его выскакивание из корпуса, как у планеров складной пропеллер, но это уже из серии технологических извращений. Вообщем надо пробовать!

А по поводу на выходных сваять пару моделек, если это и не понты, то я представляю какие получаются модели, имею ввиду качество и внешний вид 😵 😵 Что-нибудь наляпать, много ума не треба…

kithogue

Да пусть раскручивает, при вращении у него сопротивление потоку воздуха меньше 😃 .
Постулат о прямой связи между затраченным временем и качеством/внешним видом поддерживаю полностью!

tom_007
kithogue:

Да пусть раскручивает, при вращении у него сопротивление потоку воздуха меньше 😃 .

Тут где то на форуме обсуждали уже эту тему насчет винтов, по моему там было, что зафиксированный винт дает меньшее сопротивление, из-за меньшей площади соприкосновения с воздухом. А раскрученый дает по всей площади вращения! Вроде так! 😇

vvv=

Передняя половина корпуса нефункциональна - то есть просто плоский корпус и всё. Ставим электромоторчик с отдельным питанием (вес для аэроглиссера практически не критичен, лишние 100 грамм - фигня), небольшой пропеллер, что б не создавал большого аэродин. сопротивления во время работы ДВС-а, и отдельным каналом (а они у меня есть, лишние) при заглохе ДВС-а включаем и едем. Рули-то управляются! 10-15 минут работы, скорость 2-3 км в час, но больше и не надо для того, чтобы подтащиться к берегу. Как идея?

А если сделать вспом. двигатель по типу “мотор-весло” и прятать вннутри корпуса или за транцем на защелке и при включении мотора опустить в воду?

tom_007
_vvv_

А если сделать вспом. двигатель по типу “мотор-весло” и прятать вннутри корпуса или за транцем на защелке и при включении мотора опустить в воду?

Сделать можно в принципе все, только опять же таки вопрос о затраченных на это ресурсах( время и деньги + работа головой) а как следствие уменьшение отдачи на работе, это ни к чему, поэтому вот и покупаем практически готовое, что бы полетать и поплавать. А идея интересная, только ее спроектировать надо. Я наконец таки вчера приступил к сборке своего глисса. Качество супер, сборка достовляет одно удовольствие.
Немножко фото: