Не заводится бензиновый Joysway Silverline

ChainNIC

Движок с магнето, искра есть, топливо в цилиндр поступает - из глушака летят брызги, бортовое питание свежее, короче всё как нужно. При первом, после простоя, рывке стартера подобие чиха, потом полное отсутствие жизни. Инструкция к катеру отсутствует как класс, что смотреть?

MeshokP

Переливает, вытащить свечу, просушить, поставить обратно, триммер газа сделать поменьше.

vadim_belousow

Бывает что кнопка глушилки мозга конопатит ,лучше отключить и пробывать заводить.

murci

Из глушака плюються только метанолки для них это нормальное явление, но никак не для бензина. Там бензина того капелька надо в основном воздух. Слишком богая смесь у Вас заливает или переливает все что угодно.

Если бабахнет раз то попробуйте заводить с полностью открытой дыркой в карбе. Если мотор подзалит когда будете крутить его он проветриться и начнет давать вспышки и заведеться. Так всегда завожу залитую машину 😃 газ в пол и стартером дрын дрын заводиться 100 %.

11 days later
ChainNIC

С переливом похоже не угадали, в итоге он завелся, на полном газу и далеко не с первого раза. Открутил триммер низких оборотов приблизительно на 3 оборота, теперь заводится в пол-газа. Обкатал движок (около 2 часов) но не удается отрегулировать обороты холостого хода. Держит слишком высокие обороты, при попытке сброса газа меньше 1/3 глохнет, при выкручивании триммера тоже глохнет.

З.Ы. Да, брызги летели вначале, оказалось что хозяин закрыл заслонку, так бы он вообще никогда не завёлся 😃