Joysway US.1

1 month later
redsszmei

Хороший катер. При достаточно простом корпусе, очень устойчив. Перевернуть почти не возможно. Ставлю паралельно два акка по 2500А, хватает погонять 20-30 минут. Пробку сливную выкинуть сразу( все равно потеряется)и просто заклеивать кусочком изоленты. Слабое место цанга, потерял два вала с винтами, надо ставить типа спартановской, но трудно найти 5х3. Аутранер не убиваемый, регуль похуже. Из запчастей в Москве только винты, все остальное на ХоббиКинге(долго).

tuna

Регуль в мусорку, аппаратура туда же, мотор пока дышит. Все что дальше мотра поменяно на тюнинговое, дейдвуд, вал, струт, рудер. Сейчас на 4s, винт 40 на 1.4 летает очень быстро, чуть не взлетает. Корка треснула сама, была заклеена, отвалился кусок шпаклевки, тоже заклеим. Так что вывод- оно надо покупать лодку в которой надо на 90% все менять. Это вам инфа по лодке из абс.

Ща посмотрел они еще 2 сделали из стеклопластика вроде, по ним ничего не скажу.

redsszmei

Для эстэтов, гавно. Для начинающих лодка 70см., полный набор за 7 т р.(цена упала с 10-11тр.), очень даже ничего. Как парта. Лично меня научила пользоваться эпоксидкой.

Дмитрий_301
redsszmei:

Для начинающих лодка 70см.,

Всем спасибо конечно, но может быть мы говорим про разные катера…? Я имел ввиду этот - “RC-GO” Joysway US.1 L=1285 мм, 120 А, 32990 руб. Правда нет в наличии 😃.

redsszmei

Упс.! Лажанулись! Который 130см, он из другой лиги. И стеклянный.

Дмитрий_301

Главное что не хрупкий и не хрустальный…😃 Но в продаже толком ни где нет. По фоткам то вроде солидно выглядит…

redsszmei

Все они хрустальные, если хорошо приложить!

6 months later
redsszmei

Большие катера готовы, решил достроить маленький. US-1. 700мм. Моя первая лодка, первая любовь блин. Сначала хотел сделать на 4S, но освободился рег 180А Крыло(старое) и я подумал о 6S. Вал 4мм от Спартана, мотор Лео 3674 1900кв, винт 640 от Дока, по моему будет пуля! Пока еще все прикидочно, думаю с компановкой, центровкой, но думаю к сезону все станет на свои места.

puss5

вот с логгером пути
www.ebay.com/itm/…/131393780538

redsszmei:

Хороший катер. При достаточно простом корпусе, очень устойчив. Перевернуть почти не возможно.

короткие каты очень устойчивы, да и управляются нормально,вообщем американский стандарт 😃

redsszmei
puss5:

короткие каты очень устойчивы, да и управляются нормально

Это да, В Крыму на 3S скакал с волны на волну запросто.

redsszmei

Сделал двойное охлаждение, руль Спартановский очень к стати пришелся. Осталось придумать крепление акков, подшаманить маленько корпус и готов кораблик. Что то быстро зимой все делается. Потом придется наверное занятся Миникатом, я хоть его и не очень люблю, но к весне на винт весь флот надо ставить.

redsszmei

Ура! Нашел воду! Много незамерзающей воды. Спасибо парням из Моно-1. Все места знают, в отличии от меня. Но в зачете только один сезон, так что скидка процентов 90 мне:). Открыл для себя покатушки 2015. Брал только US-1, ибо разведка(удачная), хорошая вода и теплая, рыбаков тьма, но не рычали. Прикольный малыш получился, гонял на 6S, но на 75пр. мощности, взлетает. Надо струт маленько вниз и нос подгрузить. Понравилось! -1C, ветра нет, снежок небольшой, погода шепчет! Завтра Спартана туда потащу, надо новую компоновку испытать.

Вот этот, Кожуховский пруд.

puss5

Андрей,это на Кожуховском?завидую!
это там вроде не замерзает

redsszmei

Видео стырено у Димы Дмитриева, за что ему отдельное Спасибо!!!

puss5:

Андрей,это на Кожуховском?завидую! это там вроде не замерзает

Вообще не замерзает, в любой мороз, даже заберегов нет. И удобная бетонная площадка для спуска на воду. Я счастлив! От меня 16км., для Москвы в выходной, пустяк,рядом. Завтра поеду с водителем, надо на месте cбрызнуть открытие сезона!

redsszmei

Между прочим из USки получилась вполне таки серьёзная лодочка. Конечно гуру покрутят у виска, но это гуру( с большим Уважением). А чайникам, типа меня , может будет и интересно. Из бюджетной игрушки сделать быстрый, надежный катер с которым не стыдно на воду выйти.

Сток Это конечно слезы, Аутранер убогий,3мм вал, рег 50А который на 3S рванул, что те бомба в Нагасаки.Аж утки на два дня с пруда улетели(бичмэны испугались, но им лететь некуда)До.


После. Корявенько конечно, но ракета!

Спартановский руль хорош! Штырит(Крыл) как по нитке, даже тримировать не пришлось.

puss5

Шпильки мне твои понравились,😁
не пробовал покороче сделать?, мне кажется на таких крутить пол дня надо! 😛:)

max57
redsszmei:

Между прочим из USки получилась вполне таки серьёзная лодочка. Конечно гуру покрутят у виска, но это гуру( с большим Уважением). А чайникам, типа меня , может будет и интересно. Из бюджетной игрушки сделать быстрый, надежный катер с которым не стыдно на воду выйти.

Вот и мне в качестве НГ-подарка аналогичная игрушка “обломилась” с громким названием Aquacraft WILDCAT EP:

Теперь модернизирую тем, что есть под рукой (мотор, вал, цанга, регуль, винт и т. д.). Попробую в следующие выходные доехать до Кожуховского пруда - испытать…

Сколько US1 весит теперь? Видео заплыва есть?

redsszmei
puss5:

не пробовал покороче сделать?, мне кажется на таких крутить пол дня надо!

Покороче ни как, из за формы крышки. Зато всего две штуки, а крепит в смерть.

max57:

Сколько US1 весит теперь? Видео заплыва есть?

С двумя акками по 5200, под 3кг, но стоит на воде хорошо, можно еще килошку подгрузить.

Видео нету, один был.

max57:

Вот и мне в качестве НГ-подарка аналогичная игрушка “обломилась” с громким названием Aquacraft WILDCAT EP

По размерам и стоковой начинке примерно одноклассник с US, прикольно что корпус двойной(непотопляемый), для апгрейда непаханое поле! Так что вэлком в наш клуб любителей игрушек! Игрушки кстати уже далеко не по детским ценам, твой КОТ почти 17000р. Отпишись, что уже сделал и что собираешся. Ну там мотор, регуль какой, реально интересно.

max57
redsszmei:

По размерам и стоковой начинке примерно одноклассник с US, прикольно что корпус двойной(непотопляемый), для апгрейда непаханое поле! Так что вэлком в наш клуб любителей игрушек! Игрушки кстати уже далеко не по детским ценам, твой КОТ почти 17000р. Отпишись, что уже сделал и что собираешся. Ну там мотор, регуль какой, реально интересно.

Апгрейд происходил подручными средствами:

  • завалявшийся мотор Velineon 28-го размера на 4000kv от мини-ревки:
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM1&P…
  • бюджетный регуль 50А с HK, купленный для аэроглиссера:
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
  • нормальная цанга (в стоке алюминиевая хрень, зажимающая вал винтами):
    sdshobby.com/collet-length-a-32mm-dia-a-3-18mm-dia…
  • вал с нормальным драйв-догом, тефлоном и переходником:
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    в стоке тефлона не было, драйв-дог нано-размера на резьбе М3 и пластиковый винтик (теперь можно ставить винты от Револьта);
  • переделал водозабор (в стоке тонюсенькая пластиковая трубочка) + небесной красоты синие трубки системы охлаждения;
  • ну, и подставку замутил для удобной транспортировки;
  • на очереди усиление и герметизация крышки.
    Весит без акков чуть больше 1 кг

Было:

Стало:

Завтра надеюсь испытать на Кожуховском вместе с аэроглиссером…

redsszmei

Прикольно получилось, на воде будет совсем другой катер. А я уже сегодня был на Кожуховском, но погонять не получилось. Хоть и тепло, но ветер и волна. Для USки погода оказалось не летная. Жаль!

max57

Мотор на 4000 kv за 5 мин запуска превратил китайский Zippy в сосиску (A2PRO выдержал, но тоже не более 5 мин) - попробую мотор с меньшим kv.
По сегодняшним волнам, конечно, скачет (слишком лёгкий),но без переворотов.
Вобщем, буду “играться” дальше.
Жаль не пересеклись сегодня на Кожуховском - любопытно было бы посмотреть на “одноклассника”