Joysway US.1

Дмитрий_301

Главное что не хрупкий и не хрустальный…😃 Но в продаже толком ни где нет. По фоткам то вроде солидно выглядит…

redsszmei

Все они хрустальные, если хорошо приложить!

6 months later
redsszmei

Большие катера готовы, решил достроить маленький. US-1. 700мм. Моя первая лодка, первая любовь блин. Сначала хотел сделать на 4S, но освободился рег 180А Крыло(старое) и я подумал о 6S. Вал 4мм от Спартана, мотор Лео 3674 1900кв, винт 640 от Дока, по моему будет пуля! Пока еще все прикидочно, думаю с компановкой, центровкой, но думаю к сезону все станет на свои места.

puss5

вот с логгером пути
www.ebay.com/itm/…/131393780538

redsszmei:

Хороший катер. При достаточно простом корпусе, очень устойчив. Перевернуть почти не возможно.

короткие каты очень устойчивы, да и управляются нормально,вообщем американский стандарт 😃

redsszmei
puss5:

короткие каты очень устойчивы, да и управляются нормально

Это да, В Крыму на 3S скакал с волны на волну запросто.

redsszmei

Сделал двойное охлаждение, руль Спартановский очень к стати пришелся. Осталось придумать крепление акков, подшаманить маленько корпус и готов кораблик. Что то быстро зимой все делается. Потом придется наверное занятся Миникатом, я хоть его и не очень люблю, но к весне на винт весь флот надо ставить.

redsszmei

Ура! Нашел воду! Много незамерзающей воды. Спасибо парням из Моно-1. Все места знают, в отличии от меня. Но в зачете только один сезон, так что скидка процентов 90 мне:). Открыл для себя покатушки 2015. Брал только US-1, ибо разведка(удачная), хорошая вода и теплая, рыбаков тьма, но не рычали. Прикольный малыш получился, гонял на 6S, но на 75пр. мощности, взлетает. Надо струт маленько вниз и нос подгрузить. Понравилось! -1C, ветра нет, снежок небольшой, погода шепчет! Завтра Спартана туда потащу, надо новую компоновку испытать.

Вот этот, Кожуховский пруд.

puss5

Андрей,это на Кожуховском?завидую!
это там вроде не замерзает

redsszmei

Видео стырено у Димы Дмитриева, за что ему отдельное Спасибо!!!

puss5:

Андрей,это на Кожуховском?завидую! это там вроде не замерзает

Вообще не замерзает, в любой мороз, даже заберегов нет. И удобная бетонная площадка для спуска на воду. Я счастлив! От меня 16км., для Москвы в выходной, пустяк,рядом. Завтра поеду с водителем, надо на месте cбрызнуть открытие сезона!

redsszmei

Между прочим из USки получилась вполне таки серьёзная лодочка. Конечно гуру покрутят у виска, но это гуру( с большим Уважением). А чайникам, типа меня , может будет и интересно. Из бюджетной игрушки сделать быстрый, надежный катер с которым не стыдно на воду выйти.

Сток Это конечно слезы, Аутранер убогий,3мм вал, рег 50А который на 3S рванул, что те бомба в Нагасаки.Аж утки на два дня с пруда улетели(бичмэны испугались, но им лететь некуда)До.


После. Корявенько конечно, но ракета!

Спартановский руль хорош! Штырит(Крыл) как по нитке, даже тримировать не пришлось.

puss5

Шпильки мне твои понравились,😁
не пробовал покороче сделать?, мне кажется на таких крутить пол дня надо! 😛:)

max57
redsszmei:

Между прочим из USки получилась вполне таки серьёзная лодочка. Конечно гуру покрутят у виска, но это гуру( с большим Уважением). А чайникам, типа меня , может будет и интересно. Из бюджетной игрушки сделать быстрый, надежный катер с которым не стыдно на воду выйти.

Вот и мне в качестве НГ-подарка аналогичная игрушка “обломилась” с громким названием Aquacraft WILDCAT EP:

Теперь модернизирую тем, что есть под рукой (мотор, вал, цанга, регуль, винт и т. д.). Попробую в следующие выходные доехать до Кожуховского пруда - испытать…

Сколько US1 весит теперь? Видео заплыва есть?

redsszmei
puss5:

не пробовал покороче сделать?, мне кажется на таких крутить пол дня надо!

Покороче ни как, из за формы крышки. Зато всего две штуки, а крепит в смерть.

max57:

Сколько US1 весит теперь? Видео заплыва есть?

С двумя акками по 5200, под 3кг, но стоит на воде хорошо, можно еще килошку подгрузить.

Видео нету, один был.

max57:

Вот и мне в качестве НГ-подарка аналогичная игрушка “обломилась” с громким названием Aquacraft WILDCAT EP

По размерам и стоковой начинке примерно одноклассник с US, прикольно что корпус двойной(непотопляемый), для апгрейда непаханое поле! Так что вэлком в наш клуб любителей игрушек! Игрушки кстати уже далеко не по детским ценам, твой КОТ почти 17000р. Отпишись, что уже сделал и что собираешся. Ну там мотор, регуль какой, реально интересно.

max57
redsszmei:

По размерам и стоковой начинке примерно одноклассник с US, прикольно что корпус двойной(непотопляемый), для апгрейда непаханое поле! Так что вэлком в наш клуб любителей игрушек! Игрушки кстати уже далеко не по детским ценам, твой КОТ почти 17000р. Отпишись, что уже сделал и что собираешся. Ну там мотор, регуль какой, реально интересно.

Апгрейд происходил подручными средствами:

  • завалявшийся мотор Velineon 28-го размера на 4000kv от мини-ревки:
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM1&P…
  • бюджетный регуль 50А с HK, купленный для аэроглиссера:
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
  • нормальная цанга (в стоке алюминиевая хрень, зажимающая вал винтами):
    sdshobby.com/collet-length-a-32mm-dia-a-3-18mm-dia…
  • вал с нормальным драйв-догом, тефлоном и переходником:
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
    в стоке тефлона не было, драйв-дог нано-размера на резьбе М3 и пластиковый винтик (теперь можно ставить винты от Револьта);
  • переделал водозабор (в стоке тонюсенькая пластиковая трубочка) + небесной красоты синие трубки системы охлаждения;
  • ну, и подставку замутил для удобной транспортировки;
  • на очереди усиление и герметизация крышки.
    Весит без акков чуть больше 1 кг

Было:

Стало:

Завтра надеюсь испытать на Кожуховском вместе с аэроглиссером…

redsszmei

Прикольно получилось, на воде будет совсем другой катер. А я уже сегодня был на Кожуховском, но погонять не получилось. Хоть и тепло, но ветер и волна. Для USки погода оказалось не летная. Жаль!

max57

Мотор на 4000 kv за 5 мин запуска превратил китайский Zippy в сосиску (A2PRO выдержал, но тоже не более 5 мин) - попробую мотор с меньшим kv.
По сегодняшним волнам, конечно, скачет (слишком лёгкий),но без переворотов.
Вобщем, буду “играться” дальше.
Жаль не пересеклись сегодня на Кожуховском - любопытно было бы посмотреть на “одноклассника”

puss5
max57:

Мотор на 4000 kv за 5 мин запуска превратил китайский Zippy в сосиску (A2PRO выдержал, но тоже не более 5 мин) - попробую мотор с меньшим kv.

может винт уменьшить , у вас нет никакой инфы по акку(емкость,кол-во банок,С) и винту(диаметр ,шаг)
регуль не маловат? ,50А даже для аэроглиссера мне кажется маловато,я себе взял мотор 3560 1650kv 53А 1900W, и регуль на 100А
вот результаты испытаний с анализатором в статике
MASTER AIRSCREW PROPELLER G/F3
10" x 7"
254 x 178mm
4S =МАКС ТОК 96-98А
5S=НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ так как на 4S была БУРЯ!

MASTER AIRSCREW PROPELLER G/F3
9" x 6 "
230 x 152.5mm
4S =МАКС ТОК 71А=908W
5S =МАКС ТОК 97А=1494W

MASTER AIRSCREW PROPELLER G/F3
8 x 7 =1шт
202 х 178mm
4S =МАКС ТОК 68А=926W
5S =МАКС ТОК 87А=1344W

max57
puss5:

может винт уменьшить , у вас нет никакой инфы по акку(емкость,кол-во банок,С) и винту(диаметр ,шаг)
регуль не маловат?

С глиссером как раз все ОК.
AquaCraft Mini Alligator Tours, купленный б/ушным на Башне за смешные 33 бакса преобразован по этому рецепту:
www.dragtimes.com/video-viewer.php?v=j4b_s2VOOpA&f…
Мотор:
hobbyking.com/…/__21483__NTM_Prop_Drive_28_36_3000…
Регуль:
hobbyking.com/…/__67040__HobbyKing_50A_Boat_ESC_4A…
Пропеллер:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPVF4
Еще пропеллер: (ждет тестов)
hobbyking.com/…/__36357__Master_Airscrew_propeller…
Переходник:
hobbyking.com/…/__16719__NTM_Prop_Drive_28_Series_…
Акк:
hobbyking.com/…/__11903__Turnigy_nano_tech_1300mah…

Довольно прытко носиться по снегу и воде в течение 5 мин. Все компоненты холодные, акк в норме.

У меня вопросы по “игрушечному” катамарану. Был бы крайне признателен за советы…

puss5

😃

puss5:

может винт уменьшить , у вас нет никакой инфы по акку(емкость,кол-во банок,С) и винту(диаметр ,шаг)

вы не ответили на эти вопросы по кату!😃

max57:

У меня вопросы по “игрушечному” катамарану. Был бы крайне признателен за советы…

потому и нет ответов