помогите с катером 26сс

Mixail_Z

На волге волна большая, лучше закрытый водоем выбрать, там и скорость побольше будет.
А шпигатик не справится с большим количеством воды, и довольно часто он засоряется, я лично от них толка не увидел.

95john59
Mixail_Z:

На волге волна большая, лучше закрытый водоем выбрать, там и скорость побольше будет.
А шпигатик не справится с большим количеством воды, и довольно часто он засоряется, я лично от них толка не увидел.

да волны хорошие, щас кое-чё придумал для защиты от воды, не знаю успею к выходным… а ты где катаешь?

95john59

михаил, в личку не знаю как писать, мой номер 89038958328

Mixail_Z

А я испереживался весь… ( сотри номер - не публикуй )

8 days later
95john59
Сергей-Zitch:

и еще советую поставить на транце шпигатики - сливные клапана, или хотя бы один, левее винта.
корпус если и будет хлебать, то на ходу будет сливать воду.

спасиб за совет! заказал помпу www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=…
а для откачки этой помпой воды из корпуса (вычитал на форуме) в разрез обеих магистралей ставятся струйные насосы (тройники) uazprofi.ru/…/nasos-struiny_uaz-patriot_3160-11049…
беда пришла внезапно(((((((( гонял на волге, на поперечной волне от моторки, на полном газу сделал “обратную свечу”, отстегнулся капот, утонул, катер достал, просушил, завёл, вроде работает))). теперь задача - сделать капот, начал. позже выложу чего придумал

MeshokP
95john59:

отстегнулся капот

Жалко:( но на капот тоже надо либо клеить пенопласт либо прикручивать нетонущие трубки

95john59
MeshokP:

Жалко:( но на капот тоже надо либо клеить пенопласт либо прикручивать нетонущие трубки

теперь-то я уже это сам понял))))))))

вот чё придумал - сначала всё закрыл картоном

потом взял обычную гипсовую штукатурку

и начал ваять, кстати, она легко шкурится

теперь дело за стеклотканью и эпоксидкой…

Mixail_Z

Жень. Не делай такой парус. Убери верхний заборник. Даже если мотор у тебя зверь( а он не зверь) - то огромное сопротивление будет.
Посмотри у меня в профиле фото моно - вот она крышка - только удлинить края. ( завтра размеры скину)

murci

Молодец!!! Поздравляю с удачными запусками и богатыми на всякие разные происшедствия которые всеже успешно ликвидировались!!!
Что касается водухозаборника ну то чтобы он не выпирал тебе уже посоветовали а моё мннеие на что еще нужно обратить внимание на то что бензинки очень чувствительные к воде. Т.е. маленькая капелька воды может стоить вам остеновки двигателя. Поэтому уделите большое внимание тому чтобы на ходу никаким образом не попадала вода в район карюбюратора.
И хотим видео 😃

MeshokP
murci:

Поздравляю с удачными запусками и богатыми на всякие разные происшедствия которые всеже успешно ликвидировались!!!

А все говорят что китайские пароходы фигня:) Вот пример, когда человек получает удовольствие от запусков, и учится одновременно, при этом за вполне вменяемые деньги, к тому же этот пароход и не жалко совсем:)

Присоединяюсь к поздравлениям!!

Mixail_Z

Есть крышка длина 53 ширина 21см. ( фото не грузятся что то) Крышка после заныра - с трещинами… Забирай если надо. Если по высоте не подойдет - так вырежешь отверстия.

95john59
MeshokP:

А все говорят что китайские пароходы фигня:) Вот пример, когда человек получает удовольствие от запусков, и учится одновременно, при этом за вполне вменяемые деньги, к тому же этот пароход и не жалко совсем:)

Присоединяюсь к поздравлениям!!

спасибо:)😃😃

Mixail_Z:

Есть крышка длина 53 ширина 21см. ( фото не грузятся что то) Крышка после заныра - с трещинами… Забирай если надо. Если по высоте не подойдет - так вырежешь отверстия.

не подойдёт(((( у меня 67 на 26, спасибо за беспокойство

murci:

И хотим видео

вот видео до регулировки иглы большого газа, после регулировки чуть резвее поехал и перевернулся)))

www.youtube.com/watch?v=tOlRQJp7XpQ&feature=youtu.…

Mixail_Z

Жень так наростить можно. накидал 3-4 слоя стекла по периметру изнутри и с верху… делов то на сутки ( без покраски)

95john59
Mixail_Z:

Жень так наростить можно. накидал 3-4 слоя стекла по периметру изнутри и с верху… делов то на сутки ( без покраски)

ок, если не нужна, захвати в выходные, попробую

95john59

ошкурил и нанёс первый слой эпоксидки (без ткани)

Mixail_Z:

Не делай такой парус. Убери верхний заборник.

убавил по макс., нельзя сделать ниже, там уже свечка

murci

все красиво и то что это катамаран радует лично меня ))) но надо гоночный мотор 😃 вернее хотелось бы видеть - лететь будет!!!))))))

95john59
murci:

все красиво и то что это катамаран радует лично меня ))) но надо гоночный мотор вернее хотелось бы видеть - лететь будет!!!))))))

пока оставлю всё как есть, мож на зиму заморочусь)))

господа форумчане, если кто может, сфоткайте как подсоединяется помпа, где сверлить, буду признателен…

95john59

спасибо! примерно понял, это с завода так шло или самоделка?
можно чуть ближе сфотать?

95john59

оклеил 3-4 слоями серпянки (строительная штука), и эпоксидочкой))))

10 days later