Кто на чем?

flat

В переделке хобийных моделей есть свой смысл. Набираешь опыть и понимаешь что тебе нужно и на сколько. Особенно когда сам изобреташь велосипед. Зато потом, набрав опыта, можно и серьезный катер сделать. Еслиб я сразу взял профи-корпус, то было бы жалко потом. Все-равно испортил бы. А денег потратил бы намного больше.

Только что закончил сборку. Пора испытывать! Кто сказал что сезон закончен? 😛
Часто езжу в теплые страны и катер беру. Вот там то и испытаю!
72см, 2,6кг, мотор-1700Вт, батарея-8,4А (3000Вт).
Скорость ??? Посмотрим на что способен аппарат. 😎

flat

Это на пол-газа, не более.
Полный вывести было страшно. 😎




Metanol

Привезли мне корпус, буду гоночную калилку собирать, движок МАС45, длина корпуса 29дюймов ~740мм, вес пустого корпуса 1.44кг

Сергей-Zitch

Александр, привет!

Конечно с небольшим опозданием прими поздравления и большую торпеду!

Не скрою своего интереса, возможно выражу и мнение форумчан, ты бы рассказал о процессе сборки нитро-катамаранчика. Вещь не частая для России, а у тебя уже СЕРЬЕЗНАЯ коллекция.
По-моему неплохо иметь катамаранчик, который может выступать в двух классах оффшоров, в 7-ках и в 15-ках, например, как г-н Аверьянов. Он в Раменском, Твери и на Мире катался на нитро-катамаране и все отлично.

Фото у тебя хорошие, речь ясная, прошу лично. Пиши как есть.

Скорее в пост, в блог не стоит. Я сам готовлю пост о постройке большого фанерного парохода, например и в плане еще масса идей.

Удачи.

Пер4ик

Вот такой глиссер непонятной конструкции собрал , плавает по прямой на 7 банках неплохо, а на поворотах хреновенько, волной накрывает 😃, скорость развивает примерно 30-40 км в час, точно незнаю.весит всё в сборе 1.4 кг(тяжело 😦 ). надобы скоро ему внутренности поменять, на более сурьёзные.

vvv=

А на полном ходу фото есть?

Пер4ик

есть видео, правда весит около мегодайта 😃

vvv=

есть видео, правда весит около мегодайта

Один мегабайт? Ждем с нетерпением!

Пер4ик

Што-то немогу видео поместить , жаль, может потом получиться…😦

икс600
Пер4ик:

Што-то немогу видео поместить , жаль, может потом получиться…😦

упакуй видео в рар архив и все получится

Дмитрий_Logic

Езжу на FSR-H-7.5
Моделька заняла первое место на Чемпионате России в г.Тверь 2006 год

2 months later
shulc

привет всем.я вот такое замутил.

Metanol
shulc:

привет всем.я вот такое замутил.

ослик стоит? корпус очень нежный у этой эльбы, легко трескается

shulc
Metanol:

ослик стоит? корпус очень нежный у этой эльбы, легко трескается

не знаю,погоняю тогда видно будет.

Metanol
shulc:

не знаю,погоняю тогда видно будет.

У меня такая с электро

shulc
Metanol:

У меня такая с электро

ну и как она себя ведёт, как эликтричка.

Lerik
shulc:

не знаю,погоняю тогда видно будет.

как юзер сией скорлупки подтверждаю!!! с ДВСиной усиливай стеклом по днищщу и транцы попловков пластиком проклей, а то за 1,5 часа катаний увидишь плачевный результат…

Metanol
shulc:

ну и как она себя ведёт, как эликтричка.

веселая лодочка, но корпус очень слабый, если влетишь куда нибудь даже слегка сломается в хлам

очень желательно в поплавки напихать пены любой,чтобы не утонула

в районе транца в соеденении с поплавками уже были трещины, и это электро где нет вибрации, только удары об воду когда ходит

shulc

Metanol:

веселая лодочка, но корпус очень слабый, если влетишь куда нибудь даже слегка сломается в хлам

очень желательно в поплавки напихать пены любой,чтобы не утонула

в районе транца в соеденении с поплавками уже были трещины, и это электро где нет вибрации, только удары об воду когда ходит

здравствуйте,я в нутри залил тихо и окуратно пеной которая не набухает так сильно.да но до этой лодки у меня была"сокол"которую я разбил.

Metanol

лучше конечно на будущее брать стеклянные корпуса, земля и небо по сравнению с АБС, по всем статьям

аэромарин например делает любого типа корпуса, в том числе и туннельные под разные движки, это так на будущее

shulc
Metanol:

лучше конечно на будущее брать стеклянные корпуса, земля и небо по сравнению с АБС, по всем статьям

аэромарин например делает любого типа корпуса, в том числе и туннельные под разные движки, это так на будущее

я понимаю что они делают но я не знаю как с ними связацся.я то в латвии,а у нас клубов то нет и ни извесно занимаеться этим ещё ктонибудь.у нас есть магозин но там ни чего ни когда нет.как к ним не придёш то они уже отправили какойто заказ а следующий только через какоето время.приходиться заказывать в росии,искать по сайтам магозинов а это очень долго.