Постройка Г-5

Samson

Зная конструкторскую идеологию Туполева - не удивлюсь, если так оно и было.

vasya_y
Samson:

Зная конструкторскую идеологию Туполева - не удивлюсь, если так оно и было.

Это действительно так и было - читайте МК, “Морскую коллекцию” - но не помню за какой год. А на испытаниях выкрутили чуть ли не до 60 узлов, чтобы поразить начальство. При этом поснимали для облегчения всё, что только можно было. И был ещё увеличенный вариант “суперкатера”.

Кстати, вариант модели поменьше - купить поплавок для авиамодели стеклопластиковый (будет даже запасной корпус! - продаются парами) - только подобрать пошире. Наделать на нём надстройки и пр. А силовую - БК. Если точной копии не получится - считайте - сделаете “полукопию” - по авиамодельным меркам. Для души - вполне сойдёт. По крайней мере можно такую модель сделать как пробную перед постройкой большой бензиновой и отладить на ней технологические и др. моменты.

Петрович

И был ещё увеличенный вариант “суперкатера”.

Г-6 Лидер торпедных катеров, построен в 1 экземпляре, больших размеров, и вместо пеналов для торпед стоял корабельный поворачиваемый трехтрубный ТА!

7 days later
Kronma
GOLF_stream:

Пару лет назад продавалась хорошая книжеца по нему. Я сразу не купил, а потом она пропала из продажи.

Книга эта выходила в серии “Армада”, и сейчас она лежит на БРОНАРМЕ. По крайней мере, лежала… 😃
Чертежи в ней - из подлинного “Альбома чертежей ТКА Г-5” (разумеется, в книгу вошли не все листы из альбома).

To SAMSON
Ты говорил о чертежах из приложения к “ЮТ”.
А номер журнала помнишь? Или год, хотя бы примерно. Я могу посмотреть у себя. Может, и найду…

Ты модель по каким чертежам собираешься строить?
Ты говорил про 25-й масштабю. У тебя есть подлинники?

GOLF_stream

вот! вот именно эту книжку я и не купил, когда она продавалась. А потом она бесследно пропала.

Samson
Kronma:

To SAMSON
Ты говорил о чертежах из приложения к “ЮТ”.
А номер журнала помнишь? Или год, хотя бы примерно. Я могу посмотреть у себя. Может, и найду…

Примерно 80 - 83, может - 79-й…

2 months later
GOLF_stream

есть просьбочка.
Мне не удаётся скачать книжку по ссылке, которую князь выложил. Судя по всему, не удаётся потому, что у меня нет внешнего IP (так сеть устроена).
Если кому рессурсы позволяют, не могли бы её скачать и мне как-нибудь заслать?
Буду благодарен.

GOLF_stream

ОТБОЙ!
Получилось скачать самому. “Дело было не в бобине…”