АИР-1 - медленая постройка полукопий 1:6

lz23

Решил сделат спортная полукопия етого самолета.
Масштаб - 1:6
Размах 1500мм
Двигател - 6,5 куб
Вес - посмотрим что получится.
Мои друг нарезал все детали и начал медленная работа по модели.

lz23

Продолжил по модели. Вторая сторона фюзеляжа готова.

lz23

Буду решать потом.
Продолжаю по модели. Предняя част фюзеляжа готова.

lz23

Я решил сделать законцовки оперения. Стабилизатор вьгнут из балса 1мм - 6 слоя. Киль - 4 слоя - 1,5мм.
Фюзеляж закрепен на чертежа и задняя част укрепена согласно контура фюзеляжа. Распорки сделани вдвое - для верхняя и нижняя сторона. Верхние заклеени, нижние буду заклеить после вйсихания клея.

тиша

Скажите пожалуйста, где приобретали этот кит?

BUK
тиша:

Скажите пожалуйста, где приобретали этот кит?

А если почитать? :Мои друг нарезал все детали и начал медленная работа по модели.

lz23

Ето не кит, но если хотите обратитес к мой друг которйи резал детали для меня. Можеть бйить он сумеет помочь вам. Его имя - Димитър Цанков - Faktura в етот форумe.

lz23

Вот фюзеляж до етого момента, вес 236 гр.

lz23

Киль сохнет и работа по фюзеляже продолжает

Джамиль

Красивый самолет! С интересом буду следить за темой. Удачи в постройке!

lz23

Продолжаю с законцовками. Они - 4 слоя 10х2мм балса, вес - 6 гр.
Начал строит крило тоже.

lz23

Две полукрила готови. Вес получился 128 гр. Я думаю не плохо, если учесть что размах 1500 мм а балса пользовалась только для законцовки и для кромки.

lz23

Все 4 полукрила готови. Вес - 248 гр. Поставил все вместе чоб посмотреть как получается…

Broken_Man

ОГО! Тему пора переименовывать в “Быстрая постройка АИР-1” 😉

lz23

Спасибо. Настало време для балсовой обшивки. Для верхняя часть фюзеляжа надо подготовить 3 панели, для стабилизатора - 4. После того как клей вьисох, каждий панель постален в кипяткой и после етого - притянут резиновой лентой.

alexrcm2

Похоже на мумию. А если серьезно, интересный способ, я только на булавках делал, ну и вот недавно вычитал про приваривание утюгом на подсохшем ПВА, но пока не пробовал.

lz23

С булавками мне не нравятся все маленкие отверстия которйие остаются от них. С утюгом все работает на 5+, но сейчас я хочу только формироват балзу, после етого можно пользоват утюг тоже. Все что делаю сейчас - отстранить внутренее напряжение с материала.

lz23

Стабилизатор обшит. Фюзеляж - первие две панели заклеени.

lz23

Рули тоже готвие, крило обшито. Общтий вес - 624 гр.

vlad_den

Очень хороший прогресс, красивая модель. Жду продолжения!