Календарь соревнований в классах копий и полукопий

r-jet

Друзья, предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы касающиеся формирования календаря и предстоящих мероприятий, чтобы в одном месте можно было увидеть информацию о всех предстоящих мероприятиях.

Сейчас прошу обратить внимание всех организаторов, что предварительные заявки уже давно пора подавать. Особенно это касается чемпионата России

Вот здесь информация для подачи заявок. Пожалуйста не затягивайте.
fasr.ru/…/FASRdoc_89_fl=89911_Образец официальной …
yadi.sk/i/qlRZm_0JaVmhZ
Если есть вопросы по процедуре и по срокам прошу в личку, желательно, чтобы даты не пересекались. Тут кто первый встал, того и тапки.
Если сейчас вы уже точно планируете какие-то мероприятия, то не стесняйтесь, публикуйте предварительную информацию.

r-jet

Ну если никто не хочет публиковать соревнования, начну я.
Получена предварительная заявка на проведение ЧР в классах F4C/H/G.
Место проведения - Пензенская область поселок Большой Вьяс СТК «РАДУГА»
Даты:03.07-05.07.2015

Более подробная информация будет доступна позднее, думаю, что в отдельной ветке форума.

9 days later
vvshish
r-jet:

Более подробная информация будет доступна позднее, думаю, что в отдельной ветке форума.

Всем добрый день. Да, конечно, чуть позже будет создана новая тема по ЧР, а пока сообщаем что дата проведения немного изменена. Она согласована с Павлом и теперь уже точно не изменится. Соревнования пройдут с 9 по 13 июля 2015г. Регламент соревнований будет выставлен на общее обозрение после консультаций которые пройдут на ежегодной конференции ФАС
в начале декабря.

Пермяк
vvshish:

Соревнования пройдут с 9 по 13 июля 2015г

УРррряяяя!😃😃😃😃😃😃

7 days later
АК47

Я как человек который организовал и три раза провел Чемпионат России в Великих Луках приняв эстафету соревнований после Владимира. Могу сказать то, что мне удалось провести все соревнования на высоком уровне и наш оргкомитет готов проводить наши мероприятия у нас в Великих Луках ежегодно. Но мы за ротацию и за то чтобы соревнования такого масштаба проводились в различных регионах нашей страны. По этому я хочу пожелать организаторам будущего Чемпионата 2015 года удачи и успеха. Пусть у вас все получиться.
С уважением Андрей Кротов!

vvshish
АК47:

По этому я хочу пожелать организаторам будущего Чемпионата 2015 года удачи и успеха. Пусть у вас все получиться.

Спасибо, будем стараться.

подкохо_52

Андрей , народ интересуется. Фестиваль ,как обычно ,в мае ?

АК47

Да уважаемые друзья, Фестиваль авиамодельного спорта России 2015 года будет проводиться в Великих Луках как всегда в конце мая в начале июня. Сроки я определю открывая новую тему.

1 month later
r-jet

Напоминаю всем организаторам, что крайний срок подачи заявок в ФАС - 1-е ноября…

ALEKS16

А Чемпионат Московской области в 2015 году проводиться будет? Где и когда?

r-jet

На данный момент не владею информацией, но обычно он проводится в мае месяце в Ульянково.

r-jet

По проекту единого календарного плана никаких соревнований кроме ЧР во Вьясе не предвидится. Все или вымерли или решили проводить местные соревнования без заявок.

АК47

Нет пока еще все живы! Но за свой счет нет возможностей проводить. А финансовой поддержки от властей и людей бизнеса ждать не приходиться. Все амба! Ни кому это не надо! А интузиазм быстро кончается когда зубы на полке. Но я лично я держусь, но я один.

17 days later
Дим_Димыч

Уважаемый Павел, а не подскажите, предвидятся какие либо изменения на будущей сезон в правилах F4G и F4H?

r-jet

Уважаемый Дмитрий, вспоминая многолетнее нытье участников класса полукопий о том, что нужно летать по правилам ФАИ, будем летать по правилам ФАИ. Если следующий год подтвердит несостоятельность этих правил, будем думать над своей редакцией с учетом того, что полукопии и гиганты не являются официальным классом.

Дим_Димыч

Замечательно ответили, что мы летим по правилам ФАИ это и так понятно, так будут изменения в правилах или нет? Или мы об изменениях опять узнаем за пару месяцев до соревнований?
Павел, вы можете как официальное лицо сказать, нет изменений не будет, сезон 2015 летим по тем правилам которые есть или не знаю может будут.

Пермяк
Дим_Димыч:

Или мы об изменениях опять узнаем за пару месяцев до соревнований?

А это на что повлияет? ))))

r-jet

Как официальное лицо, напоминаю, что изменения публикуют в конце января и перевод и редакцию делаю в меру занятости. За эту почетную работу мне не платят, а время это отнимает прилично. Если есть желание помочь в этой работе, буду очень признателен.

Если сильно зудит, то можно зайти на сайт фаи и быть в первых рядах, кто прочтет. Но нужно немножко английский знать.

ОМП
r-jet:

Как официальное лицо, напоминаю, что изменения публикуют в конце января.

Павел, а можно ли зафиксировать правила на данный момент по классам F4G и F4H, вне зависимости от того, внесет ли в них изменения ФАИ на будущий год?

r-jet

Дим, что ты скромничаешь, пиши от своего имени, тут все с пониманием… 😃
Правила выпускаются дедами из фаи ежегодно. И действительны они строго до следующей редакции. Если летать во дворе, то по любым, а организатор ЧР обязан проводить соревнования о действующим правилам.
В глубине души есть надежда, люди, которые стоят у руля и ведут класс копий к гибели проявят гибкость и начнут вводить прогрессивные изменения… Но это все в их руках.

ОМП

Павел, а почему Вы считаете, что у женщины не может быть своего голоса?
P.S. Впрочем, это не по теме. Прошу прощения у читающих. Но тема мужского шевинизма меня всегда задевает.

Дим_Димыч

Паш, возникает ощущение политики двойных стандартов, я специально уточняю, что речь идет о не официальных классах, с одной стороны ты не исключаешь возможности изменить эти правила

r-jet:

будем думать над своей редакцией с учетом того, что полукопии и гиганты не являются официальным классом.

, а с другой говоришь

r-jet:

Правила выпускаются дедами из фаи ежегодно. И действительны они строго до следующей редакции. Если летать во дворе, то по любым, а организатор ЧР обязан проводить соревнования о действующим правилам.

. Как то не вяжется одно с другим. Я не предлагаю, что то менять, я всего лишь предлагаю зафиксировать те правила которые есть на будущий год. Скажи, это возможно сделать или нет, повторюсь речь о не официальных классах F4H и F4G?

P.S. Если нужна будет помощь в доработке и редактировании правил, то обращайся.

r-jet

Фиксировать тот маразм, который сейчас есть в полукопиях считаю худшим вариантом. Надеюсь, что изменения будут продуманными и дальновидными, в противном случае нужно писать свое, основываясь на региональной специфике.

Дим_Димыч
r-jet:

в противном случае нужно писать свое, основываясь на региональной специфике.

Давно пора!