АИР-1 - медленая постройка полукопий 1:6

Broken_Man

ОГО! Тему пора переименовывать в “Быстрая постройка АИР-1” 😉

lz23

Спасибо. Настало време для балсовой обшивки. Для верхняя часть фюзеляжа надо подготовить 3 панели, для стабилизатора - 4. После того как клей вьисох, каждий панель постален в кипяткой и после етого - притянут резиновой лентой.

alexrcm2

Похоже на мумию. А если серьезно, интересный способ, я только на булавках делал, ну и вот недавно вычитал про приваривание утюгом на подсохшем ПВА, но пока не пробовал.

lz23

С булавками мне не нравятся все маленкие отверстия которйие остаются от них. С утюгом все работает на 5+, но сейчас я хочу только формироват балзу, после етого можно пользоват утюг тоже. Все что делаю сейчас - отстранить внутренее напряжение с материала.

lz23

Стабилизатор обшит. Фюзеляж - первие две панели заклеени.

lz23

Рули тоже готвие, крило обшито. Общтий вес - 624 гр.

vlad_den

Очень хороший прогресс, красивая модель. Жду продолжения!

Джамиль
vlad_den:

Очень хороший прогресс

С первого сообщения МЕНЬШЕ МЕСЯЦА!

D-pilot

думаю, что если не уже, то вскором времени у господина Fakturа появится несколько заказов на этот кит… почему бы и нет - качество на высоте

lz23

Центральная часть верхнего крила готова.

lz23

Продолжаем по модели. Тяги будут тросики соеднение с качалками как на оригинале.

lz23

Достал себе нужной ткани для обтягивания - вес на снимке для 3 кв.м. Буду пользоват шарнирами Робарт 3,2мм. Стаблизатор и рули - тонирование.

1 month later
lz23

Продолжаю по модели. Костиль стедлан.

чук2
lz23:

Достал себе нужной ткани для обтягивания

Что за ткань?, назавите ее.
Работа очень хорошая и интересная.
Успехов вам в строительстве.
С уважением.

lz23

Ткань какая то нейлоновая для занавес. Нет никакой етикет. Покупил в магазине BauMaxx.

fokke

Владимир, выглядит очен красиво 😃😃

lz23

Продолжаю по модели. Первьй алюмониевий панель уже разкроен и согнут но не заклеен. Моторама инсталирована, рейки фюзеляжа - тонорвание.

Алекс71
чук2:

Что за ткань?, назавите ее.
Работа очень хорошая и интересная.
Успехов вам в строительстве.
С уважением.

органза, как есть органза…

чук2
Алекс71:

органза, как есть органза…

Я извиняюсь за назоцливость, органза бывает для одежды (мелкоечеестая) и для тюли ( ячейки крупнее). Какая лучше и легче.