вопрос по бензинкам

321

Доброе время суток.
Подскажите, какой корпус можно построить, кроме моно, под двигатель 50 кубов, 3-3,5 л.с., оборотов около 7 тысяч.
спасибо заранее.

Сергей-Zitch

Привет,

если совсем не хочется моно, можно построить туннельный корпус на подобие Формулы.
Мотор можно повесить как подвесной, привод гибкий, поворачивать и наклонять установку двумя сильными машинками. По-моему задача достойная.

Катамаран тоже можно построить, но сильно придется увеличить надмостовую часть, что бы закрыть мотор.

Ответил как думал.

321

Привет Сергей.
Насчет тунельного корпуса идея конечно интерессная.
А с габаритами корпуса поможеш определится? Интерессно мощности хватит, все-таки 3 лощади кокто очень не много, а катер, как я понимаю. даже не метр длинной должен быть.

Сергей-Zitch

Привет снова, я посвятил много часов, скорее, дней на проработку туннеля, в итоге пришел к виду, который может быть выполнен как с мотором в базе, так и с навесным.
Для пробы обводов проработал 10 куб мотор в базе, на подобие катамарана, с иммитацией подвесника, но с рулением именно этой поворотно-наклонной иммитации.

Говоря про бензин, корпус под 50 куб будет не менее 1,2 м, без учета длины закапотированного подвесничка, и при этом ширина получается серьезная, больше полуметра. Модель, это скорее поступок, нежли игрушка, ее возить нужно решить как. Если с транспортом проблем нет - вперед!

… на фото с корпусом, конечноне я, это фото с сайта со свободным доступом. Под капотом стоит Зено 23 куб, похоже, чуть переделанный из серийного. Скорее фото дает представление о масштабе, меньше делать под 50 куб не серьезно _