ТТ Bandit 3.5 Обкатка двигателя ТТ 0.21

Вилли

Добрый день!
Стал обладателем данной модели, полный комплект.
Прошу совета, как правильно обкатать двигатель, какое лучше топливо, обороты, температура, охлаждение ( подвести к рубашке отдельно или в водоеме), да и прочие советы приветствуются. Давно мечтал о гоночном катере, но это новое в моем хобби))))

AnKor

Приветствую, если опыта с модельными ДВС нет, то лучше привлечь человека с опытом. Топливо серииready to run (если готовое), если разводить самому, то 15…20%N, 20% масла из них 80% синтетика, 20 касторка.

Вилли

С корабельными версиями ДВС опыта нет. Вот и вопрос, как его обкатать?
Все написано в первом посте))))

avikanov

Можно обкатать на простом топливе , касторка 20-25 % , остальное метанол. Поставьте погорячее свечку , гудите на средних оборотах с обязательной подачей воды в рубашки охлаждения мотора и трубы.Вода на выходе должна быть довольно горячая ( рука не терпит) , но не кипяток.

По времени точно не скажу , ну пока не надоест. Затем открутите свечку , налейте в мотор чистого топлива , побулькайте и вылейте содержимое на чистую белую салфетку.
Если в мотре все в порядке , то на салфетке не должно быть никакого мусора. Если заметили крошки ( они могут быть алюминиевые , стальные или бронзовые , иногда крошки хрома с кромок окон отваливаются ) , значит мотор где то строгает металл. Мотор нужно разобрать и найти неисправность.