Хочется попробовать лодку.

AsMan

Другими словами. Если делать такую лодку. Под водоем 15х80 метров. Каких размеров примерно должна быть лодка, под какой мотор? Мегаскорости мне не нужны, нужно чтоб я не убил ее в первом же вираже, с учетом что опыта пилотирования ниже плинтуса:-)

AsMan

А тот крокодил, с разнесенными поплавками точно более устойчив? Всякими резонансными трубами точно заморачиваться не буду.

EXPERIMENTATOR1970

Честно говоря не знаю. У меня опыта в лодках тоже не много.

внп125

Если туговато с опытом, то проще начинать с обводов глубокое V. И управляемость хорошая и в настройке проще. Задушить скорость под свой водоем не проблема. Проблема разогнать так чтобы и быстро и за воду держалось.

AsMan
внп125:

Задушить скорость под свой водоем не проблема.

Йа умею летать задом боком:-)

внп125:

Проблема разогнать так чтобы и быстро и за воду держалось.

Вот и нужен совет какую схему выбрать. В самолетных терминах, присоветуйте тренера:-)

puss5:

Может вам лодку подарить?

Да я Вас умоляю. Построить вообще не проблема. Знать бы что.

ЗЫ Купить тож не проблема, но эт не прикольно:-)

rrteam
внп125:

Задушить скорость под свой водоем не проблема.

Ну… тут я пытаюсь проехать на электролодочке длинной 430мм и весом примерно 550гр
в подобном водоёме…
Правда водоём длины 25м на 12 м ширины.
Подумайте…, мож водоём для начала поменять?😃

AsMan
rrteam:

Подумайте…, мож водоём для начала поменять?

Вот хоцца именно так, ток водоем природный, и другого нет.

rrteam

Ну с ДВС это будет посложнее. Сами знаете как дросселируются малые кубатуры.
А если ещё и менее 3.5- 4 куба, то редуктор обязателен.

AsMan
rrteam:

А если ещё и менее 3.5 куба, то редуктор обязателен.

Отговариваете?

Если 500 мм длинну заложить, 3.5 куба никак не впишется в полкило.

Обороты какие на винте надо?

rrteam

Ни разу! , тут…
Или строим реальный аппарат… 3.5-7.5 сс…
И меняем водоём…
Или переходим на электричество.

Других вариантов пока не придумал.😃

AsMan:

Обороты какие на винте надо?

На разных схемах(классах) разное…
Думаю тут пусть любители ДВС расскажут…

AsMan
rrteam:

И меняем водоём…

анрил

rrteam:

Или строим реальный аппарат… 3.5-7.5 сс…

Есть 3.5 и 2.5, дальше совсем мелкие, но в количестве.

rrteam:

Или переходим на электричество.

Хоцца пожужжать:-)

puss5:

Может вам лодку подарить?

ЗЫ Двухмоторную замутить тож не проблема.

puss5

Я про лодку ДВС 7.5сс

А про построить не проблема,ошибаетесь,она еще и ходить должна…😃

EXPERIMENTATOR1970

А к чему эти странные приколы от вас, Сергей? Вы бы лучше помогли бы чертежами или советом грамотным. А насчет того, что построить проблема, то Александр авиамоделист, и этим все сказано!

puss5

А чем приколы,я не понял?😎
Я предлагаю человеку подарить ему лодку,под мотор 6.5сс правда без мотора и некоторых железок которые
он сможет потом купить,или в современное время уже никто не верит в добрые поступки?😎

Тем более я не буду ему давать бесполезные ссылки на разные бестолковые чертежи…тем более под ДВС…😎
Так как человек сам не знает чего он хочет…
Размеры озера это вообще круто,это примерно как спросить в авиа разделе,хочу собрать пилотажку ,есть моторы от 2.5 до 15сс,т между соседними девятиэтажками у меня 50 метров… и хочу погонять.от души…
Представляю, что мне там ответят!

Вот эта лодка

Пусть поиграется…

AsMan
puss5:

А про построить не проблема,ошибаетесь,она еще и ходить должна…

Потому и спрашиваю, чтоб хню не построить:-)

puss5:

или в современное время уже никто не верит в добрые поступки?

Верят, но может быть твоя лодка понадобится кому нить у кого нет возможности строить.

puss5:

Размеры озера это вообще круто,это примерно как спросить в авиа разделе,хочу собрать пилотажку ,есть моторы от 2.5 до 15сс,т между соседними девятиэтажками у меня 50 метров… и хочу погонять.от души…

Согласен, возможно туплю. Кста есть крутые перцы способные и на трехметровом бензиныче в школьном спортзале полетать. Я к ним не отношусь. И что то мне подсказывает что скоросная лодка не сможет развернуться на месте.

puss5:

Пусть поиграется…

Это же хобби:-)

ЗЫЖ Братцы, только не надо холивары разводить, плиз. Йа действительно хочу построить лодку.

vvv=

Изначально была поставлена нелепая задача - посоветуйте мне незнамо что , но что бы мне это понравилось .

rrteam
vvv=:

Изначально была поставлена нелепая задача

Ну почему-ж нелепая?
Очень даже лепая…😃
Тока даж, если всё будет рулиться, дросселироваться нормально и ехать…
В этом водоёме на ДВС делать нечего., даж на 1сс.
Некоторый опыт имеется.

AnKor

Александр, если САПР владеете, посмотрите на grabcad, есть варианты. Сможете и размер требуемый сделать и под технологию подогнать.

istomin1962

Александр,рассмотрите тему аэроглиссера с двс.Выезд на берег не проблема,намотать травы на винт-это не про него,умеренная скорость и неплохая управляемость и опять-да,зимой по замерзшему озеру погонять-снова да.И потом авиамодельная тема в аэроглиссере на 90% присутствует…