Нужна помощь по бензинычу

Юрий55

Да-там два заборника. Один -трубка\штуцер на глушитель и второй-рудер на голову цилиндра. Кстати сильно сомневаюсь в эффективности второго.

FitterAE

Собирайте первый вариант, с рудера на мотор итд. Второй заборник снимите.

FitterAE
Юрий55:

Это неверное предложение

Так может написать кто угодно. Обоснуйте. С примером , что пускаете итд.
А то ездишь так не один год а оказывается неверно.

Юрий55

Напомню что это бензиновый двигатель который нагревается до 200град и больше при перегреве . Питать охлаждение с 2.5мм дырочки на рудере и голову и охладитель на цилиндре и глушитель как-то неправильно мне кажется. Более того-я в этом уверен. Поэтому-пока помпы нет-сделал еще один забор воды и теперь будет каждый объект охлаждения иметь свое питание водой. И то не уверен в достаточности судя по тому как двигатель после двухминутной пробежки пыхал паром.

3 months later
Yacor
FitterAE:

Так может написать кто угодно. Обоснуйте. С примером , что пускаете итд.
А то ездишь так не один год а оказывается неверно.

Андрей, вы говорите о разных вещах; судя по фото, у Юрия стоит сцепление, и я не безосновательно предположу, что Юрий не особо гоняет модель, отсюда “двигатель после двухминутной пробежки пыхал паром.” -у модели нет стабильного напора воды, в рубашке цилиндра вскипает пробка, отсюда- дальнейший перегрев, и заборов воды может хоть десяток стоять- будет кипеть.
если модель гонять- и с 1 забором воды кипеть не будет- вы абсолютно правы.
Правильное решение для катания такой модели- помпа. Думаю, что Юрий поторопился выйти на воду до конца не укомплектовав модель для того стиля катания, который он использовал.
Надеюсь, что двигатель не перегрелся.

Юрий55

Да-двигатель запороть не успел. Гонять как-то не получилось по причине неустойчивой работы его. Помпу приобрел-к сезону думаю что поставлю. Тем не менее уверен что даже при полном режиме одного забора на три объекта охлаждения будет недостаточно. Напомню что забор на рудере всего 2.5мм -дырка.

Yacor
Юрий55:

Да-двигатель запороть не успел. Гонять как-то не получилось по причине неустойчивой работы его. Помпу приобрел-к сезону думаю что поставлю. Тем не менее уверен что даже при полном режиме одного забора на три объекта охлаждения будет недостаточно. Напомню что забор на рудере всего 2.5мм -дырка.

В таком случае, нахожу ваш запрос как минимум странным. Если вы не считаете необходимым прислушаться к советам опытных, зачем спрашивать? Вы и без совета, как я понимаю, имеете свое мнение и менять его не собираетесь.
Вам подсказали как правильно. Помпа не будет вам прокачивать больше воды, чем способна пропустить- будь у вас хоть 10 заборов воды. На выходе вода должна быть горячая.
помпа в такой схеме принудительно прокачивает воду по всем объектам охлаждения даже если модель не гоняется- это гарантия того, что вы не перегреете модель. если вы в эту схему вписываете отдельный канал охлаждения рубашки ли или фланца или трубы, то в случае простоя модели на воде получите 100% перегрев этого узла вот и все.
Приходите как-нибудь на тесты или соревнования и поспрашивайте спортсменов; думаю, что вы очень удивитесь узнав, что огромная часть моделей охлаждается с руля и одним каналом на все узлы. Воть.

12 days later
БОГДАН

всем здравствуйте

прошу прощения если не в эту тему ,не хотел создавать новую,если ,что модераторы перенесите мой вопрос куда надо

заинтересовали такие лодки,может ,кто помочь с чертежами или ссылку дать где они могут быть?

спасибо

FitterAE

Обратитесь к Сергею Морозову, получите все ответы на ваши вопросы.

Сергей-Zitch

спасибо, всем привет, мы списались!

слов только не хватает, как скромно и спокойно выглядит ветка в судо!!!

Юр_Кон
Сергей-Zitch:

слов только не хватает, как скромно и спокойно выглядит ветка в судо!!!

…Поделись чем занимаешься , может кто и подтянется ,глядишь и эта ветка форума оживет…

Yacor

есть один из таких аппаратов.
2,5 килобакса RTR + доставка.
с чертежами все плохо; их нет.

Egnat
Сергей-Zitch:

спасибо, всем привет, мы списались!

слов только не хватает, как скромно и спокойно выглядит ветка в судо!!!

Бро , Комооооон , все в процессе . Но времени на ведение отдельных веток практически нет .

Юрий55
Egnat:

Бро , Комооооон , все в процессе . Но времени на ведение отдельных веток практически нет .

И что это=к чему? (про фото)

Приходите как-нибудь на тесты или соревнования и поспрашивайте спортсменов; думаю, что вы очень удивитесь узнав, что огромная часть моделей охлаждается с руля и одним каналом на все узлы. Воть.[/QUOTE]

Где=куда=к кому?

2 months later
БОГДАН
Юрий55:

Замечательно конечно но не по теме.

понимаю,мало ли ,вдруг кому интересно ,что было дальше

14 days later
Юрий55

Есть темы по аналогичным моделям-там будет больше откликов-мне кажется.

В продолжение темы=установил вчера вакуумную помпу. Сначала вообще никак на работала-не всасывала воду, но когда запустил в нее немного воды (Ну это понятно) стала работать на холостых и рядом оборотах. Но когда увеличиваешь обороты-перестает качать -ну вообще!!! Сбавишь обороты-опять качает. С этим можно что-то сделать?