Нужна помощь в выборе бензиныча!

iorg1965

Уважаемые поклоники тяжелой авиации!
Помогите с выбором первого бензинового самика!
На одном сайте наткнулся на довольно таки недорогие экземпляры!
Вот характеристика одного из них который мне понравился но я не очень понял с кубатурой движка-у меня 26сс смогу я впихнуть в него свой бензиныч?
Wingspan 72"
Fuselage Length 63"
Recommended Engine
Size 2c/90, 108
4c/120
Flying Weight
Wing Area 868 sq in
Fuel Tank 350-450 cc
Propeller 15x6 16x8"
Radio 4 Ch 6 Servos
Wheels 75mm x2 30mm x1
Заранее вас благодарю!

iorg1965

Пожалуста!
www.giantscaleplanes.com/Edge540_72.htm
Может для меня подберете!!!

Вообще как сравнить четырехтактники с бензином!
У нас проблема с метанолом-да и дорогой он-проще с бензином!
Я моделист с большим стажем но времени совсем нет-а желания хоть отбавляй!

an2an

Практика показывает, что китайский мотор мотор 26cc маловат для 3D на самолетах 1.8m Я думал может это суперлегкий аппарат, но они скромно не указали ориентировочный вес…

Берите 50сс, это проверенный вариант.

iorg1965

Такой-же экземпляр я видел весом в 3,6кг не думаю что это для 26сс много!
Сколько статическая тяга у китайца?

Упс-ошибочка вышла!
Я посмотрел-вес-то указан—Weight: 18 lbs, Dimensions: 53 x 18 x 12
то-биш 8,1кг

an2an
iorg1965:

Я посмотрел-вес-то указан—Weight: 18 lbs, Dimensions: 53 x 18 x 12 то-биш 8,1кг

Это коробка с самолетом, а не собранный самолет…

iorg1965

26 точно не вытянет!
Ну в обшем там есть что-то и полегче!
Сколько реально вытянет 26

an2an:

Это коробка с самолетом, а не собранный самолет…

Ну можно пару кило сбросить-все равно масса!

vadim73

Для размаха 1.8 нужно 40 кубов,50 многовато

an2an
vadim73:

Ну можно пару кило сбросить-все равно масса!

Такие самолеты получаются около 5кг, а тяга мотора около 6кг, т.е. на грани. 8 кило весит посылка с сасолетом, не переживайте.

vadim73:

Для размаха 1.8 нужно 40 кубов,50 многовато

Надо брать 50cc и самолет 2-2.2m, я это имел ввиду, сюда 50сс - это будет зенитная ракета…

iorg1965

Что можите посоветовать из того что есть!

Меня больше интересует-впихну я туда движек али нет!

an2an

26сс люди впихивают в самолеты размахом 1.4-1.5m, конечно сюда Вы его впихнете. Только зачем? Слабовато и тяжеловато получится.

iorg1965

Меня цены слишком устраивают-даже этот самолет мне обходится около 200 вечнозеленых–токого я даже у китайцев на заводе не видел!

NailMan

GF40i kit или любой 40сс.

А 50сс в целом мона, но будет тяжеловат, хотя висеть будет на 1/3 хода ручки. У меня 1900 размах с 50сс - летает вполне неплохо и скорость на посадке маленькая. Не ракета как в варианте 1650мм когда был 😉

an2an
iorg1965:

Меня цены слишком устраивают-даже этот самолет мне обходится около 200 вечнозеленых–токого я даже у китайцев на заводе не видел!

Тогда берите 40сс, 26сс для 3D мало, только просто полетать…

LOGRUS

Впихнёте.
Это Эйдж, а у него морда широкая. Моторка поместится, даже ещё места останется.
Эдинственная , возможно, проблемка - торчащий вбок карбюратор вашего 26сс мотора. Учтите, расстояние от входа в карбюратор до стенки капота должно быть не менее 25 мм.
Как выход - одеваем на карбюратор велоситистак( трубка такая ) и выводим её наружу.

iorg1965

Вся проблема в том что 40сс надо купить а26сс уже есть

vadim73

Всё ясно. Повисеть не получиться,а для опыта пойдёт.

iorg1965

Мужики-40-50-100 это следующий этап а пока26 и нужен аппарат под 26

Вот еще вариант и вес приемлемый-3,6кг пустого

iorg1965:

Мужики-40-50-100 это следующий этап а пока26 и нужен аппарат под 26

Вот еще вариант и вес приемлемый-3,6кг пустого

www.giantscaleplanes.com/arf_giles.htm

an2an

Жиль очень специфичный самолет, лучше эдж. Если они из одной серии, то и весить будут примерно одинаково.

Кстати, видите, что коробка с самолетом весит в двое больше чем полетный вес самолета?

MWW

Маленький OFF…

iorg1965:

Меня цены слишком устраивают-даже этот самолет мне обходится около 200 вечнозеленых–токого я даже у китайцев на заводе не видел!

А Вы с этого сайта пробовали чего-то заказывать? Как успехи? Целое приходит? Пробовали подсчитать, во что доставка станет?

iorg1965
MWW:

Маленький OFF…

А Вы с этого сайта пробовали чего-то заказывать? Как успехи? Целое приходит? Пробовали подсчитать, во что доставка станет?

Сделал сегодня запрос-ответили быстро-но к сожалению больших габаритов самолеты они мне не могут выслать-говорят поменьше пожалуста а этот никак!
Придется искать что-то другое по подходящей цене!
Кстати на hobbycity есть таких габаритов Extra-330 по совсем смешной цене-они точно присылают только экспресс почтой обычная не высылает из за габаритов!
Только вот сколько сядет эта почта?
Пока в раздумье!

MWW
iorg1965:

но к сожалению больших габаритов самолеты они мне не могут выслать-говорят поменьше пожалуста а этот никак!

Вот как раз про это я и говорил, задавая предыдущий вопрос 😦 Такая проблема почти везде…

iorg1965:

Кстати на hobbycity есть таких габаритов Extra-330 по совсем смешной цене-они

Я что-то пропустил? Сейчас пересмотрел все самолеты с этого сайта, но нет там такой! Киньте ссылку, плиз!
Или вы имели в виду вот эту - Extra-300 - ? Если так, то это известный самолет… Они у нас в Техноспорте продаются. Мнения на счет них разные, но я лично себе такой покупать не стал - на мой взгляд, нагрузка больше 100 гр., для самолета такого размера великовата… Но, сделан безусловно красиво, стеклопластиковый фюзеляж, крылья наборные, обтянуты пленкой, раскрашены краской. Поищите, здесь была про него тема.

LOGRUS
iorg1965:

Только вот сколько сядет эта почта?

Мой опыт говорит -очень много. В Штатах купил самолет под 120-й двигатель. заплатил 99 $, через три дня он был у меня. USPS - 300$+растаможка. Итого самолетка обошлась мне около 500$.
А такая заманчивая цена…
Когда платил не знал о способе отгрузки. Платил по кредитной карте.
Вот и “попал” на некислую сумму за пересылку.